Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1064
35%
Стараюсь, но не всегда получается
578
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
818
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
181
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
370
12%

Всего голосов: 3011

Настурция
FlyLady
FlyLady
Настоящее имя: Настя
Семейное положение: Замужем/женат

Re: Глажка

Сообщение Настурция » Вт апр 24, 2012 9:35 am

Званка писал(а):Вроде джинсы вошли в моду как порыв к свободе, протест против буржуазности (включающий стремление к защите окружающей среды). А тут по свободе… утюгом! :ROFL:

Какая ж это свобода, если возиться с джинсами, как с писаной торбой: отжимать через микрофибровую тряпочку и проделывать прочие танцы с бубнами, когда проще загрузить все джинсы своих мужчин на ночь в стиральную машину, утром достать сухие и погладить, если они не в обтяжку. У моего мужа большой размер, поэтому отправить его в мятом виде, конечно, можно, но тогда зачем ему жена. Холостого мужчину нередко видно за версту. Тогда можно и футболки не гладить: пусть в жамканной ходит - свобода же :lol: :lol: :lol: Мой уже не свободен. :lol: Остальные пусть ходят в мятом, если хочется. :napoleon:

kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Дата первого взлета: 09.09.2009

Сообщение kukasya » Вт апр 24, 2012 11:08 am

А муж, что не в состоянии себе футболку погладить))))

Мои, доцины и общие вещи он не гладит, но футболки себе - спокойно..
Их даже если погладить и на полку сложить - он одевать не будет. так как на них полосы образуются.. берет и переглаживает... не вижу я смысла 2 раза гладить одну вещь..(муж и сам так говорит)

Остальное я все глажу сама, мы с малявкой не привередливые))

Настурция
FlyLady
FlyLady
Настоящее имя: Настя

Сообщение Настурция » Вт апр 24, 2012 11:28 am

Ну, муж, по идее, в состоянии не только погладить, но и приготовить обед, испечь блинчики, убраться дома, зашить вещи, помыть посуду, постирать белье. Лично я и так благодарна мужу за то, что он достойно обеспечивает семью, а поддержание порядка дома и в одежде - моя забота. Я весь день дома, а муж сутками на работе. Еще бы я ему предложила самостоятельно гладить. На кой ему жена такая?))

Kolomba

Сообщение Kolomba » Пт апр 27, 2012 5:21 pm

После того как муж подарил парогенератор - постоянно глажу, это доставляет мне удовольствие.

Анна
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Анна » Пт апр 27, 2012 5:31 pm

В последнее время стараюсь гладить после стирки сразу, не накапливаю. Если белья много, то несколько раз в день. Раньше было по-другому, очень неловко потом перекладывать кучу с места на место.
Ух, как пофлаю!!!!

kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Дата первого взлета: 09.09.2009

Сообщение kukasya » Пт апр 27, 2012 7:25 pm

тоже заметила за собой (гладить не люблю), что начала часто стирать (машина не всегад полная) и сразу после сушкисортировать (что гладится, что нет). Потом смотрю кучка не большая - делов до 15 минут.. так и глажу

Кудряшка Сью
Настоящее имя: Татьяна
Дата первого взлета: 01.12.2011

Сообщение Кудряшка Сью » Ср май 09, 2012 4:10 pm

Я гладить очень люблю, но т.к. стирка каждый день, а времени очень мало и не хватает, пришлось от нее отказаться. Глажу только на неделю за раз рубашки мужу и носовые его же платки. Брюки он гладит себе сам.
Остальное делаю так - после стирки на сушке сушу в расправленном виде, без загибов и гармошек. Если сушу в помещении, то перебрасываю посередине длины, если на улице на прищепках, то прихватываю прещепками за самый кончик и на одно изделие несколько прищепок, чтобы вещь висела в одну линию без провисаний. Тогда белье сушится очень ровно и практически гладить не нужно. Вешаю все в шкаф по принципу - одна вешалка, одна вещь. Почти вся одежда из синтетики и она не мнется. Если хлопковые вещи или из других натуральных материалов, то там всеравно мелкие помятости будут. Это я решила очень просто и быстро. В вечерней рутине у меня есть пункт приготовить на завтра вещи. Вот если я выбрала надеть блузку, которую все ж лучше гладануть или ребенку юбку из того же мнущегося "оркестра", то погладить пару вещей на завтра занимает у меня минуты 3-5 против ежедневной глажки всего. Так я решила с глажкой, сместив приоритет в сторону времени.
Позитив, только позитив!

