А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Shana*
Благодарил (а): 3 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Shana* » Вт ноя 28, 2017 6:27 pm

волкозай_new писал(а):
Пн ноя 27, 2017 3:42 pm
Не получилось вставить, а так
спасибо! Доберусь до компа - распечатаю и вставлю в КЖ.

4. Определилась с тем, кому буду отправлять открытки. Проверила чьих нет адресов. Написала всем в соцсети. Почти все адреса в итоге собраны 8) Когда пойду за открытками и конвертами еще не решила.

5. Написала список всех, кому хочу дарить подарки. Пока черновой. Не знаю где будут личные, где на семью. Начала писать список возможных подарков.

6. По акции закупила кальмаров и кур на декабрь и январь (морозильная камера позволяет сделать такое). В выходные, возможно, поедем за мясом.

Продолжу список по мере завершения дел и начала новых :lol:

Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Ирма Ирсен » Вт ноя 28, 2017 8:35 pm

Начала пробовать согревающие напитки для новогодней прогулки. Глинтвейн делать итак умеем, а из остатков былой роскоши (запасы в шкафах и морозилке) сварила чай-масалу, облепиховый с грушей и корицей. Сделаем для прогулки 4 термоса, в четвертом будет какао.

Намыла зеркала. Привела в порядок выдвижные ящики - разобрала, помыла, проложила дно бумагой, разложила по местам вещи, лишнее отложила.

А пятницу устроили с подругой SPA девичник, по плану он должен был пройти в бане, но ей, маме с двумя малышками, далеко от дома не уехать. Завершили наш SPA сеанс бокалом игристого и обсудили, где как и с кем отмечаем новый год. И не говорите, что это не часть подготовки к новому году, это уже предновогодний мини-праздник для девочек, включающий в себя планирование. Как вариант, отмечаем у них дома, каждая девочка приносит по блюду (салату/пирогу/закуске), каждый мальчик по напитку (0%алк. закупим скинемся). Играем в Тайного Санту. Обязательная прогулка с детьми, я везу с собой Alias и правду или действие в качестве застольных игр. И, думаю, лучшим десертом для дружной компании в новогоднюю ночь будет шоколадное фондю с бисквитом и фруктами. И детям в радость, и взрослым. Все заранее подготовлю, останется только на водяной бане разогреть, поставить чашу на горелку и вуяла, немного волшебства.
Долететь до луны - стереть с нее пыль.

КристинаЯ
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение КристинаЯ » Ср ноя 29, 2017 6:52 am

Закупилась последними подарочками парфюмерной и косметической продукции, специально дала скидок -40% в известной сети.
Часть сразу красиво упаковала в магазине за бесплатно. :wink:

Еще заказала в Чёрную Пятницу племяннику шорты футбольные, жду , когда привезут в магазин. Если подойдут, то останется только упаковать.

Для нас самих сделала фото-подушки, так сказать для настроения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.

Иннуля
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Иннуля » Ср ноя 29, 2017 10:35 am

В воскресенье первый Адвент, а в пятницу дети открывают первое окошко адвент-календаря (в этом году не стала мудрить, купили простые с конфетками). И поэтому завтра первые украшательства квартиры-окошки, венок на дверь и на стол. В субботу дети пригласили подружку на пижамную вечеринку, будем еще и печенье первое печь. А в воскресенье поведу их на утренний сеанс в кино на фильм про Рождество. Ну и сама заодно развеюсь, заряжусь настроением!!! Надеюсь, ЛМ справится с нашей 1.5месячной малышкой без нас)))

Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение Дебора » Пт дек 01, 2017 7:21 pm

И я начала. На прошлой неделе открыла сезон просмотра Рождественских-новогодних фильмов. Посмотрела "Мужчина в моей голове" и "Приходи на меня посмотреть". Сегодня включила одну гирлянду. Она всегда в зале висит, просто включаем ее только в зимние праздники. Пока завтрак готовила, слушала песенки новогодние.
У нас снег лежит, поэтому уже есть настроение (обычно начало зимы бесснежное), в городе еще на прошлой неделе кое-где гирлянды повесили, украшают вовсю.
Проснись и пой!

на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 2422 раза

Сообщение на-дин » Пт дек 01, 2017 7:32 pm

Я сегодня поменяла личные полотенца - повесила с новогодней тематикой. И на кухню тоже.
Если меня нет, я еще вернусь

irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 287 раз

Сообщение irishechka » Пт дек 01, 2017 7:47 pm

И мы начали подготовку. Сегодня повесили почтовый ящик для писем от Святого Николая. После 19 - го уже начнет писать Дед Мороз.
Ящики с новогодней атрибутикой сегодня переставляла на полке. Размышляю над подарками для детей. Вечером будем всей семьей смотреть какой-то мультик новогодний. А на следующей неделе сделаем с ЛС снежинки большие для украшения окон.

