Новый год и Рождество для детей: сценарий детского праздника

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Новый год и Рождество для детей: сценарий детского праздника

Сообщение мамамаруся »

По совету старших товарищей завожу новую темку. :wink:
Мышка-малышка и Северный Ветер
Сценарий рассчитан на 2 взрослых. Папа, который не горит желанием быть ДМ – поэтому эта его роль сведена к минимуму, но закулисно ему приходиться исполнять роль Северного ветра (текст + фен или вентилятор, поток воздуха которого направляется с кухни (в нашей квартире) в дверной проем, в котором развешан дождик). Все рассчитано на компанию детей от 2,5 до 5 лет(основная часть группы - мальчики 4-х лет с вечным двигателем-бегателем-прыгателем)
Мышка – Здравствуйте, вы знаете, кто я?
Все – Мышка!
Мышка – Правильно, я – мышка-малышка. А вы знаете про меня какие-нибудь сказки, песенки, стихи, загадки?
(курочка ряба, теремок, репка, сказка о глупом мышонке и т.д.)
Мышка – Вот какая я знаменитая! А вы для чего здесь собрались? ДМ ждете? НГ встречаете? Ой, как интересно! А можно я тоже вместе с вами буду ждать и встречать? (садится рядом с детьми)
Северный ветер – У-у-у-у-у! Никакого НГ не будет! Ха-ха-ха!!! И ДМ к вам не придет! Ха-ха-ха! Я его избушку снегом запорошил до самой крыши!
Мышка – Как это не будет? Это что – значит, теперь всегда-всегда будет зима?
СВ – Да!!! У-у-у-у-у!
Мышка – И никогда не наступит лето?
СВ – Да!!! Ха-ха-ха!!! Мне – северному ветру так больше нравится!!! У-у-у-у-у!
Мышка – Бедный ДМ! Сидит в своей избушке выбраться не может, а его ребята ждут! Что же делать? Знаю! Надо спасать ДМ! Вы мне поможете?
Все – Да!
Мышка – Не испугаетесь?
Все – Нет!
Мышка – Тогда вперед! А по пути нам придется исправлять все то, что испортил СВ!
Конкурсы
Загадки
Мышка – Ребята, посмотрите, у меня тут были приготовлены для вас стихи про НГ…А СВ нахулиганил – выдул из них последние слова – получились загадки… Как, сможем мы с вами их разгадать, слова потерявшиеся найти?
Все – Да!
Мышка – Тогда начали!
1. Чьи рисунки на окне,
Как узор на хрустале?
Щиплет всякого за нос
Зимний дедушка ...
(зором)
2. Он когда-то был водой,
Но сменил вдруг облик свой.
И теперь под Новый год
На реке мы видим ...
(дёл)
3. Дом ее на белой туче,
Но ей страшен солнца лучик.
Серебристая пушинка,
Шестигранная ...
(акниженс)
4. Зацепилась за карниз,
Головой свисает вниз.
Акробатка-крохотулька,
Морковка зимняя - ...
(акьлусос)
5. Он пришел нежданно,
Удивил нас всех,
Для ребят желанный
Белый-белый ...
(генс)
6. Зимой, в часы веселья
Вишу на яркой ели я.
Стреляю, точно пушка,
Зовут меня ...
(акшуполх)
7. Если лес укрыт снегами,
Если пахнет пирогами,
Если елка в дом идет,
Что за праздник? ...
(дог йывоН)
8. Мы слепили снежный ком,
Шляпу сделали на нем,
Нос приделали, и в миг
Получился ...
(кивогенс)

Наряди елочку. На большом листе бумаги рисуется елка. На столе разложены "украшения": вырезанные из бумаги (по контуру) рисунки с наклеенными кусочками скотча (чтобы приклеивать на елку). Среди рисунков есть как елочные игрушки, так и "посторонние предметы": посуда, одежда и обувь и т.п.
Мышка – Ребята, вот елочка, она была украшена лесным народом к НГ, но прилетел СВ и сорвал с нее все игрушки, да еще и перемешал их со всякими другими вещами. Давайте поможем зверятам снова нарядить елочку и сделать это правильно!

Мышка – какие вы молодцы и елочку нарядили, и ни одной неправильной вещи на нее не повесили! Идем дальше! Ой, что же это? Смотрите, и тут СВ нахулиганил! Старый леший расчистил полянку, сгреб весь снег в один большой сугроб, но СВ снова разметал весь снег по поляне! Давайте соберем снежки, поможем старому лешему!
Снежки
собрать снежки, раскиданные СВ (снежки: хочу сшить из ткани и набить наполнителем – для многоразового использования). Каждому – по ведерку, и вперед!

