Посудомоечная машина. Закрыто на модерирование

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Настурция
FlyLady
FlyLady

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция » Чт ноя 08, 2012 8:07 am

По "ободкам" я прохожусь губкой перед тем, как кастрюлю в ПММ поставить.

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 463 раза

Сообщение Аленка Иванова » Чт ноя 08, 2012 8:14 am

Если просто "ободок" или грязь, которую объективно проще отмыть руками, чем химией вытравливать, я просто губкой протираю. Этого обычно более чем достаточно.

Если себе на руки хлорки насыпать, то можно получить серьезный химический ожог, однако от этого вода в большинстве водопроводных труб не перестает быть хлорированной и ожогов от мытья рук никто не получает. Страшно подумать, что будет если концентрированный раствор хлорки выпить :wow: Однако, никто этого не делает.

Думаю, нужно в случае с порошком для ПММ не режим "паника-паника-паника" включать, а что-то другое :joke:

Ополаскиватель нужен для более эффективного удаления капель воды с посуды и придания ей блеска. Если нет уверенности в том, что современная посудомоечная машина достаточно хорошо смывает моющее средство, покупайте более дорогие "экологические" средства (Фрош, например)
Можно еще на горчицу с уксусом перейти, но производитель вряд ли это одобрит, да и качество мойки может пострадать, если горчичный порошок будет низкого качества / температура высокой / посуда плохо расставленной (можно вместо чистой посуды получить посуду с налетом "горчицы")

Кирикири
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 3243 раза

Сообщение Кирикири » Чт ноя 08, 2012 8:47 am

Аленка Иванова, абсолютно не поняла сарказма твоего сообщения.
Сама я губкой домываю, если остается. Решила узнать мнение других девочек.
Как я люблю лето!

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 463 раза

Сообщение Аленка Иванова » Чт ноя 08, 2012 9:36 am

Так. Не понимаем пошутилок, будет говорить "в лоб". Ну чтобы сразу стало понятно.

Твои опасения по поводу средства для посудомоечной машины понятны, но не нужно делать из мухи слона с крыльями.
Любое средство в концентрированном виде может быть опасно для здоровья. Поэтому я привела тебе пример с хлоркой.
Этим очень любят манипулировать наши "любимые журналисты". Что-то типа "Девочка выпила уксус и получила ожег пищевода - уксус смертельно опасен для человека! Почему его не изымают из продаж? Доколе это будет продолжаться?" и т.п.

Это не повод для того, чтобы покупать питьевую воду, добытую "в альпийских горах голубоглазыми мальчиками", отказываться от уксуса при мариновании шашлыка и не пользоваться средствами для ПММ. Во всем нужна мера и голова способная размышлять, а не только включать режим "паника".

Сильно боишься - покупай более дорогие "экологические" средства, не пользуйся "химией" - выбирай свой способ, который позволит тебе спокойно пользоваться посудой, которая моется при температуре много выше, чем ты будешь мыть руками и ополаскивается много тщательнее, чем ты это будешь делать руками.

Так яснее?

мамаКсюши

Сообщение мамаКсюши » Чт ноя 08, 2012 12:11 pm

Alenka=) писал(а):у меня Беко 60см, пользуюсь уже больше года и очень довольна! в основном использую программу быстрой мойки или интенсивной, если посуда сильно грязная. покупаю таблетки 3-в-1, мне с ними удобно.
Ой, а можно модель Вашей посудомойки.

Alenka=)

Сообщение Alenka=) » Чт ноя 08, 2012 3:12 pm

мамаКсюши, BEKO DFS 6830, только оказалось что точный размер у нее такой(ВхШхГ): 85 х 45 х 57 см :oops:
Вместимость: 10 комплектов посуды. Класс энергопотребления/мойки/сушки: А/А/А. Электронное управление. ЖК дисплей. 8 программ. Индикация наличия соли.
По задумке она отдельно стоящая, но мы сняли верхнюю крышку и она легко встроилась в нашу кухню на место одного из шкафчиков. :D

AneJIbcuHka

Сообщение AneJIbcuHka » Вс ноя 11, 2012 7:17 pm

Девочки, подскажите!!!! Пачки соли хватило на 1 месяц, подружка говорила что пачку использовала почти год. Я вчера заметила, что загорелся индикатор отсутствия соли. Как отрегулировать расход соли знаю, но хотелось бы узнать, на солько вам хватает соли?
я летаю!!!

Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Шпилькина » Вс ноя 11, 2012 7:45 pm

AneJIbcuHka
зависит от жесткости воды.
в инструкции была табличка, необходимые данные я выяснила по телефону в нашем водоканале.
:witch:

AneJIbcuHka

Сообщение AneJIbcuHka » Пн ноя 12, 2012 12:37 am

ТаН, Шпилькина, спасибо за ответ!
ТаН, если регулятор на минимум и пачки хватает на 3 месяца, то тогда понятно, почему у меня закончилась за месяц.
Шпилькина, вода в нашем регионе, действительно жесткая, но мы с подругой живем рядом, марки ППМ одинаковые, не пойму, почему такая разница в расходе соли.
я летаю!!!

wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение wickedgirl » Пн ноя 12, 2012 8:16 am

Соль расходуется при каждой мойке.
И если программы разные используете (они могут различаться по расходу воды), то её хватит на разное время. Или просто моете чаще.
Да и пачки есть 1,5 кг, а есть 2 кг.
Ну а про регулятор уже сказали.

Альва
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Альва » Пн ноя 12, 2012 11:04 am

А я уже давно перешла на таблетки "3 в 1". Так удобнее. Выбираю самые недорогие.

Настурция
FlyLady
FlyLady

Сообщение Настурция » Пн ноя 12, 2012 11:10 am

Мне меньше нравится результат с таблетками. Они не для каждой программы. Порошок с ополаскивателем в моем случае дают лучший эффект. Хотя, вроде, тема таблетки vs отдельные средства в этом топике уже много раз обсуждалась.

Альва
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Альва » Пн ноя 12, 2012 11:19 am

Я использую всегда одну программу - 65 градусов на 130 минут... Таблетки подходят, хотя порошки дешевле.
Конечно, для разных ПММ и программ таблетки могут не подойти, все индивидуально.

Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»