Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Макота
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Макота »

Не совсем в тему, но из той же области))
Улыбка - главное оружие девушки. Она поможет расположить к себе собеседника, понравится симпатичному парню и всегда пребывать в хорошем настроении. Рассмотрим, как полностью овладеть умением очаровывать улыбкой.

Взгляд

Отличить естественную улыбку от деланной очень просто: когда ты улыбаешься от души, глаза блестят и тоже "улыбаются". Существует небольшие косметические секреты, которые делают взгляд более открытым. Следи за бровями и выщипывай волоски, выбившиеся из ровной линии, а то лицо будет выглядеть хмурым. А для повседневного макияжа подойдут перламутровые светлые тени. Наноси их на все верхнее веко – это заставит глаза светиться, даже если у тебя неважное настроение.

Губы

Пухлые губы сами по себе выглядят привлекательно. Да и улыбка на них смотрится лучше. Исправить недостаток "пухлости" с помощью косметики очень просто. Прежде чем красить губы, нанеси на них гигиеническую помаду или крем. Когда средство впитается, можешь приступать непосредственно к макияжу. Если у тебя тонкие губы, лучше отказаться от использования контура или - выбирать светлые оттенки карандаша. Помадой тоже пользуйся светлой, а в завершении нанеси немного прозрачного блеска на середину верхней губы.

Зубы

Чаще ешь твердые овощи и фрукты, не забывай про жевательную резинку, и не упускай возможность полоскать рот после каждого приема пищи. Белизна зубов – заветная мечта многих барышень. Сегодня у всех есть возможность превратить мечту в реальность в кабинете стоматолога. Процедура обойдется в среднем от 250 до 1500 долларов. Если же ты пока не решилась на профессиональное отбеливание, сделать зубы зрительно белее поможет правильно подобранный оттенок помады. Запомни, помада холодных ягодных и сливовых оттенков зрительно отбеливает зубы. А вот избегать стоит теплых коралловых и оранжевых оттенков – они делают желтизну более заметной.

Кожа

Когда ты сияешь улыбкой, мышцы лица сокращаются. Поэтому макияж должен быть аккуратным. После нанесения тонального крема, улыбнись отражению в зеркале и посмотри: если пудра собирается в складках, нужно подкорректировать макияж. Положи тонкий слой тонального крема, а сверху слегка припудрись. Кстати, не стоит сильно напрягать мышцы вокруг губ – это верный признак натянутой улыбки.
Аватара пользователя
Макота
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Макота »

Как готовиться к фотосессии


В жизни каждого человека может возникнуть такой момент, когда появится вдруг жгучее желание увидеть себя на большой красивой фотографии, которую не стыдно повесить в роскошной раме на стену или подарить близкому человеку. В этом случае уже не обойтись "подручными" средствами - своим домашним фотоаппаратом и помощью друга, умеющего на нем "щелкать фотки". Для получения желаемого результата необходимо обратиться к людям, которые знают толк в этом деле.

