Что делать со старыми кассетами/CD

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Долго думала что делать с ауди-кассетами, которые уже лет 5 не слушаю...Вчера надоело думать, выкинула:-)
Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 11:25 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Юстина »

Эт моя самая любимая тема :) , кавждый день по три мусорных мешка выкидываю, как же я себя хорошо чувствую ! Сейчас перекидываю детские мульты на ДВД, меньше места, а вот что делать с коллекцией касет с мультиками - пять лет собирала. Просто дочь вторая у меня подростает, а мультики самые лучшие, пока ещё ничего не придумала. Может подкинете идею ? Касет около 60-ти..
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Юстина, у меня аналогичная проблема, только кассет около 150! Думала, что с ними сделать можно. Выход нашла такой: постепенно то, что можно найти - заказываю в Интернет-магазинах и покупаю в городе. То, что найти сложно - а у меня внушительная коллекция немых фильмов, собираю около 10 лет - потихоньку по знакомым переписываю через компьютер на ДВД. Сейчас думаю приобрести пишущий ДВД с кассетой. Смотрела в магазинах, стоит около 9-10 тыс. Думаю, к 8 Марта себе любимой подарок сделать! Предполагаю, что и в дальнейшем мне эта система вполне может пригодиться: все равно много с эфира записываю. Опять же с камеры съемки можно монтировать. Так что считаю такое приобртение оправданным.
Lucky, с аудиокассетами получилось вообще смешно. Много лет лежали, не слушала. Все хотела выбросить. Даже выбросила некоторые (которые уже точно ни при каких обстоятельствах слушать не буду!). А в прошлом году поменяла машину и в ней оказалась кассетная магнитола! Так что порадовалась, что не выкинула. Однако, когда снова машину поменяю, скорей всего выкину остатки. Хотя в музыкальном центре и есть кассеты, но практически уже все в цифре есть... А те жалкие остатки, которых нет еще... Ну или найду, или опять же к друзьям подлижусь, чтоб переписали на комп!
Олга, не поверишь - то же самое с пакетами! Приготовила кучку на выброс, а тут подруга приходит, увидела: дай, говорит, мне пакетов! Я ей помимо этой кучки еще парочку таких же отдала. И она счастлива была, и мне проще. Теперь регулярно перебираю. Завела в прихожей пакетик красивый, туда складываю хорошие пакеты. Оказалось очень удобно: обычно о пакете вспоминаешь уже в прихожей, а тут вот они! "Маечки" - сразу в кухню. У меня там рукав специальный висит для пакетов. В них - мусор на помойку. Как в пакетике в прихожей много накапливается - либо под мусор, либо кому-нибудь предлагаю. Удивительно, но оказывается люди часто и с большим удовольствием их забирают!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 11:25 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Юстина »

Olgerd, у меня вот тож такая идея была - перегнать в ДВД, но ведь это ж и стоит немалых денег, щас пока у меня другие приоритеты.. Думаю пока что перебрать их, лучшие из лучших оставить, а остальные раздарить или к мусорке отнести - через 5 минут разметут :wink: .

Пакетов тоже собирается постоянно куча мала, я их складываю аккуратно, пару себе оставляю, остальное маме, они мне потом с разными вкуснощами возращаются :lol: !

Вот только пока руки не поднимаются фотографии скопившиеся за три года разобрать :roll: , а ещё и в компе их собралось немало, буду маленькими шажочками....
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Юстина, понятно, что немалых... но по знакомым потихоньку... А вообще надо уже самой осваивать! Не так уж и дорого - видеозахват! У меня такие записи - они мне дороже! Практически полная коллекция Чарли Чаплина. Вот летом всего Бастера Киона приобрела. Маленькими шажочками... Так, глядишь, и доберемся!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

девочки, а может дешевле один раз разориться на пишущий двд-плейер? я перегнала все видеокассеты туда в двд..только выкинуть не могу их - я с таким трудом их сюда везла по крупицам...да и двд дети портят быстрее :evil:
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

mamo4ka, и я того же мнения! Я тоже думала, что лучше: полный комп с видеозахватом или пишущий ДВД-магнитофон с кассетой. В итоге: комп - 40 тыс, магнитофон - 8-10 ьыс. А качество (как говорят спецы) то же самое!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 11:25 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Юстина »

Девочки, да я про пишущий ДВД ещё полгода назад все уши мужу прожужжала - не согласился :( , прикупили обычный, теперь уже поздно.... Я вообще люблю осваивать не свойственные женскому складу ума умения, разве что программирование не осилила :roll: , техника вообще у меня - легко, но вот время...двое малолетних хулиганок...можт через годик...
ksyun

Сообщение ksyun »

Прочитала задание - выбросить ненужные диски и задумалась... куда можно отдать старые DVD? кто-то натащил, валяются теперь у меня, фильмы а)старые, б) неинтересные, даже где-то тупые. Ну, само-собой, диски нелицензионные. Про прокат подумала сразу же. но у нас в районе нет ни одного проката, не выживают они у нас. просто выбросить, или у помойки сложить? врядли они бомжам пригодятся, а остальные наверняка побрезгуют с помойки брать...
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

ksyun, я в таких случаях выкладываю где-нибудь в подъезде. Или на окно или у почтовых ящиков. как правило забирают. Однажды даже курс марксистско-ленинской философии забрали! Попробуй!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
ksyun

Сообщение ksyun »

Спасибо, на почтовые ящики - это идея! Правда, у нас дом новый, заселен наполовину, и народ такой все больше... состоятельный. Попробую! Будет смешно, если их найдет моя бабушка, и приволокет мне!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Irina_C., нужные видеокассеты можно на двд переписать. Мой папа как раз сейчас тоже этим занимается
еще он пластинки на двд переписывает
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Ol, пишу про диски вопрос. А насколько удобно диски хранить, как ты написала в "Нелюбимой работе"? И сколько дисков так размусоривается? реально остается 10-15? А что я смотреть буду? :wow:
Ol

Сообщение Ol »

надя
в кейсах диски лежат как фотки в фотоальбоме - каждый диск в своем кармашке. только этот кейс еще на молнии, пыль внутрь не попадает совсем.
нужные диски все остаются - размусориваются только коробки от дисков. Теперь коробки не нужны. Ну можно оставить штук 10, если кому-то куда-то бывает нужно дать диск. так сказать "на вынос".
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Ol, поддерживаю! Я тоже размусорила коробки от дисков, теперь у меня кармашки для дисков - 2 с мультиками (у нас огромная коллекция),1 с фильмами мужа (ужастники), 1 с сериалами (детективы), и один с моими фильмами. Остались штук 15 оригинальных дисков в коробках и все.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»