Новогодние традиции

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Новогодние традиции

Сообщение cat-black »

Пробежалась по темкам, вроде не повторяюсь...

Есть темка про фильмы и песни, которые ассоциируются с Новым годом... Поэтому их мы трогать не будем...

А вот без чего еще вы не представляете себе этот волшебный праздник? Имеется ввиду все, что угодно! Еда, украшения, традиции, запахи... все-все... Может поделимся друг с другом и чего-нибудь себе нового почерпнем....

Итак, я не представляю свой НГ без:

1. Елки... :newyear: банально? Может быть... но многие обходятся веточками еловыми... А мне обязательно нужна ЕЛКА (и при чем обязательно со звездой!)... мы ее ставим числа 20 декабря... У маман ДР 22го, так что иногда уже 21го наряжаем (моя почетная обязанность)... выкидывается елка тогда, когда уже начинает осыпаться....

2. Мандаринов... Тоже традиционно? Именно! Я специально весь год не ем мандарины, чтобы уж в новогодние праздники действительно им радоваться!!! :urrrra:

3. Конфет... :slastena: Я вообще сладкое не люблю... Но на Новый Год во мне просыпается ребенок!!! Помните, в детстве везде дарили конфетные наборы? В школе, у родителей на работе, бабушки -дедушки... Моему отчиму на работе до сих пор для меня на работе дарят такой набор... ну знают, что дочь есть, а что я уже и поработать там же успела, как-то из виду упускают :P Приятно...

4. Новогодних поделок... :venera: Обожаю разрисовывать окна гуашью, лепить снеговиков из соленого теста, фонарики-гирлядны мастерить так, как нас в детсаду учили... муж тоже от этого балдеет...

5. Традиционного оливье... :obzh: Блин, ведро его могу ужрать... А самое вкусное оливье - после Нового года... Когда несколько следующих дней ничего готовить не надо, а завтракать можно салатами...

6. Хлопушек и бенгальских огней... Ну и что, что потом весь год собирать по дому конфетти :P , а скатерть оттирать от черных пятен от угольков или вообще зашивать проженные бенгальскими огнями дырочки... Ну и что? Все-равно люблю...

7. Снега... Был пару раз новый год с лужами... Не понравилось... :bad:

8. Подарков, конечно... :urrrra: Их много... Правда у мужа в семье какое-то пофигительское отношение к подаркам родным... Ну ничего, я ему объяснила, что подарки - это внимание и оно важно...

9. Котов... ну то есть, понятно, что коты они всегда есть... Я имею ввиду, что свой НГ не представляю без того, как коты обнюхивают свежепринесенную холодную елку, шныряют вокруг во время ее украшения... Правда из-за котов мы ничего не украшаем дождиком, проглотят и все... :cry:

10. Новогоднего выпуска журнала "Домашний очаг"... :oops: Я уже много лет коллекционирую новогодние выпуски именно этого журнала... И уже в ноябре жду... Ну нравится мне....

Ну вот.. это пока все... То есть по любому полно еще есть того, без чего Новый год для меня не Новый Год :think: ... Но пока наверное хватит... Надо и другим высказаться :Search: Причем я думаю, можно поворяться, ведь с одим и тем же у все разные ассоциации могут быть...
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Я не представляю свой НГ без:
-елки
-снежинок, приклеенных на окно
-новогодних украшений во всех комнатах
-снега во дворе
-гирлянд
-подарков!!!
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

к вышеперечисленному добавлю пипаркоки... непонятного вкуса печеньки местного изготовления. они и есть специально новогодние, летом их практически не найти в продаже. а я их очень-очень люблю... с начала ноября ем уже 4ую пачку...:alk:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Аррр!, ,а местного это от куда?
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Хм.....
ААААААААААА Новогоднего платья/наряда для себя :P, а потом для родных (но ведь это я так хочу, а получается всё наоборот :wink: )
ну это всё выше перечисленного...тока незнаю
пипаркоки...
не пробовала..... :roll:

