Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Kucuk
Дата первого взлета: 05.10.2010
Семейное положение: Замужем/женат

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Kucuk » Пн ноя 12, 2012 9:22 pm

Привет, девчоночки :D Хочу и я похвастаться :P Я уже писала, что взлетела по-настоящему во время беременности :D так вот не могу не поделиться своей радостью, так как у меня уже 39 неделек, то мне тяжело стало порхать, мой любименький увидев это САМ взялся выполнять домашние дела. Он сам готовит (не без моих подсказок конечно, но я только говорю что делать и как делать), сам закидывает стирку, а потом гладит и что самое приятное - каждый вечер моет посуду, убирает в кухне :P :bis: это счастье длится уже 2 недельки, а я занимаюсь только собой, отдыхаю и балую себя :bath: Приииииииятноооооо :wink:

Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Настоящее имя: Лена

Сообщение Гамаюша » Чт ноя 29, 2012 8:45 am

Всем привет!
Очень-очень нужен совет.

ЛМ - он как ребенок, ему все интересно. И это здорово: ему было ИНТЕРЕСНО почистить пылесос (как он устроен и т.п.).
Он действительно много чего перечинил в квартире (в этой квартире долго жили одни женщины, накопилось).
Все б ничего, если б не одно НО.

Периодически он берется за дела, в которых он ничего не знает. И я не знаю. Часы у нас тоже сломались.
Часы фамильные, и мне очень дороги, и он это знает. Три раза просила не трогать, что заводом дело не спасешь, ждем когда наш мастер-часовщик из отпуска выйдет. Так нет - подошел еще раз дозавел. (Пока ничего не случилось, но как срывает пружину я знаю на собственном опыте). А у меня сердце кровью обливается, а вдруг сломается.

Собственно, это все преамбула. Сама проблема в том, что он "очень болезненно переносит критику", как он сам говорит. Т.е сказать что приготовленное не очень нравится, или что-то не получается - обидеть.
Молчу, я его люблю и не хочу обижать. При этом сам говорит - не копи в себе, сразу говори. Посыл хороший, но вот как??

Как сказать и не обидеть?
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!

ttatti
FlyTeen
FlyTeen
Настоящее имя: Татьяна

Сообщение ttatti » Сб дек 01, 2012 10:08 am

У нас тоже самое, только наоборот, критику очень болезненно воспринимаю я. Нужно просто очень аккуратно подбирать слова. Ну, например, не нравиться тебе, что он приготовил, можно сказать, что все получилось вкусно, а вот если бы добавить то и то или убрать то и то, было бы, наверное, вообще супер. Когда мне так муж говорит, я понимаю, что можно бы сделать и получше, но при этом вижу, что он ценит то, что я для него сделала и не обижаюсь совсем, да и критику в следующий раз учту.

Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Настоящее имя: Лена

Сообщение Гамаюша » Пн дек 03, 2012 9:16 am

а ведь было правило "хочешь покритиковать, сначала похвали."... Вариант. спасибо, что напомнили :)
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!

Анна Лаванда
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Анна Лаванда » Пт дек 14, 2012 6:12 am

У меня муж смотрит по телеку все передачи о конце света,потом нарезает круги нервно по квартире,проговаривая варианты спасения и что для этого нужно купить...меня это ужасно бесит...взрослый успешный мужик, панически боится смерти...Я прошу его взять себя в руки, смеюсь, он немножко встряхивается,а потом по новой... дурдом Солнышко.

Charming
FlyLady
FlyLady
Настоящее имя: Ирина

Сообщение Charming » Пт дек 14, 2012 7:28 am

Планы -то хоть адекватные, или так ... нервы пощекотать? Пусть подготовит какой-то минимум (консервы, сухой паек, свечи, спички, воду) - может ему спокойней будет? А на самом деле эти взрослые мужики смерти бояться до ужаса... Вот мой болячки себе придумывает, бегает в больницу, проверяется, анализы сдает, а врачи смеются - придумайте себе другую болезнь, это у вас не болит... (и ведь придумывает!).
улыбка творит чудеса

