А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение травка »

По миссиям. Миссия-2 - формальная, новогодних упаковок дома нет. Миссия-3, сегодня буду думать о нарядах, может по магазинам погуляю..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

травка,
Лунный цикл длится около 29,5 земных суток — от одного новолуния до другого, проходя четыре фазы, называемые еще четвертями. Обычный лунный день продолжается от восхода луны до следующего ее восхода. Лунный день длиннее солнечного, и восход Луны на следующий день происходит всегда позже, чем в предыдущий день. Восход луны бывает не только в ночное время, но и среди ясного дня — наверное, каждый хоть раз наблюдал на небосклоне одновременно и солнце, и луну. Лунный день (лунные сутки) - это период от одного восхода Луны до другого. Исключение составляют первые лунные сутки: они начинаются в момент новолуния. Лунные сутки не просто не совпадают с календарными, они очень различаются по длительности даже между собой. Это происходит из-за того, что Луна вращается вокруг Земли, а их оси вращения не совпадают. Лунный день считается от восхода Луны. Для разных географических координат будет получаться так же, как и с восходом солнца (то раньше то позже), ведь так же, как Земля вращается вокруг Солнца, так и Луна вращается вокруг Земли. Разница в том, что для Солнца период - год, а для Луны - лунный месяц. Где-то на экваторе лунные сутки имеют одинаковую длительность. Особенно непостоянны в длительности первый и тридцатый дни лунного месяца - они могут длиться от нескольких минут до почти суток. Чем короче первый лунный день, тем больше энергии он заключает, и тем интенсивней процессы, происходящие в этот день. Примечательно, что тридцатый лунный день бывает не каждый лунный месяц. Он так же, как и первый лунный день, может быть разной длительности и продолжается от восхода Луны в этот день до момента новолуния. Полноценный лунный месяц включает в себя 30 дней, такой месяц считается совершенным. В неполноценный лунный месяц, содержащий 29 дней, все сложные дни будут истинно сложными, а незавершенность месяца не самым благоприятным образом сказывается на течении следующего лунного цикла.
Источник
Санкт-Петербург
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение травка »

ООО! Как трудно жить! :lol: Большие знания рождают большие печали.
По теме . Пошла платья посмотреть и поняла , что не знаю в каком цвете нынче следует НГ встречать...
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение волкозай_new »

Забавно, но я тоже последние дни про лунный месяц читаю (смотрела что такое дни Гекаты, т.к. мне и последние дни этого лунного месяца, т.е. субботу с воскресеньем, лучше было из-под одеяла не вылазить :sad: , такое вот было состояние). А сегодня начала строить планы... хотя так и не поняла, когда первый лунный день начнётся... что-то на разных сайтах по разному. На вторник и 1й и 2ой лунные дни указаны, на среду - уже третий... Получается что и сейчас ещё ничего лучше не начинать (в том числе подготовку к новому году)???
А вообще - уже покупаю понемногу игрушки ёлочные и попытаюсь месяц сделать истинно флаёвским этот, чтобы НГ встретить в "хорошей" квартире, а не наспех делать ген.уборку или сбегать к друзьям из бардака.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

В 29 л.д., то есть сегодня, надо завершать дела и подводить итоги месяца. А для мечт и построения планов - 1 -2 л.д.

1 лунный день в Москве: 3 декабря с 4:22 до 9:39 (самое время мечтать!)
2 лунный день в Москве: 3 (с 9:39) - 4 (до 10:40) декабря (как раз для планирования и начала дел).
30.jpg
Я сегодня два мероприятия по подготовке к НГ провела:
1. Поменяла личные и кухонное полотенце на те, что с новогодней тематикой.
2. Собрала всю упаковку для новогодних подарков в одном отсеке шкафа. Я как великий эконом собираю не только подарочные пакеты с новогодней тематикой от тех подарков, которые получают члены моей семьи, но и красивые коробочки от детских сладких подарков. Они иной раз бывают самым лучшим, что в этих подарках есть :D У нас на работе дети много таких подарков получают, сладости съедают, а целые непомятые коробки отдают. Я на следующий год в них подарки укладываю, у меня они накопились уже разных-разных форматов, и для крупных подарков, и для маленьких. Мои родственники и друзья не снобы, поэтому не морщат нос, когда какая-нибудь финтифлюшка подарена в коробочке в виде красивого домика, в уголке которого написано, что это сделано на конфетной фабирке Крупской. А дети и тем более - им интересно, что подарок не просто в бумагу с бантиком завернут, а в необычной упаковке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение огородница »