Мышка – Вот мы и добрались до избушки ДМ. Посмотрите: она вся занесена снегом!
СВ – Вам никогда не освободить ДМ!
Мышка – А мы попытаемся, правда, ребята? Что же нам делать?
Все – Взять лопаты!
Мышка – Лопаты? Нет, я думаю, лопаты тут не помогут! Ведь, это не просто снег, а снег волшебный, его лопатами не уберешь. Тут не со снегом бороться надо, а самого СВ победить. Как вы думаете, а чем силен СВ? Правильно! Своим сильным морозным дыханием! А у вас сильное дыхание? Сейчас проверим:
«морозное дыхание»
на стол кладутся бумажные снежинки, все дуют на них. Цель: сдуть снежинку со стола.
Мышка – А у вас и, правда, сильное дыхание! Ну, что вызываем СВ на состязание?
Все – ДА!!!
Мышка – Ну, что, выходи, СВ с нами силушкой мерятся!
СВ – С вами-то? Ха-ха-ха!!! А чего мне с вами мерятся – все знают: я самый сильный!
Мышка – (подмигивая ребятам) Ну, так значит, тебе бояться нечего!
СВ – А кто сказал, что я боюсь?!? Я – самый сильный! Я – самый холодный! Я – самый…. А в чем состязаться-то будем?
Мышка – (ребятам) Что-то он совсем расхвастался! Давай состязаться в морозном дыхании!
СВ – О-хо-хо! У-ха-ха! Ой, уморила! Вы?!? Со мной?!? В морозном дыхании?!?!? Вы ж ни речку заморозить не сумеете, ни сугробов надуть!
Мышка –Ну, речку морозить мы и не собираемся – это ты уж лучше нас точно сделаешь, а вот про сугробы… Давай такой уговор: если ребята сейчас весь этот твой сугроб раздуют, ты освободишь ДМ!
СВ – Никогда им не раздуть мой сугроб! Но, так и быть, обещаю: если раздуют, освобожу ДМ! О-хо-хо! У-ха-ха!
Мышка – Ну, что ребята? Давайте? Вместе! Дуем-дуем-дуем!
Все снежинки и собранные снежки выкладываются на стол «сугробом». Все дуют.

Мышка – Ура! Все, СВ – выполняй свое обещание – нет больше твоего сугроба – все ребята раздули!
СВ – Как? Не может быть! Он же волшебный! С ним никто один на один справиться не может!
Мышка – Ну, так то один на один – а мы-то все вместе! И ни в сильном дыхании наша сила, а в дружбе! В том, что нас – много, а ты, СВ, один! Понял?
СВ – У-у-у-у…Я больше не буду…
Мышка – Что не будешь?
СВ – Морозить не буду…
Мышка – Ну, это ты перестань! Как это морозить не будешь? А кто реки на зиму будет льдом укрывать, чтобы рыбам в них теплее было? А кто деревья снегом укутает? А кто нам горки снежные наметет, чтобы кататься с них на санках да на лыжах? А снеговиков лепить мы из чего будем? Нет, это ты брось! Ты – СВ, без тебя нам никак нельзя! Ты только хулиганить перестань!
СВ – Перестану!
Мышка – Обещаешь?
СВ – Честное слово!
Мышка – Ребята, поверим ему?
Все – ДА!!!
Мышка – Простим?
Все – ДА!!!
Мышка – НУ, тогда выпускай ДМ!
ДМ – А я уже здесь! Все видел, все слышал. Спасибо вам, ребята, и тебе, мышка-малышка! Запер меня озорник – СВ в моей избушке, а где же он сам, проказник?
Мышка – Улетел, дедушка, проказы свои исправлять, делом заниматься!
ДМ – Засиделся я, а мне, ведь, торопиться надо – работы, ой, как много – столько ребят меня ждут! Столько подарков разнести надо! Но я немного у вас задержусь!
Мышка – Ты, дедушка, посиди, а мы с ребятами тебя повеселим!

Игры:
1. Елочные украшения
Мы с ребятами сыграем в интересную игру:
То, чем елку наряжаем, я детишкам назову.
Вы послушайте внимательно, и ответьте обязательно,
Если мы вам скажем верно, говорите "Да" в ответ.
Ну, а если вдруг - неверно, говорите смело "Нет!"