Мы хотим дать несколько советов, которые помогут вам получить качественные фотографии себя любимого.
Прежде всего, не поленитесь и уделите некоторое время для изучения своей внешности. Полюбуйтесь на себя в зеркало, внимательно посмотрите, какие позы вам нравятся, какое выражение лица вы считаете наиболее удачным. При этом не бойтесь экспериментировать - меняйте наряды, вживайтесь в различные образы. Вот вы серьезный и деловой человек, а вот бесшабашный озорник, а совершив небольшие манипуляции, вы - романтическая натура. Фантазируйте, не бойтесь ничего - может, вы откроете для себя новые грани своего Я.
Следующий шаг на пути к воплощению вашей мечты - это поиск фотостудии. Вы можете воспользоваться рекомендациями знакомых, найти предложение подобных услуг в интернете или на страницах журналов. Критериями отбора из имеющегося многообразия может быть и удобное расположение, и приемлемая цена за услуги - всё на ваше усмотрение. Но хочется все же дать один совет: обязательно посмотрите портфолио фотографов (примеры их работ). Если фотографии вам понравятся, смело обращайтесь к этому фотографу.
Прежде чем направиться по указанному адресу со всем необходимым гардеробом, позвоните фотографу, обсудите цель вашей съёмки, возможные варианты вашего образа и, конечно же, время проведения съемки. Вам также предложат воспользоваться услугами визажиста. Не стоит скоропалительно отказываться, ведь лицо при профессиональном студийном освещении будет выглядеть несколько иначе, чем при обычном свете. Под мощными вспышками проявятся все морщинки, прыщики и другие дефекты кожи. Есть два способа избавиться от них - "зарисовывать" в какой-нибудь специальной программе или, что гораздо проще - сделать правильный макияж. Даже если Вы мужчина вам необходимо будет подкраситься перед съемкой. Конечно, этот макияж будет несколько отличаться от женского - тут необходима помощь профессионала (мужчины, признайтесь, что вы даже не подозреваете КАК это нужно делать!). Да и не всякая женщина сумеет сделать правильный макияж, необходимый для фотосессии. Косметика в этом случае используется не обычная декоративная, которая начнет "стекать" с лица минут через 20 после начала съемки, а профессиональная "жаропрочная". Поэтому лучше довериться визажисту, который доведет ваше лицо до совершенства.
Наконец все поиски, переговоры и согласования завершены. Начинается непосредственная подготовка к самой фотосъемке. Вспомните, когда вы примеряли на себя разные образы, в каких нарядах вы чувствовали себя наиболее комфортно? Вот именно их и приготовьте для будущей съемки: приведите в порядок, упакуйте в кофры для одежды. Так у вас будет уверенность в том, что за время поездки они сохранят свой вид и вам не потребуется дополнительное время, чтобы отглаживать их уже на студии. Не забудьте и про обувь - она должна быть чистой, поскольку во время съемки вам придется ходить по материалу фона.
Теперь займитесь собой - посетите салон красоты или самостоятельно сделайте чистку лица, сходите в парикмахерскую, если есть необходимость освежить стрижку. Сделайте маникюр. Эти приготовления для многих из нас являются приятными, но даже если это не так - они неизбежны.
И наконец-то всё готово, завтра у вас фотосъемка. Постарайтесь перед ней хорошенько выспаться, чтобы отлично выглядеть и быть в прекрасном настроении. Это станет залогом отличных фотографий. Главное не опаздывайте на фотосессию - цените свое время и время других людей.

