Флаюшкин автомобиль

Модератор: Fox

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Дата первого взлета: 23.08.2004
Семейное положение: Замужем/женат
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Аленка Иванова » Чт авг 16, 2007 8:28 am

Ещё я слышала, что так подушка безопасности (ТТТ) правильнее срабатыват.

не совсем так
если пассажир не пристегнут, то машина может и не "знать", что он есть и подушки не сработают.
есть системы, которые умеют определять сколько есть пассажиров (в т.ч. и на заднем сидении), но не во всех машинах они стоят. Вернее не так: они определяют, есть ли вес на сидениях (даже без ремней). Если вес есть => есть пассажир.

По поводу ремней у нас в городе вообще ситуация странная. Рассказывал знакомый. Далее от его лица:
Пристегнут. На заднем сидении жена. Рядом ребенок в детском кресле. Все как положено.
Еду мимо Зимнего (от меня: театра, а не то, что вы подумали :)).
Там объезд. Снова на площади что-то проходит.
На первом повороте "хлоп!": документы предъявите.
Мне что жалко? смотрите.
На втором повороте через 50 метров снова останавливают. Документы просят. Спрашиваю, за что остановили. Ведь пару минут назад останавливали же. Документы проверяли.
Молча смотрят документы, интересуются, а не выпил ли я? :wow:
Моему удивлению не было границ: "Я еду по центру города с женой и маленьким ребенком, с какого перепуга я буду пьяным???" На что гаишник пробубнил себе под нос: "Пообмотаются ремнями, а потом удивляются, что их останавливают" :wow:

Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Настоящее имя: Светлана
Контактная информация:

Сообщение Svechka » Чт авг 16, 2007 8:54 am

Аленка Иванова, жизненная история :lol: У нас почти никто не пристегивается, гаишники уже привыкли к этому и внимания не обращали. Может теперь будут реагировать после изменений штрафов. А меня как раз из-за того, что пристегиваюсь, никто не останавливает. Посмотрят: я пристегнута, сзади Машка в автокресле и просто отворачиваются, понимают что ловить тут нечего.
Счастливому везде радуга :)

Ma Biche

Сообщение Ma Biche » Чт авг 16, 2007 12:09 pm

Лисичка, Anjutam, я тоже пристегиваюсь с самого начала как водить стала. И в такси всегда-всегда тоже, как только сажусь.
В связи с этим было два забавных случая: один раз села, пристегнулась, и водитель меня спрашивает - сами водите? :D Да, вожу, а что? Да ничего, просто я вижу вы сразу пристегнулись :D
А второй раз - села, пристегнулась, водитель пока курил. Он тоже сел, завелся, и что-то мне сказал. А я не расслышала, переспросила. Он тогда ко мне повернулся, и говорит - пристегивайтесь. А, вы уже, а я и не заметил :D
Think positive!

Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Настоящее имя: Надежда
Контактная информация:

Сообщение Ymnichka » Чт дек 13, 2007 2:17 pm

У меня вот нет автомобиля до сих пор, хотя права уже почти 6 месяцев :(
Денежков нет (думаю о кредите) и выбрать не могу.
Последнее, наверное, самая главная проблема, надеюсь скоро ее решить.
А вообще, я еще в детстве знала, что у меня обязательно будет СВОЯ машина, которую я куплю себе САМА!!! без помощи ЛМ или еще кого-либо, и если этого не случится, то моя жизнь будет не состоявшейся!
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо

Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Контактная информация:

Сообщение Ymnichka » Чт дек 13, 2007 2:26 pm

Я всегда пристегиваюсь, привычка с автошколы. А еще начитаешься статей про ДДТ!!! Во многих пишут, что если бы люди пристегнуты были, обошлось бы намного меньшими проблемами со здоровьем (и даже с жизнью).
А про подушки безопасности слышала, что ели человек не пристегнут, и при аварии подушка срабатывает то ... лучше бы она не срабатывала (даже убить может!!!)
Так что, девочки, всегда пристегивайтесь, не зависимо от того штраф 100 руб или 500, ИМХО!

Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Контактная информация:

Сообщение Ymnichka » Чт дек 13, 2007 2:37 pm

Ma Biche, а у меня другой случай был - я села в машину к другу и пристегнулась, естесственно, сразу, а он мне говорит: "ты чего пристегнулась? не надо, а то и мне тоже придется, чтоб не оштрафовали" :D

Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»