MargoSunny

Сообщение MargoSunny » Чт фев 14, 2013 7:48 pm

И я хочу написать про своего ЛМ.
Вначале плюсы:
*Сам может помыть посуду, повесить постиранное белье сушиться, приготовить покушать, поиграть=позаниматься с ребенком, помыть ванну, полы, но под настроение,
*Одежду свою может сложить, а может и бросить на пол, тоже видимо под настроение. Вцелом он чистоплотный по натуре. Надеюсь такое поведение из той же серии, о чем говорилось выше: ему приятно, чтобы жена о нем позаботилась. Любит он очень, когда о нем заботятся, его обслуживают, готовят и подносят ему кушать. Я балую его, наверное.
*Муж неприхотлив в плане: готово-не готово покушать, убрана-не убрана квартира и т.д. Но стараюсь неделанием не злоупотреблять, так как и у мужа тоже есть сосуд терпения, который может и переполниться.
*Он достаточно ласковый и нежный, в плане объятий, обнимашек, всегда отзывчив на ласку (если я хочу поластиться), всегда обнимет, погладит, то есть, слава богу, относится ко мне нежно, всегда помня, что я женщина. Он благородно ведет себя, когда мы вместе, по мужски.
*Он делает всё, что в новинку ему, сразу. Сразу распакует и применит по назначению, установит, попробует :)
*У него золотые руки (даже папа мой сказал, который мужа моего не очень переносит) и работник он ответственный
*У него очень хорошо с эстетическим восприятием и вкусом
*Он достаточно целеустремленный человек
*В сексе он прекрасен
Всё - к лучшему!

Мяо
FlyLady
FlyLady

Сообщение Мяо » Пт май 03, 2013 3:28 pm

Очень красиво и чисто, дай Бог вам вечного счастья, спокойствия и благополучия.
Глобальная цель 2-21%, СФ-100%

Fa
FlyLady
FlyLady
Дата первого взлета: 01.12.2009

Сообщение Fa » Пт май 03, 2013 7:29 pm

sumgreen писал(а):такая ностальгия и желание поделиться своим счастьем с кем-нибудь.

sumgreen, что это было? Наброски будущего недорогого дамского романа? Тогда нужна хоть какая-то завязка, интрига, кульминация и развязка, а в таком виде не пойдет, не будут читать.
Или это была попытка визуализации?
Что ж, можно и так наш сайт использовать, только есть, наверное, соответствующие темы.
До этого вы писали только на форуме "Размусоривание ненужных отношений".

Мяо
FlyLady
FlyLady

Сообщение Мяо » Пт май 03, 2013 8:31 pm

Да уж, я после того как пожелала - посмотрела предыдущие сообщения... Но если это визуализация - пусть сбудется....
Глобальная цель 2-21%, СФ-100%

Красавица
FlyLady
FlyLady
Настоящее имя: Наталья
Дата первого взлета: 27.02.2017

Сообщение Красавица » Ср сен 25, 2013 9:00 pm

Мою кости.Муж последние три дня жалуется на плохое самочувствие.Сегодня пришёл с работы и уснул.А меня дома не было,я ходила навещать наш домик в деревне.Пришла оттуда уставшая и озябшая.Он спит.Дочь ушла в бассейн.Я чайку попила и пошла её встречать,темно уже в 8 вечера.Автобус вечером ходит редко,я подождала 25 мин и пошла пешком.Прихожу,поднимаюсь на четвёртый этаж в фитнес клуб,где у дочи занятия,а там сидит мой муж.Приехал встречать дочку,на машине.Проснулся и вперёд.Он думал я в деревне ,а позвонить не судьба,спросонья.Но я как-то не сильно рассердилась,даже вообще не рассердилась.А ему досадно,ведь и к больному отцу ему пришлось идти,ну не мне же.Мы обычно делим,кто за дочей, кто к отцу.
Порядок-основа уюта.

Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Настоящее имя: Яна
Дата первого взлета: 25.01.2012

Сообщение Жена сибиряка » Ср сен 25, 2013 9:05 pm

Ну и правильно, что не сердишься! Зато прогулку себе по свежему воздуху организовала)
Вы своё знаете, а я - своё! :)

Красавица
FlyLady
FlyLady
Настоящее имя: Наталья
Дата первого взлета: 27.02.2017

Сообщение Красавица » Ср сен 25, 2013 9:11 pm

Да я уж нагулялась по самое не балуйся.Пешком в деревню два км и обратно,а в деревне огород,морковку убирала.Но я подумала,что на машине обратно лучше,чем на автобусе.
Порядок-основа уюта.

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»