Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Strelija

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Strelija » Сб сен 12, 2015 3:45 pm

Мне нравится, что никуда не нужно спешить и не обязательно в один день переделывать все дела, всю работу. Можно со спокойной совестью что-то отложить на завтра. Это мне ну очень подходит! :)
Мне очень нравится, что для каждого дня есть свое задание, своя работа, поэтому состояние чистоты поддерживается в доме постоянно.
Того, что мне не нравится я пока для себя не нашла, возможно, найдется в процессе освоения системы :)

Ane4kaM

Сообщение Ane4kaM » Ср сен 16, 2015 1:22 pm

Более-менее следую системе уже год. (Иногда с сайта пропадаю, но не "падаю"). Что выявилось:
1) Моя квартира просто в потрясающем порядке, при этом на поддержание самого порядка прикладывается минимум усилий, времени и средств.
2) К системе, сами того не зная, подключились ЛС. ЛМ упорствует, позиций не сдает :box: , считает уборку злейшим врагом.
3) Мне больше не стыдно за свой дом, хотя бы этот комплекс пропал.
Шаг за шагом я дойду.

Несущая Мир
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Несущая Мир » Вт фев 23, 2016 4:29 pm

Система всё больше входит в мою жизнь, она вносит в неё ещё больше перфекционизма ( в хорошем смысле).
В доме порядок, домашние охотно присоединились. ЛС (ему уже 15 лет) выполняет Флайспоты недели (для него я их называю "отработка привычки недели" и записываю в его планировщик - это тоже благодаря нашей системе). Теперь в его комнату можно зайти в любой момент - и у него полный порядок. ЕЧУ перенесли с субботы-воскресенья на понедельник. Всем оказалось удобно, потому что у ЛС в понедельник нет тренировок, и он охотно помогает. А выходной (он у нас единственный) проводим на свежем воздухе. Все диваны и кровати всегда в порядке, горизонтальные поверхности чистые, раковины сияют, полы тоже.
Постепенно подхожу к более детальному планированию меню на неделю.
В начале семейной жизни (не в самом начале, а года через три) занималась детальным планированием финансов, потом всё утряслось, с тратами и приобретениями разобрались, система была налажена. Теперь с выходом на пенсию снова начинаю работу с финансами. Надеюсь, и здесь мне поможет наш замечательный форум. Спасибо всем, кто щедро делится опытом и наработками!

Ответить

Вернуться в «Основы системы»