Иннуля

Сообщение Иннуля » Вс дек 03, 2017 12:43 pm

У меня готовы подарки для всех!!!
Сегодня первый Адвент, а значит пора зажигать первую свечу на рождественском венке, а это значит, что свечи я таки купила и готовый венок стоит на столе)
Ещё не всё украсила, но уже атмосфЭра дома праздничная.
Сегодня печем печенье!

Несущая Мир
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Несущая Мир » Вт дек 05, 2017 3:28 pm

С подарками определилась для родных. Коллегам и любимым педагогам ЛС уже приготовила подарки.

ODema
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 167 раз

Сообщение ODema » Вт дек 05, 2017 3:55 pm

Дома сделали с младшей донечкой рождественский венок со свечами, в воскресенье уже первую зажгли.
Для всех троих детей подарки куплены, как-раз сегодня с последним определилась. Осталось красиво оформить. Мужу пока в поиске. :sad:
Гольфы с оленями для старшей дони в процессе, тороплюсь вяжу. Ещё нужно позаботиться о подарке для друга дочери.
Столик в ресторане перед Рождеством заказала (это наш с мужем подарок друг для друга). А то никогда одни не выбираемся.
Билеты на новогоднее детское представление куплены, идём 17.12. с младшей и мужем.
На Рождественский базар идём с коллективом на след. неделе попить глинтвейна.
А на эти выходные хотели поехать с семьёй в другой город, окунуться в предновогоднюю атмосферу, тоже на рождественский базар.
Меню сели составили, всё записали. Мясо купила и на Рождество, и на Новый год, убрала в морозилку. Кукурузу-горошек, селёдку купила.
Родителям 2 посылки новогодние по 20 кг. отправила, надеюсь, дойдут к сроку.
На работе в своём бюро украсила, в этом году идею с перевёрнутыми винными бокалами подсмотрела из интернета, сделала композицию, так теперь все коллеги ходят смотреть на красоту.
И вообще какое-то настроение прям озорное. :ded_snegurka_2: Возрастное, что-ли... :lol:
Vitalinka

zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 536 раз

Сообщение zelenola » Вт дек 05, 2017 5:09 pm

У меня половина подарков куплена в конце октября (удачно зашла в магазин в поездке). Второй половине одариваемых пока плохо понимаю, что дарить.

Сегодня приехала бумага и пакеты для подарков, нашла интернет-магазин с отличными ценами, решила заказать сразу, чтобы и выбор был, и на почте в очереди потом не стоять.

Krasotulya
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Krasotulya » Пн дек 11, 2017 10:28 pm

Обычно моя подготовка к НГ связана была с размусориванием, мне нравится, когда старое покидает дом, и он наполняется пространством, а я - энергией. Делала я его с начала декабря. В прошлом году размусорилась основательно, дел в этом году очень много (две учебы, три работы) и подумала, что мои каникулы пройдут в работе, т.к. в январе нужно будет иметь все готовое. И мне так грустно стало...хочется праздничного настроения.
Решила, что надо так распределить дела в течение месяца, чтобы хотя бы 4 январских дня были свободны от дел, - встретиться с родственниками и друзьями. Обычно я в НГ отдыхаю минимум пару недель, а тут такое... В итоге написала планы по каждой сфере, включая милый дом. По поводу подарков решила не заморачиваться, нет ни времени, ни настроения: хочу напечь разного печенья с пряностями и угощать им. В качестве домашнего декора будет дед мороз с оленями и свечи, - размещу на подоконнике в кухне.

Иннуля

Сообщение Иннуля » Ср дек 13, 2017 11:19 am

У нас дома уже неделю как всё украшено, стоит Елка, по ходу дел еще немного подразмусорилась ( откуда что берётся?). У детей прошлел новогодний спектакль, они занимаются танцами и каждый год наш хореограф устаивает настоящую русскую Елку для русскоязычных детей-спектакль, хороводы, Дед Мороз, подарки. Пришлось побегать на дополнительные репетиции, помочь с организацией, в день спектакля весь день вести закулисную жизнь))) Утомляет, но настроение зато отличное.
Из подготовки осталось: продукты, меню, и бумажные дела немножко.

Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Рыжая Львица » Чт дек 14, 2017 8:05 am

С 1 декабря сыну Дед Мороз приносит задания и подарочки, иногда и маленькой сестренке достаются подарочки. Потихоньку украшаем дом, окна. 21 первое новогоднее представление, идем с кружком по рисованию. Олененок, снеговик, мишка и елочка из фетра сшиты, остались пингвинчик и лошадка для моих деток и племянниц. Еще осталось домик новогодний сделать из упаковки от чипсов. И пора заняться пряничным домиком.

Виола
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Виола » Вт дек 19, 2017 8:28 pm

Готовимся. Купили большущую герлянду и повесили во дворе на ель. Так красиво получилось, даже не ожидала.

Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»