А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

lenau,
"наполеон" - как у Мурафейки, в темке про кулинарию.
Мы всё сами делали: и коржи, и крем. Долго и нудно. Зато потом он таким вкусным казался! :D
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зубатка »

Я согласна. Передаривать подарки приходится достаточно часто. Даже, по-моему, анекдоты ходят про коробку конфет, которая кочует от врача к воспитательнице деского сада, от той к почтальону, от той к учительнице, а от неё опять к врачу.
Но, конечно, приходится следить, чтобы подарок не попал к прежнему владельцу.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

счастье обеспечено)). А если еще и упаковать - вообще идеальный подарок!
во-о-о-от! о чем речь: ежели упаковать! :wink:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Девочки-рукодельницы!!
Сюда загляните ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Бензопила, а мои кошаки на елку не нападют, шарики вешаю всякие. но мишура под запретом!
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Девочки, а мы сегодня елку купили БОЛЬШУШУЮЮЮЮЮ (2.40) и пушистую. довольны все, кроме конвертика с деньгами, он бедненький только-только поправлятсь начал, а тут опять , бедненький, похудел.... :alk: :P
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Vedma, зато для какого дела он похудел, это же не на один год. А мы в том году 150см купили, болшую не позволяет место, но все равно она у нас очень очень красивая. А вчера купили сетку гирлянду на окно, еще пару гирлянд может на стены купим. Вообщем глаза разбегаются. Зато подарки почти все купили, осталось не так много)
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Чертенок-Женя, мы тоже купили гирлянду сетку и венок на дверь. Ездили в АШАН, там ТАКОЕ ИЗОБИЛИЕ!!!! :wow: мы сначала набрали игрушек ( у нас нет ни одной елочной игрушки), но потом подсчитали и пришлось все игрушки положить на место (уж больно дорогая елка и гирлянда для нашего кошелька). пришли к выводу что елка может быть без игрушек, но без гирлянды нет, еще подкупим дождик и будет наша елочка красавицей.
А подарки , к сожалению , не купили, если честно то и наверное не купим... денег нет. мы с мужем договорились, что в этом году без подарков, сынуле купим пазлы или что-то простенко-развивающее. :sad:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Vedma, прекрасно понимаю, мы в том году заранее постепенно собирали нашу елку, сначала елку, а потом игрушки, они нас одинаковые и мы купили пластиковые не дорогие, но смотрится супер (потом как нарядим выложу фото). А в этом году мы еще в начале осени начали деньги откладывать на подарки, и тоже всем самые недорогие свениры купили, потому что расходов и так не мало.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Чертенок-Женя, муж категорически против пластмассовых игрушек, только стеклянные. думаю после декабрьской зарплаты мы еще раз поедем в ашан и купим игрушки, кстати мы предложили моей маме подарить нам елочные игрушки (свекровь всегда дарит деньги).
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Vedma, да мы бы тоже не против стеклянных, но нам сейчас категорически нельзя, у нас кошка очень любит елку, а в этом году еще и сынуля будет ее дергать, так чт нам важнее пока маленький. Но все равно сейчас такие симпатичные игрушки даже не стеклянные делают. А мы вот до ашана никак не доедем, но обещают все у нас в городе открыть посмотрим.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Чертенок-Женя, кстати, это НГ первый с елкой для наших попугаев... поживем увидим, возможно нашим орлам придется весь НГ просидеть взаперти или ограничится кухней, кстати к НГ наши птенчики начнут вылетать... ой мама... :bud: :flying: :fly:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Vedma, я конечно не знаю как попугайчики, но кошка у нас в этом году оторвалась на елке по полной программе, я елку несколкьо раз наряжала, она ее так сваливала, что елка даже гнулась, а после нг я ушла ржать, а муж ее разобрал, так что она у нас даже до рождества не достояла. Посомтрим что будет в этом году, у нас теперь два озорника. :o
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

пришли к выводу что елка может быть без игрушек, но без гирлянды нет, еще подкупим дождик и будет наша елочка красавицей.
Мы как-то после перезда хватились 31 с дочей, а игрушек нет, нанизали на нитки конфетки в разных фантиках блестючих, мандаринки аккуратно проколов иголкой по кожуре и развесили, добавили дождика, красотища! А как ребенку было интересно эти конфетки с елки по одной объедать, не передать:) Я только подвешивала по вечерам успевала, благо на новый год в школе и на работе шоколадные подарки дарят.

А без гирлянды никак:) Огоньки нужны обязательтно:)
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Кириша, без огоньков вообще скучно, я в этом году планирую их по всей квартире и побольше)
Верь в чудеса!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»