- Разноцветные хлопушки?
- Одеяла и подушки?
- Раскладушки и кроватки?
- Мармеладки, шоколадки?
- Шарики стеклянные?
- Стулья деревянные?
- Плюшевые мишки?
- Буквари и книжки?
- Бусы разноцветные?
- А гирлянды светлые?
- Снег из ваты белой?
- Ранцы и портфели?
- Туфли и сапожки?
- Чашки, вилки, ложки?
- Конфеты блестящие?
- Тигры настоящие?
- Шишки золотистые?
- Звездочки лучистые?
2. НГ хоровод под всем известную песню!
3.Мышка:
- Есть еще игра для вас:
Я начну стихи сейчас.
Я начну, а вы кончайте!
Хором дружно отвечайте.
На дворе снежок идёт
Скоро праздник...
Дети: - Новый год!... (стихи Благининой,полный текст не привожу, но если кто не найдет - наберу)

ДМ – НУ, молодцы! НУ, потешили старика! А теперь мне в путь пора!
Мышка: Дедушка, а ты ничего не забыл?
ДМ – Ах, подарки! Ну, давайте, подходите и подарки заберите!
Мышка: Ребята, может кто-то ДМ хочет стишок рассказать или песенку спеть?
Раздача подарков. Проводы ДМ.

Легкий перекус.
Новогодний детский стол
1.Бутерброды «Карнавал», "Пирамида" и "СНеговик"
2.Сырные или яичные мышки
3.Лесные человечки
4.Снежные ягоды - клюква в сахаре
5.Банановые эскимо
6.Пряничный домик (есть рецепт, но я еще в прошлом году купила такой в ИКЕА)
7.шоколадные елочные игрушки (такие пустые, которые с пустыми шоколадными ДМ продаются, знаете?)
8.есть еще яблочная елочка, но т.к. все буду готовить заранее, боюсь, что она потемнеет – хочу потренироваться
9.зефирный снеговик для украшения стола (а лучше 2, чтоб всем хватило, если что!)
Меню не окончательное – может измениться исходя из наличия у гостей аллергии на тот или иной продукт. Для этого надо заранее опросить родителей приглашенных – чтобы не испортить ребенку праздник.
Мышка: а теперь мы с вами поиграем!
- На большом листе бумаги рисуется (или изготовляется совместными усилиями аппликация (большой лист бумаги, заготовки для аппликации, скотч)) Дед Мороз или снеговик без носа, рисунок вешается на стенку. Нос лепится из пластилина, и дети по очереди с завязанными глазами пытаются прикрепить нос на место.
- Натягивают веревку, на нее подвешиваются на ниточках разные мелкие призы (игрушки, конфеты и пр.). Участнику завязывают глаза и дают в руки ножницы. Он должен подойти к веревке и срезать приз, какой сможет. Потом ножницы получает следующий участник. И так до тех пор, пока призы не закончатся (готовьте их побольше).
- Постановка сказки «Репка» (для Репки – желтую шапочку или платок, для деда – треух, для бабки – платок, для внучки – бантик или косынку, для кошки и Жучки – уши (или маски), мышка у нас уже есть).
-Мандариновый футбол. Играют на столе, каждый "игрок" - указательный и средний палец кого-то из детей, мяч - мандарин.
Если гости очень уж раздухарились, можно в завершении праздника включить им норвогодние мультики - у нас, по-крайней мере, это срабатывает!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки, рецепты выложу чуть позже. Просто хочется сразу выдавать рецепт с картинкой (она - чуть ли не основной критерий моего выбора!), а сканер ЛМ еще не подключил... Но как только - так сразу!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки! Выкладываю НГ детское меню. Картинки обещаю позже!
Бутерброды «карнавал»
Багет нарезать на ломтики. Каждый из них намазать плавленым сыром или паштетом и изобразить на них рожицы используя огурцы, помидоры, зелень, консервированные горошек и кукурузу.
Бутерброды-пирамидки
Нарезаем кружочками (или чем захочется!) хлеб (используем стакан, рюмку или формочки для выпечки), колбасу, сыр, огурчик, помидорчик (их, наверное, все же лучше не мучить – оставить круглыми – это вида не испортит!). И собираем пирамидку: хлеб, колбаска, огурчик, хлеб, сыр, помидор, хлеб. Сверху украшаем дольками овощей. Полученные пирамидки сколоть шпажками для коктейлей. Бутерброды можно сделать маленькими – на один укус, тогда лучше использовать томаты-черри.
«Лесные человечки»
Нарезать из огурца цилиндры длиной 3 см. в середине каждого сделать небольшое углубление, вынув часть мякоти. Положить в эти выемки по небольшой вареной картофелине.
Из кожицы редиса (помидора) вырезать ротики, из маслин – глазки. Из перьев лука сделать волосы, часть перьев разрезать вдоль, затем положить в воду получатся кудряшки. Шляпы можно сделать из: ½ белка, помидорки-черри или редиски, кусочка колбасы, кончика стручка сладкого перца.
Банановое эскимо
4 банана очистить разрезать поперек на 3 части, в каждую воткнуть деревянную палочку (лучше от эскимо – зубочистки очень острые). Шоколад (200 г) разделить на кусочки, растопить на водяной бане вместе со сливочным маслом (2 ст.ложки). опускаем бананы в шоколад, слегка охлаждаем и украшаем разноцветными посыпушками.
Мышки
- сырные – берем треугольничек сыра, кладем на половинку хрустящего хлебца (нам нравятся ржаные Finns Crisp – так они, по-моему называются) или просто на кусочек хлеба. Из огурчика или зелени делаем хвостик, усики. Ушки – кружочки огурца или редиски.
- яичные – из половинки вареного яйца, из тонкой морковной соломки сделать усики и хвостики, из колечек маслин – ушки, глаза и носы – из кусочков моркови или маслины.
Из книги «Малышкам на обед», составитель Ирина Ройтенберг, серия «Сам себе повар». Рецепты взяты целиком или использованы как основа.