и обязательно вечеринки (ну там создать толпу и пойти в кафешку) в прошлом году сказала, всем копить денюжку, ну ведь один раз живём то, хоть раз в год встречаться отрываться и песни петь :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Юличка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 1:06 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение Юличка »

Я не представляю свой НГ без:
- карнавальных костюмов и масок
- большой сверкающей елки
- без подарков под елочкой
- без деток на стуле со стихами и песенками
- без шампанского и бенгальских огней
- салат оливье = святое :D
Отмечайте достижения, а не ошибки! :)
ms_opossum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ms_opossum »

Я не представляю себе Новый год без... дома!
Ну вот некоторые на Красной площади встречают, например, под бой курантов. Здорово, наверное, но я бы не согласилась. А некоторые вообще на машине по пустым улицам катаются, время от времени заезжая к друзьям, чтобы поздравить. Тоже остроумно, но - не мое!
Пару раз мы в гости или на дачу к друзьям на Новый год выбирались целой компанией. Было очень весело, но...
Все-таки для меня это очень домашний праздник. Я давно уже не отмечаю его с родителями и другими родственниками (живем в разных городах), но всегда стараюсь пригласить всех близких и любимых мной людей к себе на праздник. Бывало, втроем отмечали (я, муж и наш холостой друг), а бывало - компания человек в двадцать, да еще и с собаками :lol:
И мне совсем не мешает ответственность за стол, музыку, программу - дома ведь и стены помогают, поэтому всегда получается очень хорошо :)
А потом еще здорово фотографиями меняться!
А внешние атрибуты (елка, гирлянды, бенгальские огни) - это для меня не так важно. Хотя в этом году я хотела бы принарядить нашу квартирку, независимо от того, заглянет кто-нибудь к нам на огонек или нет :wink:
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Мандарины.

Всё остальное не имеет для меня значения.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

ms_opossum, да! да! да! Отмечать дома!!! Правда, для меня лучше все-таки не с друзьями, а семьей... 31го с моей семьей, а 1го января к мужниным едем..

Я несколько раз пробовала НГ отметить с друзьями или в гостях... Не нравится мне так... Новый Год - для меня праздник семейный.... А с друзями можно и после НГ посидеть, салаты доесть :pya:
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

cat-black, какую темку завела, я призадумалась...

наверное без снега, оливье и родных рядом.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Aika

Сообщение Aika »

Аррр!, Умничка, у нас они тоже есть. В Латвии пипаркукас, в Швеции пеппаркакур. :) Перечное печенье, коричневое, обычно в форме всяких фигурок (елочек, сердечек и т.д.), а сверху раскрашены цветной глазурью, но не обязательно, есть и просто маленькие. Еще из них целые дома сооружают тоже. Ginger bread - что-то подобное.
Изображение
Мы на Рождество уезжаем в теплые страны, так я задумала их перед отъездом напечь и с собой взять. :lol:
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Аррр!, Aika, это печеньки, как в Шреке? :D

Перечное? А рецепт есть?
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Ой, классно, что быстро темка ожила! У меня уже настроение приближается к новогоднему... Многие говорят - рано еще... А разве, чтобы радоваться, нужно обязательно декабря ждать? Мы с мамой осенью устраиваем раза два репетицию Нового Года... Маленькую... Готовим оливье и еще что-нибудь из новогоднего меню, смотрим Иронию судьбы или какой-нибудь другой новогодний фильм... без застолий, просто для себя...

А! еще Новый Год без Кока-Колы не представляю :oops: ... И без ее рекламы с грузовиком рождественским :D
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Aika

Сообщение Aika »

cat-black, ага, как в Шреке. :D
Испробованного рецепта у меня нет, к сожалению. Я может посмотрю и, если никто не поделится опробованным рецептом, к вечеру или завтра что-нибудь похожее на правду выложу в нашей кулинарной книге.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Я такие печеньки покупала в чайной при Ново-Иерусалимской монастыре. Кто бы мог подумать... Да ещеи в мае месяце.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»