OlgaKorM
FlyLady
FlyLady
Настоящее имя: Оля (Олеся)
Дата первого взлета: 01.01.2012

Сообщение OlgaKorM » Пт май 25, 2012 7:47 pm

Я очень люблю гладить. Раньше не успевала, но теперь перераспределила время и на глажку оно теперь есть. Глажу почти все вещи, кроме колготок и носков. Мне удобнее, когда все вещи в шкафу лежат уже готовые к тому, чтобы их одеть. А то одно время у меня было такое :oops: , нужна вещь, а она неглаженная и надо второпях гладить. Особенно такие казузы случались с детским гардеробом. К счастью, теперь глажу вовремя и очень люблю это занятие.

dshere
Дата первого взлета: 24.11.2011
Контактная информация:

Сообщение dshere » Пн июн 04, 2012 10:44 am

А у меня опять куча... :sad: !
Надо быть солнышком!

Offisnyi_plankton
Настоящее имя: Татьяна
Дата первого взлета: 01.01.2013

Сообщение Offisnyi_plankton » Чт июн 14, 2012 8:41 am

Постельное глажу обязательно, на него потом ложиться приятнее, полотенца махровые не глажу, они жесткие становятся, трусы глажу только ребенку и мужу, мои гладить нельзя :oops: . Стараюсь гладить после стирки, но в последнее время так много дел навалилось и была огромная куча, только вчера справилась :bis:

Yazuzenko
Настоящее имя: Марина
Дата первого взлета: 06.04.2012
Контактная информация:

Сообщение Yazuzenko » Чт июн 14, 2012 4:26 pm

Глажка - это не про меня. Могу, но не вижу смысла. Тем более летом и так жарко. Глажу только уличную одежду перед тем как надеть и постельное, перед тем как постелить (не люблю складочки). Муж сам гладит себе рубашки по утрам, он так "просыпается". Говорит, когда утром нечего делать, сонный на работу идет.
..??v?нd?в?d?u dиw

MsMarina
Настоящее имя: Марина

Сообщение MsMarina » Чт июн 14, 2012 5:48 pm

Я раньше тоже постельное белье не гладила,но когда у ребенка нашли в глазках клещей то все поменялось.

Sola
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Sola » Чт июн 14, 2012 6:38 pm

MsMarina, где?! Бедная детка! А я теперь глажу все, даже кухонные тряпочки,потому что купила парогенератор. Нравится сам процесс! Весчь!!!

dshere
Дата первого взлета: 24.11.2011
Контактная информация:

Сообщение dshere » Вс июн 24, 2012 6:02 pm

Карауууууул! :wow: Опять куча!!! Хоть нанимай кого-то! И это при том, что ещё не выстираны шторы !!! Теперь плюс ко всему везём бельё и одежду с дачи.... Моя куча растёт не по дням, а по часам, как сорняки на грядках!
Надо быть солнышком!

Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Настоящее имя: Екатерина
Дата первого взлета: 20.01.2011

Сообщение Лит. » Вт июн 26, 2012 3:48 am

dshere писал(а):Карауууууул! Опять куча!!! Хоть нанимай кого-то! И это при том, что ещё не выстираны шторы !!! Теперь плюс ко всему везём бельё и одежду с дачи.... Моя куча растёт не по дням, а по часам, как сорняки на грядках!

Я тоже вожу с дачи, но как-то все рассасывается незаметно. Кучи нет вообще. Может потому что нас двое, но стираю я каждый день и не по разу.
Мне нравится летать !

Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»