«Кошачий деликатес»На ломтики сыра с дырками положить по кусочку творога, придав ему форму мышки. Из тонкого ломтика сыра вырезать кружочки – ушки, из стеблей зелени – усики, глазки вырезать из маслин, зеленого горошка и т.д. и т.п.
«Сладкая снежная баба»
Из сладкой творожной массы лепим 2 шара, делаем из них снежную бабу. Из изюминок – глаза и пуговицы, из кураги – нос и рот. Хлебная палочка – метла.
«Соленая снежная баба»
Творог растереть с солью и зеленью. Остальное – см. выше.
Глаза, пуговицы – соленый огурчик, нос, рот – морковь. Метла – соленая соломка.
В рецептах лепится снежная баба. Я бы сделала бутерброды: на кусочке хлеба сформовать ложкой шарики творога и далее по тексту.
Из книги «Кухня полная чудес» автор Мария Терликовская. Рецепты взяты целиком или использованы как основа.
Аватара пользователя
Amalija
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:59 am
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Amalija »

мамамаруся, огромное спасибо за идеи!!!:D
Мои мечты сбываются! :D
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

мамамаруся, на-дин, даже не знаю. Что придумать для полуторагодовалого ребенка? И что бы я сама все устроила? Я планировала папу нашего в Деда Мороза переодеть, а он, блин, уезжает....... Вот теперь и думаю....
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

AlexSashka, можно какую-нибудь сказочную историю разыграть. Любимую дочкину. На два персонажа. Тебя и дочу.
Украшалки близкие по теме купить-сделать. Для комнаты, для себя с дочей. В тему подарочки чудесным образом появляющиеся.
Бенгальские огни пожечь. Какую-нибудь игру интересную для дочи. Только короткие игры и эффектные. Чтобы интерес не угасал. В 1,5 года дети любопытны, но в то же время долго внимание удерживать на чем-то еще не могут.
И тебе будет развлечение в новый год и доче интерес и развитие.

На "Солнышке" много идей даже для годовичков есть, для двухлеток. Поищи, посмотри. Обязательно что-то найдется.

Можно сказку с пальчиковым театром разыграть новогоднюю. На пальцы делаются куколки из бумаги (конус) или трикотажа (старую перчатку порезать можно) куколки и вперед - играть.
Сначала мама - покажет. Потом дочке предложить подиграть.

