Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Настоящее имя: Виктория
Дата первого взлета: 21.06.2013
Семейное положение: Замужем/женат

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ToryVic » Чт авг 29, 2013 9:46 am

Вот-вот,для меня тоже это неприемлемо,но тут скорее совет,который носит рекомендательный характер,а не правило,как например 31 шаг,baby steps,КЖ,обувь летательная,это нужно делать обязательно,иначе не получится ничего.
Проблемы меня боятся:)

Мэй
FlyLady
FlyLady

Сообщение Мэй » Пт авг 30, 2013 8:43 pm

Nigish писал(а):мне приходится есть блюда которые я наготовила по два дня (как минимум два раза в сутки)... После чего я даже смотреть на это блюдо уже не могу и готовить больше не хочу, как бы мне не нравилось. Готовить помалу мне неудобно, вы же знаете узбекскую кухню.

Nigish, тебе не просто в кулинарный раздел, а конкретно в тему Заморозка - готовим впрок нужно. Замораживание излишков - отличное решение твоей проблемы.
Все может быть! :wink:

ToryVic
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение ToryVic » Пт сен 27, 2013 12:41 pm

moyavetka писал(а):Мне система нравится,я сама себе не нравлюсь.Учиться,учиться и учиться! Слава Богу ,хоть учат ! :D А то вспомнить ,что было раньше с квартирой (с головой :D )...Лично мне ОЧЕНЬ трудно в системе ,я признаюсь,вначале взяла такую планку ,что она оказалась для меня тяжелой , я радовалась порядку,но на душе был небольшой дискомфорт. И еще хочу сделать честное признание...это трудно да да ,учтите :D ,но я пожертвую ради других :D : я не проходила шаги скурпулезно ,многое делала по системе ,но не по шагам, а по всему фронту. Причина ? -мне хотелось пользоваться системой побыстрее , т.к. по здоровью , я могу проходить шаги значительно дольше.Но какие бы ни были причины, отговорки , шаги нужны .Я ненавижу болезнь за то,что она заставляет лениться ,носиться с собой ,портит характер всем этим,а в моем случае даже получилось упрямство ( то что шаги не прошла) вопреки настойчивым рекомендациям опытных флаюшек. Эх,moyavetka , смирись и пройди таки шаги.Все,девченки,я-в шаги. А,еще вернулась,уж говорить ,так говорить до конца: Я всеравно считала и считаю себя Флай :D (правда вот такой смешной) :oops: :D . А теперь - в шаги !

moyavetka,мне нравится твой настрой! Вот только этот противный перфекционизм :x это он делает систему неподъёмной.Вaby steps,только baby steps!!!!!!Шаги,не получаются шаги,то шажочки.
А флай тебя делает твоё решение,а не то что заболела ты или нет,получается что-то или нет.И перестань себя заставлять,принцип всё делать из под палки ни к чему хорошему не приводит!

ToryVic
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение ToryVic » Пн окт 07, 2013 10:39 am

anhen писал(а):я только начинаю осваивать Систему, и самое замечательное, что мне в ней нравится, это то, что я избавляюсь от комплексов! я жуткая бардачница, и уборка для меня - подвиг. я так и планировала себе (на выходные) - подвиг на кухне или подвиг в зале... а оказывается, можно не страдать героизЬмом, а просто по чуть-чуть привести дом в порядок! раковина потянула за собой плиту, ее я тоже каждый вечер протираю за 30 секунд!
из минусов - ну может терминология не совсем привычная и отмеченная уже многими пафосность, склерозники по всем стенкам-зеркалам тоже не для меня
удивило, что привычка "заправить постель" стоит аж на 15-м дне, для меня это как раз важнее раковины и пресловутой обуви, с этого надо начинать...
поздравляю :poz: Расстаться с собственными комплексами-супер просто !Такая свобода :bis:
Про постель,согласна,для меня тоже ,когда начала проходить 31 шаг было очень странно,что что привычка "заправить постель" стоит аж на 15-м дне,может для американцев это великий труд :P :?
Про склерозников,я думаю,это не для наглядности,и не потому что память плохая :D ,просто всё что выведено рукой,отпечатывается в мозгу и в нём же кладётся на полочки(во сказанула,самой аж смешно :lol: ),не зря же все психологи рекомендуют свои цели записывать.
Про пафосность,это просто терминология.Что она даёт?Да ничего,просто объединяет(ты не одна колошматишься),и придаёт чувство значимости(ты не просто убираешь,ты благословляешь(!) свой дом) .
Согласись, "флай-леди" звучит лучше чем "хозяйка" а :flying: ,"размусорить" гораздо масштабнее,чем наше привычное"убрать" и "убраться",baby-steps- и воображение рисует хорошеньких маленьких карапузов,едва-едва семенящих ножками,получается неуклюже и не всегда,зато медленно и верно,но они идут вперед,а это дорого стоит.Всё точь в точь как и мы семеним в системе,зато когда распробуешь,нас уже не остановить :P
Вывод: систему делает такой эффективной именно то,что нам кажется заморочками :roll:

Мэй
FlyLady
FlyLady

Сообщение Мэй » Пн окт 07, 2013 3:22 pm

ToryVic писал(а):Про постель,согласна,для меня тоже ,когда начала проходить 31 шаг было очень странно,что что привычка "заправить постель" стоит аж на 15-м дне,может для американцев это великий труд :P :?

Возможно, просто другие жизненные реалии? Постель в спальне, закрыл дверь и забыл до ночи...
Но, с другой стороны, на мой взгляд, приводить в порядок себя важнее, чем постель с раковиной вместе взятые :wink:
Все может быть! :wink:

ToryVic
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение ToryVic » Ср окт 09, 2013 12:39 pm

Так и есть.Вот почему "баловательным" процедурам так много здесь уделяется внимания,и мне это нРАвится :lol:

Ответить

Вернуться в «Основы системы»