Breeze писал(а):Огородница, а где эти 30 НГ-шагов посмотреть можно? Я не нашла.
Выше уже ответили соссылкой. На главной странице есть и по рассылке приходят миссии.
миссия 2 и 3
И у меня упаковочной бумаги нет в загашнике. Но есть хорошие идеи в этой ветке про упаковку НГ подарков. Мы уже делали из газет с напылением снега с красными лентами и золотыми шишками, фото нет, дети ночью вскрыли.
А платье мне шьется, я его посылкой жду. Надо позвонить, уточнить сроки!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

Я сегодня померила новгоднее платье. Поскольку я встречать НГ буду дома, то наряд выбрала очень открытый. Собственно говоря, его можно было бы и не мерить, я и так знаю, что платье в порядке, но захотелось походить в красивом :D
Заодно начала думать о том, в чем пойду на всякие предновогодние вечериники: на ту, что на работе - это легко, я рядом живу, можно и в легком платье под курткой дойти или взять с собой и прямо на работе переодеться. А вот в чем идти туда, куда 2 часа надо на маршрутке и метро добираться? :roll:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

28.jpg
Сегодня купила себе украшения для новгодней прически.
Вчера принесла домой скрепки для степлера - его удобно использовать для упаковки подарков. И еще я теперь имею два подарка для семьи друзей - термокружку и экосумку, надо будет только съездить и их забрать.
Поставила себе в голове галочку о том, что нужно купить маленькие новогодние открыточки, которые удобно привязвать подарки и писать на них, кому этот подарок предназначен, и бобину ленты, которую в цветочных магазинах используют для оформлениея букетов - я такой коробки с подарками перевязываю, стоит рублей 100-150, хватает на несколько лет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение огородница »

миссии 4 и 5
Покупать ничего не надо! Ура!
С украшением дома определились. Сосну точно будем ставить, гирляны и украшения всех комнат обязательны!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

Сегодня ваш ПКЖ должен узнать, как будет выглядеть ваш дом во время праздников!
У нас все есть, нам ничего не надо :D
Это я знаю абсолютно точно, потому что сама убирала все елочные прибамбасы в январе. А оформление у нас каждый год традиционное, ничего дополнительно придумывать не нужно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Серединка »

на-дин писал(а): Поставила себе в голове галочку о том, что нужно купить маленькие новогодние открыточки, которые удобно привязвать подарки и писать на них, кому этот подарок предназначен, и бобину ленты, которую в цветочных магазинах используют для оформлениея букетов - я такой коробки с подарками перевязываю, стоит рублей 100-150, хватает на несколько лет.
на-дин , а где такую бобину (нетканевую) покупаешь? в цветочных у нас их не продают (только для оформления букета), а на рождественских базарах и в магазинах рукоделия они дорогущие.. :sad: Я покупаю в обычных отделах ткани бобинки с атласной лентой. Потоньше-потолще, разных цветов. Тоже надолго хватает..
Аватара пользователя
anutochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 11:50 pm
Откуда: Донецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение anutochka »

Как начинающая флай решила присоединиться к марафону , КЖ новогодний создала , написала список открыточек (завтра куплю их) и отнесла в багетку оформлять две вышивки: одну новогоднюю другую просто зимнюю .
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

Серединка, я в цветочном магазине покупала. За мысль про тканевую ленту спасибо - если не удастся купить цветочную, куплю тканевую.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

27.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение estrella »

В этом году стараюсь придерживаться миссий- достала КЖ Новогодний, собрала всю упаковку, сделала пометки, что докупить, сегодня придумывала как украшу квартиру - обязательно поставлю елку, наклею снежинки-наклейки на окна, еще хочу сделать из мишуры елочку на стене и с дочкой вырезать снежинки. А с нарядом никак не определюсь-надеть одно из старых платьев или что-то новое купить? У меня несколько "вечерних" платьев, редко их надеваю, еще одно, наверное, бессмысленно покупать? (отмечать будем дома, только семьей, дочка еще маленькая)
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»