Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Strelija
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 8:17 am

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Strelija »

Мне нравится, что никуда не нужно спешить и не обязательно в один день переделывать все дела, всю работу. Можно со спокойной совестью что-то отложить на завтра. Это мне ну очень подходит! :)
Мне очень нравится, что для каждого дня есть свое задание, своя работа, поэтому состояние чистоты поддерживается в доме постоянно.
Того, что мне не нравится я пока для себя не нашла, возможно, найдется в процессе освоения системы :)
Аватара пользователя
Ane4kaM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:54 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ane4kaM »

Более-менее следую системе уже год. (Иногда с сайта пропадаю, но не "падаю"). Что выявилось:
1) Моя квартира просто в потрясающем порядке, при этом на поддержание самого порядка прикладывается минимум усилий, времени и средств.
2) К системе, сами того не зная, подключились ЛС. ЛМ упорствует, позиций не сдает :box: , считает уборку злейшим врагом.
3) Мне больше не стыдно за свой дом, хотя бы этот комплекс пропал.
Шаг за шагом я дойду.
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Несущая Мир »

Система всё больше входит в мою жизнь, она вносит в неё ещё больше перфекционизма ( в хорошем смысле).
В доме порядок, домашние охотно присоединились. ЛС (ему уже 15 лет) выполняет Флайспоты недели (для него я их называю "отработка привычки недели" и записываю в его планировщик - это тоже благодаря нашей системе). Теперь в его комнату можно зайти в любой момент - и у него полный порядок. ЕЧУ перенесли с субботы-воскресенья на понедельник. Всем оказалось удобно, потому что у ЛС в понедельник нет тренировок, и он охотно помогает. А выходной (он у нас единственный) проводим на свежем воздухе. Все диваны и кровати всегда в порядке, горизонтальные поверхности чистые, раковины сияют, полы тоже.
Постепенно подхожу к более детальному планированию меню на неделю.
В начале семейной жизни (не в самом начале, а года через три) занималась детальным планированием финансов, потом всё утряслось, с тратами и приобретениями разобрались, система была налажена. Теперь с выходом на пенсию снова начинаю работу с финансами. Надеюсь, и здесь мне поможет наш замечательный форум. Спасибо всем, кто щедро делится опытом и наработками!
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Olechka »

Мне нравится в системе ВСЕ! Я даже не могу найти ни одного пункта, который бы мне не нравился. Мне кажется, подсознательно я всегда искала что-то подобное, теперь я просто счастлива от того, насколько упорядоченной становится моя жизнь. Причем я еще не использую систему на полную мощь, в планах на следующий год разобраться с финансами и шагами по кухне.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Fa »

Завтра ровно 9 лет, как я на форуме.
Не могу сформулировать, что мне не нравится. Просто я не все приняла, что-то посчитала неважным, что-то слишком заморочным для себя.
Возможно, из-за этого темпы впитывания в кровь системы были не слишком-то высокие.
Пожалуй, только в этом году наступило такое состояние, когда вроде бы особо ничего не делаешь (то там смахнёшь, то там разберёшь, то пол на скорую руку протрешь), а в доме чисто и порядок. И еженедельная уборка 3-к квартиры, действительно, стала занимать не больше часа (да по верхам, но «низы» же не забыты, до них в свои 15-20 минут тоже руки доходят).
Я счастлива, что 9 лет назад сюда забрела! Спасибо!
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение juliafeel »

Плюсики:

1. Я поняла, что надо убираться :D Не смейтесь, я человек=бардак и ненавидела необходимость уборки в принципе. Сейчас я это поняла и приняла, даже в какой то мере получаю удовольствие.
2. Нравится, что все до меня уже придумано и организовано, достаточно просто выполнять и не думать (как в армии)
3. Планирование. Раньше я понятия не имела о таком, а теперь очень понравилось иметь большой КЖ на все случаи жизни
4. Быть красивой дома (но пока не выходит как хочется)
5. Тоже чувство, что постоянно убираюсь

Минусики:
1. Не нравится фишка с обувью, ибо не могу подобрать подходящую просто в российских реалиях.
2. Трудность применения в условиях не своего жилья (чисто для меня трудно)
3. И последний самый глупый минус - долго разбираться пришлось :D :D :D

(все вышесказанное мое личное имхо, не претендую)
есть миллионы шансов...
Ответить

Вернуться в «Основы системы»