Долгожданный день - день вашей первой настоящей фотосессии у профессионалов. Вы хорошо выспались, выглядите прекрасно, вся одежда, подготовленная для съёмки, в идеальном состоянии. И вдруг вас охватывает непонятное волнение. Не пугайтесь - это обычное состояние для многих непрофессиональных моделей. Не стоит из-за этого менять свои планы и отказываться от съемки. Всё не так страшно, как кажется. Вас уже ждут фотограф и визажист. С их помощью все ваши сомнения и волнения рассеются, и фотосессия непременно пройдёт удачно.
Приезжайте минут за 10-15 до назначенного времени на студию. Этого небольшого запаса времени вам хватит, чтобы освоиться на студии, выпить чашечку кофе, успокоиться и обсудить более подробно с фотографом и визажистом детали предстоящей съемки. Также вы сможете привести в порядок все свои наряды и аксессуары к ним. Если что-то помялось в дороге, вы тут же сможете всё подгладить, устраните любую погрешность.
Если вы решили воспользоваться услугами визажиста, не стоит дома краситься самостоятельно, т.к. все равно придется снимать прежний слой косметики, перед тем как нанести профессиональную. Не создавайте лишней работы себе и визажисту. При наличии каких либо особенных аллергических реакций стоит предупредить визажиста об этом заранее. Процесс нанесения макияжа займет достаточно продолжительное время, так что можете расслабиться, послушать музыку, просто поговорить с нашим персоналом. При самостоятельной подготовке сложной прически не используйте огромное количество лака, геля и т.д., в этом случае ваши волосы на фотографиях могут выглядеть неестественно.
Вот и пришла пора переходить к фотографу, в его святая святых - фотостудию. Сразу, что вас может шокировать - это огромное количество различных приборов и приспособлений. Не ждите что самые первые кадры, которые начнет снимать фотограф будут 100%-но удачными. Во-первых, фотографу потребуется время, чтобы отстроить свет, т.к. иногда приходится корректировать какие-то недостатки фигуры; а во-вторых, и вам нужно освоиться, привыкнуть к новой роли - фотомодели. Необычная обстановка, яркие вспышки, повышенное внимание к вашей персоне могут первоначально вызвать некоторую скованность. Тут уже будет все зависеть не только от профессионализма фотографа, но и вашего умения подать себя и работать в паре с фотографом. Спустя некоторое время, вы уже сможете привыкнуть к тому, что вас окружает, втянетесь в творческий процесс. Так что смело позируйте, меняйте наряды, вносите свои предложения и слушайтесь советов профессионала. При необходимости, съемка может прерываться, чтобы вы смогли отдышаться или просмотреть отснятый материал, а также подправить макияж или прическу. Вы и не заметите, как пролетят эти 2-3 часа работы и самым приятным будет то, что несмотря на какие-то трудности и усталость, вы получите отличные фотографии. Ваша фотосессия станет достойным и интересным фактом вашей биографии.
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

я пришла к единственному подходящему для себя выводу, чтобы хорошо получаться на фотографиях, нужно иметь очень много фоток, тогда хоть одна из них будет хорошей. Раньше с этим были проблемы, а теперь когда есть цифровики, можно позволить себе выбирать из 30 кадров 1
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Макота,
надо найти фотографа!
не все умеют фотографировать, хотя на кнопочку нажимают все, кому не лень. Фотограф не обязательно должен быть профи (т.е. не обязательно работать в этой профессии), попроси пофоткать тебя разных людей. Обрати внимание, кто позволяет тебе расслабиться во время фотографирования, например фразой "посмотрели на орла" , а на вопрос "где орёл?" ответ "так я это".
Поверь, какой-то такой разговор вызывает расслабление и улыбку непроизвольную. Именно такой фотограф подскажет тебе: " посмотри в сторону, на меня, на небо и т.д." У человека должно быть чувство света, кадра и чувство "прекрасного".
Конечно такого надо поискать, а может и действительно сходить к профессионалам, попробуй делать черно-белое фото, свет и тень оч. сильно преображают. 90% людей не умеют позировать, но есть фотографы, которые помогут.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

вспомнила "самое главное правило портретника" (с) мой папа проф.фотограф
-НИКОГДА :O: не фотографировать/ся со стороны нох!!! Короче нельзя смотреть в обьектив сверху вниз
Надеюсь понятно объяснила... :sad:
Можете поэксперементировать - фото "со стороны ног" и фото "с неба" :P
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Ales
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ales »

Могу сказать, опираясь на собственный опыт, что:
1. Если фотки для себя, то фотографируйся на цифрофик сколько душа пожелает, отбери все самое лучшее и доработай в Фотошопе. :wow:
2. Если фотки подарить кому-то, на стенку повесить или в рамку вставить, то найди хорошего фотографа. Я ходила на фотосессию к профессиональному фотографу, который сразу ставил свет, позу и т.д. в зависимости от человека и его внешности. Фотографии делались именно для того, чтобы вставить в рамку. Так получаются уже не фотографии, а художественные произведения. :dsv:
Вы изменчивы, друг мой, и противоречивы..
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

