А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Настоящее имя: Оленька
Семейное положение: Замужем/женат

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Поленька » Чт окт 24, 2013 11:31 am

Вчера написали электронное письмо Деду Морозу (мама теперь в курсе желаний сына), там же у Деда Мороза заказала сладкие подарки, блокноты и диски, а также письма каждому (после поездки в январе в Великий Устюг предвкушаю, что детям сказка, вернее, её продолжение, очень понравится). Для друзей выписала из книжного интернет-магазина забавные ежедневники. Присматриваю идеи новогодних костюмов для дочки.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...

MVanilla

Сообщение MVanilla » Сб окт 26, 2013 1:47 pm

Я тоже начала подготовку к этому волшебному празднику! :) Начала предновогоднюю уборку - размусоривание полным ходом! Купила два подарка (подарочные наборы чая), сделала открытку, нашла новогодние фильмы для создания настроения. В планах - к 15 декабря закончить подготовку :)

Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Настоящее имя: Елена
Дата первого взлета: 0- 3-2007

Сообщение Елена Премудрая » Сб окт 26, 2013 7:23 pm

Зайчишка писал(а):...Мы с мужем только переехали в новую квартиру, и у нас из новогодней атрибутики ничего нет, поэтому хочется скупить все, все, все. ...

Зайчишка! Везёт же! Такое бывает один раз в жизни семьи!
Не спеши скупить весь ёлочный базар, оставь на будущее!
Моей семье уже 22 года, а каждый год всё равно хочется купить и то и это, а куда девать прошлогоднее...

aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aschermaedchen » Вс окт 27, 2013 9:08 pm

Я собрала в коробочку кучку небьющихся (и конечно, неалергенных :-) ) игрушек, гирлянды и декоративные свечи для нашего детского садика, завтра по договоренности отнесу.
Per aspera ad astra

Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Evgeniay » Пн окт 28, 2013 3:52 pm

Закупили по акции к новому году водку и вино. Сами почти не пьем , но могут придти гости.
Закупила зеленый горошек и кукурузу. На очереди сравнивание цен и закупка- консервированные ананасы и оливки.
Думаю , что надо купить мясо для запекания, т к перед Новым годом цены подскочат . Еще не решила , что будет ,кусок свинины или гусь.)

Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Настоящее имя: Надежда
Дата первого взлета: 15.05.2011

Сообщение Gledis » Пт ноя 01, 2013 11:22 am

Я только начала составлять. Поняла, что не хочется скучного праздника. Планируем закончить ремонт в туалете и в зале к Новому Году. А так идей и планов много. Вот бы все успеть.

волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение волкозай_new » Пт ноя 01, 2013 12:46 pm

Начала покупку ёлочных игрушек (второй год тщательно выбираю "настоящие стеклянные" за вменяемую цену после переезда на новую квартиру). Из продуктов куплено шампанское, вино ещё есть запасы, закуплены консервы (горошек, кукуруза и фасоль на всякий случай) по скидкам, и скидочные майонез и кетчуп. Это было не в режиме подготовки к НГ, но с учётом праздника. В "уютерре" обычно одну-две недели максимальная скидка на новогодние штучки после их поступления, а к самому НГ скидка сходит на нет... но пока что-то не видать скидки в этом году, надеюсь что ждали ноября (хотя ничего новенького-интересного тоже особо не увидела там в этом году). Где и как будем праздновать - похоже до последнего опять знать не будем, так что со столом теряюсь пока. Из подарков - опять же красивые новогодние игрушки "со смыслом" куплены, не кому-то конкретному, а как универсальный подарок на случай чего... насчёт подарочного чая - подумываю.
Помыть посуду и завоевать мир

МамаМарина
Настоящее имя: Марина
Дата первого взлета: 12.03.2013

Сообщение МамаМарина » Пн ноя 04, 2013 7:52 pm

Начала закупать маленькие сувениры для подарков одноклассникво в школе дочке и для неожиданных подарков. Так же купила билеты на Новогоднее представление, пока только одно, а со следущей зарплаты ещё на одно.

Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Дата первого взлета: 13.06.2011

Сообщение Шоко_Мама » Пн ноя 04, 2013 9:11 pm

Договорились с родственниками (с моей стороны) что обойдемся в этом году без подарков друг другу на Новый Год. Экономия тысяч 7 минимум. Счастлива! Теперь осталось только в декабре заказать фото-календари для семьи мужа и мужу-сыну купить подарки. И тема подарков будет закрыта.

мариямирабелла
Настоящее имя: мария

Сообщение мариямирабелла » Сб ноя 23, 2013 1:02 pm

Меню составлено ,три из четырех подарков куплено ,приготовлено шампанское ,всякая мишура тоже . Осталось купить последний подарок и консервы .

mamylka
Настоящее имя: Оксана

Сообщение mamylka » Вс ноя 24, 2013 8:51 am

Дети написали письмо Деду Морозу, доделываем адвент-календарь, с 1 декабря буду принимать участие в двух марафонах по подготовке к новому году (участвовала в прошлом году, для меня эффект подготовки был 100%).

Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»