Как провести Новый Год? Идеи, обсуждения, отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение DarkAbys »

Ура, поставила вчера елку, нарядила, наклеила на окна снежинки, навесила в двух комнатах мишуры, все люстры обмотала мишурой - красота! вымыла всю квартиру, разобралась, постирала, отложила фигню на "отдатьдаром".
Открытки отправлены 2 недели назад, правда подарков нема почти... зато мыслей много и не мучаюсь поэтому.
План на НГ придуман!

:bis:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Ma-Mashka »

Открытки отправлены.
Новые игрушки куплены. Будет у нас в этом году ёлка красно-бело-золотая. :bubu:
Часть подарков есть.
Другая часть - в процессе. :)
Выписала часть рецептов для праздничного стола.

Ну, и самое главное.... Зачатки новогоднего настроения появились. :D
Наконец-таки. :dance:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Ниа »

Жду зачатков Новогоднего настроения. Пока без ответа.
Но..
Продумала меню, практически закупила продукты, есть часть новогоднего гардероба, назначен день покупки подарков детям.
Аватара пользователя
малая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:47 pm
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение малая »

вчера купили елку :D
квартиру уже украсили, на днях заберем подставку для елки и будем ее наряжать.
Осталось купить балончик для стекл и новогодний набор золотых шаров.
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Энда »

А у меня уже всё готово... Ёлка и декор были ещё 1-го декабря повешены-поставлены-украшены - традиция такая, с 1 по 24 "работает" Рождественский календарь... 6-го декабря был Николаустаг, часть подарков раздали - всем детячьим друзьям-подружкам сладости. Подарки начала закупать ещё в сентябре, использовала предложения от различных каталогов (в России мне такое явление не встречалось, а здесь - регулярно. Например, приходит журнал из книжного магазина: "Закажите у нас эту книгу бесплатно + Вы получите подарок (в данном случае был рюкзак), и в этот раз Вы оплатите только почтовые расходы, а вот потом мы Вам будем присылать по книге в месяц, и уже по реальной цене (а книги тут дорогущие)." Ну, я заказываю книгу, а потом пишу письмо, мол, спасибо, было очень приятно иметь с вами дело, больше книг не присылайте. :P) Вот таким способом я раздобыла подарки для всех детячьих друзей-подружек. Опять же, через каталог заказала подарки для всех знакомых - косметику Ив Роше. Т.е. подарки как-то сами приходили на дом, без беготни по магазинам. :D Для родных и детей подарки тоже закупались постепенно, тут, главное, было проявить силу воли, и не подарить подарок раньше - я не умею таить, если что-то хорошее у меня есть. :lol: Две недели провели с детьми, изготавливая подарки-самоделки. Спасибо Мозиллке за идею - подсвечники из дисков произвели фуррор и в школе, и в Д/С, и у зубного врача (особенно в школе и в садике - тут совсем не принято дарить подарки учителям-воспитателям, так они так растрогались, так растрогались... :D). Ну, и... Три огромные коробки с подарками пытаются спрятаться между дверью и шкафом в спальне - не очень получается, все регулярно об них спотыкаются. Часть подарков уже подарена - семье брата, они к нам приедут на НГ, а Рождественские подарки брат забрал на прошлой неделе, теперь они силу воли тренеруют - не открывают до Рождества. :lol: До Рождества осталось 3 дня, 24-го декабря все собираются у нас на обед, меню составлено, сегодня закуплю продукты... После Рождественского обеда раздам подарки - минус одна коробка! 25-го родители идут на концерт - это мой им подарок, я билеты купила; 26-го я с малыми иду на ёлку, мы там встречаемся со всеми нашими друзьями - минус ещё одна коробка! Потом - НГ, опять все соберутся у нас, брат с семьёй приедет, зато старшие куда-то собираются, то ли в Гамбург, то ли в Амстердам, они ещё не решили... Вот, тогда я раздам последнюю коробку порарков, и спальня снова станет похожа на спальню! А сейчас - филиал дома Деда Мороза. :oops:
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Ясенька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:26 am

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Ясенька »

А у нас практически нет снега... :( Так непривычно.Даже из-за этого Новый год как-то не ощущается.Редко такое бывает.Ну а в остальном: подарки уже почти всем куплены(осталось упаковать),программу праздника составила(едем в деревню к семье мужа).Надо еще дом украсить и наряд приготовить.До этого шила костюм сыночку в садик.Завтра у него первый утренник!Пожалуй,это создаст новогоднее настроение.
Аватара пользователя
Коттен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:46 pm
Откуда: Москва