очень плохо получаются фотографии,которые сделаны на солнце и солнце как бы светит со строны,освещая все выпуклости лица,или даже появляется тень от волоса-тогда вообще ужас,в виде морщинки.Даже на цифровом на солнце всегда фото вблизи просто ужасные,кажется,что щеки толстые и нос и тень везде . :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12476
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8857 раз
Поблагодарили: 9241 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Lora-Inguta, мне почему-то кажется, что это твои "тараканчики"
игра света и тени на лице в солнечный день может быть прекрасной! Просто нужно найти твой выгодный ракурс :)
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

у меня есть такие 2 фотографии,я там с детьми -малышами,мне всего -то лет 25,а вид как у 40-летней из-за солнышка))))щеки толстые с игрой света(жалко выкинуть ,там дети).И фотографировал опытный дядька-фотограф,вот такие есть курьозы
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:36 am

Сообщение Иринка-картинка »

Если фотографируешься в полный рост, нужно:
1)встать не сутулясь,
2)отвести плечи назад, не много выпятить грудь вперед (прогнувшись в позвоночнике), так любая грудь и большая и маленькая смотрятся более выигрышно
3)втянуть живот
4)отвести бедра (попку) назад
Попробуйте потренироваться перед зеркалом. Вы себе понравитесь.
Аватара пользователя
Christy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Christy »

ох, девочки... ну и тема ...
особенно посмешило - если у Вас изящные глаза, посмотрите исподлобья наклонив корпус вперед :)
и Вы сразу будете выглядеть как набычившийся человек с маленькими глазами :) хы-хы ...

есть один способ ... полюбить себя такой, как есть ... и принять себя с большими щеками, маленькими глазами и большим носом... :wow:
мы привыкли видеть себя в зеркало ... только с одного ракурса и не замечаем второго подбородка и других недостатков ... а камера все подмечает и добавляет пару лишних кило... :P
на мой взгляд, это все влияние глянца ... таких женщин не бывает!!! все пририсовано в фотошопе ...

обратитесь к фотографу, которому платят тысячи долларов за съемку + ретушь и Вы тоже будете как на рекламе :) правда кому-то и это не поможет (положа руку на сердце)
маленькие секреты есть ... :cry: но это все настолько индивидуально ...

одно могу сказать, когда человек в плохом настроении - он всегда плохо получается - это точно!
Больше позитива!
Аватара пользователя
Christy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Christy »

Аленка Иванова писал(а):Lora-Inguta, мне почему-то кажется, что это твои "тараканчики"
игра света и тени на лице в солнечный день может быть прекрасной! Просто нужно найти твой выгодный ракурс :)
жесткий свет от солнца делает старше... высвечивает на лице все морщины... это точно
не стоит фотографироваться в ярком солнце, особенно если оно в зените ... будут тени на лице: под глазами и под носом...
а вот если свет рассеянный - это совсем другое дело!
Больше позитива!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

И лучше фотографироваться утром,хорошо выспавшись.А вечером смертельно усталым не стоит фотог--ся.И перед этим еще разок глянуть в маленькое зеркало,вдруг тень какая-то на лице.Когда забуду и не посмотрю в зеркало ,тогда всегда что-то не так.
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

фотогеничность -это дано. Она или есть -тогда это дар для фотографа, или её нет- тогда это его талант, сделать хорошую фотографию. Это правда, что некоторые люди выглядят в жизни лучше чем на фото и наоборот. Мои дочки ходили в агенство моделей . Не важно где там( бывший СССР) или здесь в USA, требуют фото где профессиональный глаз фотографа может определить, что можно сделать с лицом модели.
Хороший фотограф -залог успеха хорошей фотографии. Он художник, это его задача поймать вас в удачном ракусе.
Snezhik

Сообщение Snezhik »

одно могу сказать, когда человек в плохом настроении - он всегда плохо получается - это точно!
могу поспорить)))
наверное, мне просто повезло немножко больше ;) у меня есть свой личный фотограф - мой муж
и даже когда мое настроение далеко до идеала, он умудряется сделать такие фото :o
даже не подозревала, что бываю такой красивой)))
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»