Это одна из идей.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

AlexSashka, я как раз имела в виду, что праздник надо устроить для себя, даже если бв будешь встречала совсем одна.
А для 1,5 годовалой девочки лучше не Дед Мороз, а Снегурочка. Маленький ребенок может испугаться деда с такой бородой и басом. Я своим детям, когда они были совсем маленькие, лет до трех, заказывла поздравление на дом, но специально оговаривала. чтобы Дед Мороз остался в машине, а к нам поднялаь одна Снегурочка. Кстати можно договориться с соседями, костюм Снегурочки сделать проще, пойдет и старое свадебное платье, его можно украсить новогдней мишурой. Споет она дочке песенку, похвалит елочку, костюм новогодний, подарок подарит, маленькому ребенку и достаточно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

AlexSashka, абсолютно согласна с на-дин - у меня в прошлом году сын (ему было тогда 3,5 года (!)) испугался Деда Мороза - мы приглашали одну Снегурочку.
И кукольный театр - для малышки - самое то!
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

на-дин, я понимаю, что чужого человека Деда Мороза дочка испугается. Я планировала, что ДМ будет ЛМ (вот как закрутила :P ). А заказывать не хочу. Не поймет она, что за чужой дядька, и еще от нее чего-то хочет....Неее, ДМ на следующий год будет...
Sulamita,
В тему подарочки чудесным образом появляющиеся.

Вот это идея, эт мы устроим. Главное, чтобы она раньше времени их не понаходила....А вот сказочную историю, ну не любит она сказки. А вот танцевать любит, но меня потом тошнит очень - так меня закручивает :lol: :lol: :lol:
Так, что получается - украшу квартиру, кста, прикольно с малой будет в лес пойти за ветками сосновыми.... Думаю, ей понравится, особенно, если снег будет :D
Пораскладываю много маленьких подарочков, устроим диско-пляски. Ну, все таки скучновато вдвоем.... Если бы еще кто-нибуть к нам в гости, с ребетенком естественно, или мы в гости, хотя бы вечером, и то было бы интересней.... Можно было бы новогоднюю программу накатать интересную..... Еех, мечты...
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

AlexSashka, а пригласить некого?
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Sulamita, в том то и дело. Если пригласить гостей, у которых нет детей, я думаю, им будет не интересно не шуметь, если малышка будет спать. И музыку толком не послушать, ни телек посмотреть... Да у всех планы уже. Это просто так получилось, мы с ЛМ планировали встречать НГ в семейном кругу, но не сложилось...
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

AlexSashka, наверняка где-нибудь будет праздник на улице днем, можно на него сходить. по крайне мере у нас в парке такое часто устраивают, или инициативные мамашки. детишки постарше участвуют, помладше смотрят, хороводы вообще тема для любого возраста.
а езе мы ходили 31 по домам с детишками моими и разносили всем подарки... ну и свои забирали :)
мелкой год с копейками было, но тоже довольно вручала и забирала (детки и родители хорошо знакомые) ну и если засмущается - ничего страшного, но настроение уже праздничное получится.
модницу обязательно надо в красивое платьице, включить музыку, потанцевать. погасить большой свет и посидеть при свечах, послушав музыку новогодней ночи. мультфильм в тему - ну это если мульты смотрит.
плюс небольшие конкурсы-развлечения. уже можно попробывать снежинки повырезать. еще мы на стеклянной двери пастой рисовали, или белой гуашью. тоненькая кисточка, мама основной рисунок - детка "детали" (если мама типа меня - рисовать не умеет, то под стекло подложить рисунок и контуры обвести)
а вообще новый год одной - в этом есть свое очарование... тихий спокойный вечер, и никто не щелкает пультом на твоей любимой песне :)
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

КатЁнок, спасибо, супер. У нас в доме как раз два мальчика живут, чуть постарше. Можно им подарочки подарить. И еще думаю съездить в центр на елку, не знаю, понравится ли дочке там, посмотрим.
А как ты думаешь, если снежинки рисовать на двери на стекле с таким выпуклым узором, получится? Я думаю, что и окно украсить тоже можно, бумажными снежинками. Я буду рисовать, а доча клеить.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки! По поводу костюма мышки на вышевыложенный сценарий - у кого есть в городе магазин METRO - купила там костюм: носик, ушки на ободочке, банкти и хвост - 120 р. :wow: Померяла - супер! Сфоткаюсь - выложу!
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

AlexSashka, получится, может даже интереснее полуится, просто отмывать маме потом труднее будет.
а еще волшебное очарование бенгальских огней не забыть.
петард и фейверков малыши бояться, но может лучше заранее с ними сходит в парк, и показать что это так громко взрывается, чтобы детки в НГ ночь не испугались
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»