Гоммажи, скрабы, пилинги

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение Anasty »

Ореховый скраб
Особенно хорошо применять этот скраб для очищения кожи в осенний период, когда она "вянет" и поэтому требует особого ухода.
Ингредиенты: 1 стакан орехов (грецких или лесных), кожура большого яблока, 1 ст. л. сливок или густой сметаны.
Способ приготовления: орехи пропустите через мясорубку или натрите на средней терке. Прокрутите через мясорубку шкурку яблока и все перемешайте. В полученную смесь добавьте сливки или сметану.
Применяйте сразу же после приготовления, хранить не рекомендуется. После принятия ванны или душа нанесите скраб на кожу лица и равномерно распределите его круговыми движениями, слегка нажимая пальцами. Через 8 минут смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Используйте 2 раза в неделю.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Гель для душа смешать с морской или поваренной солью. Еще можно использовать овсянку.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Еще вспомнила про скрабы, в бане видела: молотый кофе. А по аналогии с овсянкой, думаю, что можно попробовать и другие мелкие крупы: пшеничку и ячневую. Не знаю только, что для основы взять: сметану, сливку, гель для душа? Сама еще этих вариантов не пробовала, так что извините, если глупость сморозила. :) :oops:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Alivita, я в сауне делала кофе молотый с медом! Мед почти весь впитаться успел, пока я скрабилась :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Alivita,
что касается мелких круп: уж слишком они травматичны для кожи((((((( пробовала кукурузную :cry: осталась в царапинах.... по своему опыту рекомендую кофе, который еще и оттенок коже придает :lol: или сахар/соль с маслом
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Анюта, значит все-таки ляпнула я глупость. Прости. Может надо было помельче смолоть?
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Alivita,
а смысл? реально кофе или сахар\соль в сто раз лучше!))))))))))
Лелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:20 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лелька »

А еще отличный домашний скраб - крупная соль (сойдет любая, включая ароматическую соль для ванной) плюс спитой кофе, можно добавить меда и масла, можно не добавлять, а можно вобще только кофе - и в душе отшкрябаться хорошенько. Только потом еще и ванну придется скрабить :P
Аватара пользователя
Cвета
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:11 pm
Откуда: Пермский край

Сообщение Cвета »

Анюта писала:
по своему опыту рекомендую кофе, который еще и оттенок коже придает
Просветите меня, пожалуйста: Кофе - это кофейная гуща или просто молотый?
Быстро поднятое не считается упавшим!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Cвета, в данном случае речь идет о натуральном молотом кофе: можно использовать как испитой, так и "новый". впринципе, испитой дает такой же результат, как и неиспитой.

ПС: не могу понять откуда я вытащила это слово "испитой"... если это какой-то неологизм, исправьте :P
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

sunnie_love, да у нас тут на весь форум один скраб :lol: :lol: :lol: :lol:
сахар/соль+10 капель эфирого/ароматического масла+оливковое масло для вязкости и баратистости кожи. ффффффффффсе, только сегодня кстати скрабилась. завтра традиционный день эпиляции 8)
Аватара пользователя
pedagogichka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 9:24 pm
Откуда: СПб, Веселый поселок

Сообщение pedagogichka »

Девочки, будете кидаться тапками, но я не знаю, что такое скраб? :oops: :oops: :oops: Не объясните? :roll:
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

А пилинг знаешь? Крем с твердыми частичками, своего рода наждак для кожи. Удаляет отмершие клетки с поверхности кожи.
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

pedagogichka, поку будешь искать, вот тебе на первое время, соль мелкая + гель для душа (можно сахар) - если кожа жирная, или кофе молотый - если нежная
Скрабся на здоровье!!
Аватара пользователя
Милочка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 11:11 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Милочка »

Девочки, расскажите, как вы делаете пилинг. Ну вот кашицу эту смешал (с солью там или с кофе) и на ножки намазываешь. А тереть их чем? Руками, так у меня первым делом с рук кожа слезет :cry: , а мочалкой - какой толк. Может щеточки у кого есть специальные или рукавички? Подскажите, что лучше.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»