Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

kungura, привет единомАшленникам!!!!! :D
Vredina, вот еще темка про глажку. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

А я люблю гладить - вот все что гладится - все глажу :o - наверное это уже не лечится :P
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Калинка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 3:38 pm

Сообщение Калинка »

Раньше гладила все, а сейчас глажу по необходимости. А если и возникает мысля погладить :o , то глажу перед телевизором. Это мой излюблинный метод - совмещать полезное с приятным. :P
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Я глажу почти все. Но накапливается у меня всегда ТАКАААЯ куча! :o Раньше уходило пол дня, сейчас стараюсь по-немножку перегладить. Обычно под фильм какой-нибудь.
Помогает то, что доска и утюг хорошие. Я люблю когда все удобно и красиво :good:
Аватара пользователя
Juma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:22 pm

Сообщение Juma »

Глажу всегда и все, стараюсь это делать сразу как белье высохло. Совсем не испытываю по этому поводу какого-либо дискомфорта, даже если очень устала, просто начинаю и глажу и кучка белья как-то быстро уменьшается. :lol: Очень не нравиться, когда лежит не глаженное белье. :evil:
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

ох, я гладить очень люблю, но....сейчас почти не успеваю :cry: выхватываю из кучи неглаженного то что необходимо - и быстренько утюжком, а остальное так и валяется :sad: на этой неделе свекровь приезжала - всю гору белья мне перегладила :oops:
я раньше тоже перед телевизором гладила, а в этой квартире что-то с проводкой - розетки горят и их мало, получается что на одну очень много навешано, так что мне приходится гладить белье в прихожей глядя в стену - скучно :evil:
Lera

Сообщение Lera »

никогда не любила гладить(эта жара от утюга,и всеравно ведь в шкафу помнется,по форме как сложили,или будут что-то искать,помнется 100%!глажу по необходимости,у мну и доски гладильно нету,)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

я тоже не любительница гладить, но по настроению иногда как припаду /знаю, что не по флаевски/ :oops:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А я вот как поглажу сейчас! только почитаю форум и поглажу.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Juma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:22 pm

Сообщение Juma »

Катер писал(а):А я вот как поглажу сейчас! только почитаю форум и поглажу.
:D
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

Я гладить люблю, я только доску свою боюсь, два раза уронила ее когда складывала, думала пол проломиться :cry: Теперь, когда я готовлю одежду на завтра вечером, приходится доску доставать и убирать ежедневно. Все желание отбивает. Задалась целью найти для доски стационарное место и гладить с удовольствием. Полотенца глажу редко, постельное перед тем как постелить, очень люблю настирывать и гладить салфетки после праздников. Я медитирую над ними :lol:

Хочу попробывать добавлять эфирные масла при глажке и стирке, но боюсь, что от них следы остануться. Кто-нибудь пробовал это? Поделетись впечатлениями :roll:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Адель, я иногда добавляю масла, пока никаких следов не наблюдала. Единственное, надо сначала растворить в спирте (думаю, и водка сойдет), а потом добавлять в воду.
Слона надо есть по частям.:obzh:
svetik

Сообщение svetik »

Гладить люблю и глажу все. Пользуюсь только гладильной доской и не представляю этот процесс без этой удобной вещи.
Anchik

Сообщение Anchik »

Я проголосовала за 1-й вариант. Но гладить ужжасно не люблю. Спасает 15-минутка. Только одна проблема - таскать каждый день туда-сюда гладильную доску... Но видимо придется с этим смириться.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А я пришла опытным путем, что лучше каждый день по 15 минут, чем до потери сознания. Сижу вот дома. по хороший фильм все перегладила. а через день - высохла очередная партия - 15 минут - и готово! Это прекрасно!
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»