Посуда. Все о ней.

Модератор: на-дин

Ответить

Вытираете ли Вы посуду?

Да, всю и сразу
159
10%
По возможности всю
180
11%
Только то, что без этого не может (стекло, например)
519
32%
Не вытираю вообще
744
46%
 
Всего голосов: 1602

Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Посуда. Все о ней.

Сообщение Maybe »

Тема в общем понятна. :roll:
Какой посудой пользуетесь,
сколько посуды достаточно для хозяйства,
что делать если хочется прикупить новый сервиз, а старый еще в отличном состоянии,
существует ли мода на посуду???? и т.д.

Давайте обсуждать. :D
Последний раз редактировалось Maybe Вт фев 28, 2006 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Мой первый вопрос.

Хрусталь.

Восемь лет назад когда мы с ДМ только поженились, наши мамы решили нам помочь с обстановкой. Вручили разные хрустальные вазочки, фужеры, рюмки, стаканы и прочее "богатство и великолепие". Да, какое-то время мы ими пользовались.
А сейчас все это стоит, уже не нужное, т.к. со временем обзавелись посудой совсем другого плана. А вы пользуетесь еще хрустальной посудой, вазами?
Мне просто интересно. :D
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Мы -да. Иногда хочется.. не знаю... по-ностальгировать что ли.... :roll:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

У меня нет хрусталя, но иногда так хочется пить шампанское именно из хрустальных бокалов ;)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Мы постоянно пользуемся хрустальными вазами для конфет и для цветов. Конфеты вообще всегда стоят на столе, я только в зависимости от их количества меняю вазы, а цветы тоже частенько бывают :P
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение герина »

Я вот тоже решила обновить бокалы, рюмки и т.д. Мне очень нравится богемское стекло - тот же хрусталь, но у них там все более современное и продается сериями разного дизайна. Пока купила только бокалы для мартини,дороговато, но красивоооооооо. :pya:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А у нас уже все рюмки и бокалы хрустальные побились. Как то так получается. Мне вообще каждый год новый комплект покупать надо, не задерживается такая посуда у нас дома. Последнее время пользуемся богемским стеклом, но тоже бьем. Может во всем виноват кафельный пол на кухне? На него если что упало, так живым точно не останется
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

У меня тоже все из богемского стекла и одной фирмы - как бы комплекты на все случаи жизни :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Я против бокалов для шампанского из хрусталя
и вазочек для конфет ничего не имею.
Мне не нравятся большие хрустальные салатники, они такие тяжеленные.
Маленькие розетки для варенья и маленькие симпатичные вазочки у нас все переколотились, а вот большое и фундаментальное стоит целехонькое.
Видимо потому, что редко пользовались. И что делать? Размусорить или пусть стоит?
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

А может оставить хрустальное великолепие для действительно значительных торжеств?
Серебрянная свадьба родителей. окончание школы. 60 летие дедушки. Было бы здорово, по-моему
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Гость

Сообщение Гость »

Maybe писал(а):Я против бокалов для шампанского из хрусталя
и вазочек для конфет ничего не имею.
Мне не нравятся большие хрустальные салатники, они такие тяжеленные.
Маленькие розетки для варенья и маленькие симпатичные вазочки у нас все переколотились, а вот большое и фундаментальное стоит целехонькое.
Видимо потому, что редко пользовались. И что делать? Размусорить или пусть стоит?
Как я тебя понимаю, на вид этот хрусталь не самый симпатичный, только место занимает, а размусорить не дают (типа семейная реликвия) Уверена в каждой квартире есть точно такие же как у нас :) Не было бы их, я бы и сервант-секцию выбросила бы :?
аристотель

Сообщение аристотель »

А я люблю хрусталь, ибо девацца некуда. Обычная советская история - на свадьбы-юбилеи надарили родственники (если кто не знает, :) когда-то это было признаком благосостояния). Пользуюсь им очень часто. Если что-то разбивается - радуюсь еще больше :P . Освобождается место для тех покупок, которые выберу именно я. Удивительно, но за 10 лет брака я никак не могу дойти до той самой "критической точки", когда возниктет необходимость покупать новую-модную посуду. Я не любитель хранить барахло, но очень большой поклонник "хоум-шоппинга". Следующий ориентир - вот сделаем ремонт :wink: , обставлю квартиру по собственному вкусу.
Гость

Сообщение Гость »

А мне нравятся хрустальные салатницы, хотя у меня их не очень то и много только то что из россии привезли когдато может ностальгия
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Бокалы из хрусталя фигня, девушки :D (сорри за стиль, пишу с юмором).
Откапали мы фирму, которая делает бокалы специально под каждый сорт вина ( а не просто для красного и белого). В начале они производили только для дегустаторов, потом пустили в массу ( фирма была основана в 1673 году :o ) . Они же специально разработали бокалы для коньяка, шампанского и т.д. Честно признаюсь, я особо в винах не разбираюсь, но здесь фантастика - одно и то же вино налитое в их бокал и в обычный (из которого раньше пили) имело разный вкус :o . Аналогично ситуация была и с коньяком. Продаются бокалы по штучно и различаются в основном видом изготовления - ручной работы или автоматикой (правда цена тоже различается). Покупаем постепенно, по 2 бокала.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Посуда для сервировки
Купила несколько лет назад сервировачный набор Цептер Барон
плюсы
- качество и гарантия
- стиль (метал и настоящая позолота)
- не бьются :lol: (при наличии ребенка очень важный фактор)
- вместительные
Можно использовать и для холодца и для салата (до 300 мл), для мороженого, для конфет и т.д.
Пользуемся каждый день.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»