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Коттен »

На-дин, спасибо, нашла там много интересного

Галюшка:), я тоже думаю посадить детей перед телевизором с интересными семейными новогодними фильмами 31го, пока сама буду готовить. А то я не часто им разрешаю подолгу сидеть за экраном. Пусть отрываются))

Отчет:
Налепили с дитями снежинок на окно в кухне и стеклянные дверцы мебели там же :D ,
Мишуру пристроила под потолок.
Почти дошила платье старшей на НГ и корону сделала. Самой нравится. Чистая королева. Снежная! :D
Придумала основное блюдо и список салатиков с продуктами составила.
Вот.
~Ultra~
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 7:26 pm

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение ~Ultra~ »

У меня как то медленновасто подготовка... На днях сходила в фотосалон распечатала сынуле письмо от Деда Мороза. Вчера наклеили с сыном снежинки на зеркала, достали ёлку. Сегодня прилепили гирлянду. Дак у дитяти столько восторгов было!!! Всё! с завтрашнего дня приступлю к более активной подготовке. :oops:
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Галюшка:-) »

Прикупила разных красивых салфеточек, еще мишуры (в комнату теперь), 2 красивеньких салфетницы, упаковочную бумагу, всяких бантиков, один мешочек прозрачненький такой, розовый, и один красивый блестящий шарик на елку.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Sulamita »

Подарки куплены наполовину
Квартира украшена частично. Висит венок на входной двери (изнутри), на зеркало в прихожей повешены купленные витражи снежинок, надписи "С Новым Годом" и мохнатая зеленая мишура перевитая парой более мелких и других цветов. На стене над диваном в гостиной висит эл.гирлянда с подвешенными к низу шарами (надо будет еще по всей вразброс развесить мелких шариков и др. игрушек)
Установили елку и надела на нее эл.гирляду и пару ниток бус. Украшать полностью будем завтра.
Купила несколко веток пихты для композиций, малюсенькие шарики для них же.

Наслаждаюсь каждый день рождественскими песнями и гимнами. Настроние на 100% праздничное :bubu: :lol:

Новый год встречаем с родителями и меню с мамой вместе надо обговорить, но от нас уже рецепты пары салатов приготовила.

Почти готов наряд для младшей дочери для утренника в саду.

Уф. :D
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Коттен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:46 pm
Откуда: Москва

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Коттен »

А мы сегодня с детьми украсили лестничную клетку!
Я нарисовала контуры букв, такие толстые, дети раскрасили разноцветными карандашами, а потом мелкий все повырезывал. :D
А потом наклеили напротив лифтов надпись "С новым годом!".
Получилось очень здорово. :newyear:
Аватара пользователя
Капель-ка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Капель-ка »

Достала новогодние и зимние фотографии нашей семьи, решила их разместить на ватмане, украсить и сделать выставку, а то детей каждый раз то в школе, то в садике фотографируют, а потом эти фотографии забываются, а ведь они очень красиво оформлены.

Коттен, я, наверное, последую твоему примеру, только для начала украшу свою лестничную площадку.
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Галюшка:-) »

Поставили и нарядили 24го елку. 26го у дочки был утренник, все прошло замечательно! Сегодня ездила еще докупала подарки, открытки, упаковку. Все равно еще раз ехать.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Soledad »

А мы с мужем вчера ездили в лес. Надрали там еловых веточек с шишками, привезли домой! Сегодня у меня с утра приходила маникюрша, и три подруги, мы все сперва красоту навели, потом выпили по рюмочке за наступающий, борщику поели, чаю попили, и все, вместе с маникюршей, нарядили комнату, веточки, достали ёлочку, развесили снежинки и мишуру. Красотища!!! А ещё у нас снег пошёл!!! Завтра муж пойдёт чистить ковры на снегу!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовимся к Новому Году: идеи, обсуждения и отчёты

Сообщение Галюшка:-) »

Soledad, вот-вот, и у нас снежок. Я тоже собираюсь завтра ковер чистить. Я сегодня купила розовую скатерть на стол и целую кучу упаковок-бантов, а муж закупился половиной продуктов.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»