Какую швейную машинку выбрать?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Швейная машина

Сообщение Лисичка »

Загорелась желанием купить швейную машинку. Попыталась почитать всякие описания в интернете, но...тяжко :) Девочки, кто занимается шитьем , может , подскажете оптимальную модель машинки для домашнего нечастого использования. Шить особо не умею...но мало ли, вдруг я прирожденная швея, но об этом еще не знаю...В общем, понравилась мне JANOME 419s - кто чего подскажет? ;)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Что-то про машинку все молчат.Я встряну.
Вещь в хозяйстве очень нужная!Но,учитывая,что я швея непрофессиональная,да ещё и лентяйка,то машинку купили электрическую,надёжную с массой функций,но простую.
Считаю,что если приобрести супернавороченную и наволочки на ней шить,это всё равно,что компом гвозди забивать.Так что попроще,понадёжней и удачной покупки!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Горизонтальная шпулька, автоматическая установка иглы в верхнее положение после остановки, автоматическая петля, неплохо бы атоматическая заправка ниток, плоский шов как у распошивалки для трикотажа. Вот пожалуй и весь минимум, который нужен.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Девочки, спасибо за советы. Но купить до сих пор не удалось - магазины на праздники не работают :) Завтра должно произойти это важное событие :))
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Ждём результата!С фотками и показом моделей!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

aleale, с моделями это конечно смело :)))) но я буду стараться :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Наконец-то я купила :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Лисичка, поздравляю с покупкой :pya: ! Набирайся смелости и начинай потихоньку осваивать.

Ну, а мне нужен ваш совет по поводу старой швейной машинки. Свекрови подарили на юбилей новую, а я получила ее старенькую "Чайку". Я вобщем, рада, т.к. иногда очень остро чувствовала нехватку этого агрегата в нашем хозяйстве :sad: . Шить я не умею и не стремлюсь, но иногда бывает нужно шторы подрубить или ещё что-то столь же несложное сделать. Покупать ради этого хорошую машинку я смысла не видела, а тут так удачно сложилось... Но это предыстория, а суть вот в чем: машинка очень грязная, в смысле сам механизм внутри - где шпулька и т.д., не знаю как ещё бъяснить :roll:. Там все забито пылью, хотя свекровь вроде ею постоянно пользовалась :( . Еще знаю, что иногда она у нее барахлила - не регулировалась длина стежка, еще какие-то проблемы были... Вот я и думаю - как бы мне ее почистить, смазать и т.д.? Самой попробовать ( в школьные годы была у меня машинка "Подольск", так я вроде что-то такое с ней делала :roll: )? Или имеет смысл вызвать мастера, чтоб ее почистили, смазали и отрегулировали заодно? А мастер поедет на такую ерунду (в смысле, чистить)? И как объяснить ЧТО отрегулировать, если я на ней не шила ни разу? Глупые, наверное, вопросы :oops: , но я знаю что, если не разберусь с этим в ближайшее время то, скорее всего, машинка отправится в кладовку на вечное поселение :roll: :(
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Shivaree, ее надо промыть для начала керосином.
Даже до того как мастер прийдет.
Керосин смоет старую смазку , а потом закапать машинное масло.
Для удаления очесов и пыли надо взять кисточку. Начать надо с челночного устройства. Детали раскладывать слева направо в той же последовательности как откручиваешь.
Не трогай только зубчатые платмассовые детали. Их просто надо протереть сухой тряпкой.
Потом вызывай мастера, если не регулируется длина стежка.
Гость

Сообщение Гость »

Bee, спасибо, что ответили. Хочу уточнить последовательность: сначала разбираю, потом кисточкой убираю пыль, потом собираю и закапываю керосин, потом масло? Или сначала керосин, потом разобрать и т.д.?
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Я начинаю чистку с челнока. Потом керосие , потом - масло.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Shivaree, был у нас такой зверь когда-то на ножном складывающемся станке. Могу сказать, что Чайки достаточно капризные машинки - основные неприятности: тянет или ослабевает то верхняя нитка то нижняя, причём чаще всего на ровном месте, без видимих причин иногда рвёт нить. Влияет на это всё - толщина верхней и нижней нитки, толщина того, что шьёшь, вид материала. Я сравниваю эту машину с Москвичём, который больше ремонтируешь, чем ездиешь и который один раз купил и на всю жизнь, потому, что не продашь. Очень долго вникал во все тонкости и капризы этого агрегата, так как меня почему-то вдруг назначили главным специалистом по швейным машинкам, со временем он начал меня более менеее слушаться.
Понятно, что моделей этих Чаек много, может просто нам попалась такая неудачная модель, а может...
Нашу Чайку мы подарили соседям, они вначале были очень рады...

Вспоминаю чёрный, старинный бабушкин Зингер, который до сих пор в работе. Его нужно крутить ручкой справа и кроме того, что просто шить прямо и вперёд он ничего больше не умеет, но зато ему плевать какие ты вставил нитки и подшиваешь джинсы или носовой платок, он просто шьёт и всё. Никаких настроек для него не требуется - только ставить новую катушку ниток и в шпульке менять.

Если опыта работы со швейными машинками нет, то я бы посоветовал отдать вашу Чайку в специализированную мастерскую, что бы её там почистили, смазали и настроили.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Лисичка, поздравляю с неплохой покупкой! У меня самой Janome (только навороченая модель). Очень довольна. Уже 3 года и пока никаких проблем. В начале очень активно использовалась, сейчас реже, но к весне собираюсь опять ее милую нагружать
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Тютя, спасибо :) Я в своей потихонечку разбираюсь - нравится, не то слово :) Времени только пока не хватает :) Надеюсь, в ближайшем будущем сшить доче что-нибудь :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Лисичка, напиши отзывы о своей машинке пожалуйста, довольна ты ею? Я вот тоже собралась машинку покупать и не знаю какую. Глаза разбегаются, шью я мало, но машинку хочу! До сих пор у меня была Чайка, которую я покупала лет двадцать назад и уже четыре года как подарила сестрёнке. Жила как то эти годы без машинки, а вот теперь снова хочется .
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»