Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

давно не хвасталась я что-то
мой любимый муж Готовит. Именно с большой буквы. Очень вкусно!
Мне доверяется только завтрак в будни :lol: Если не успеваю приготовить к моменту, когда муж закончит все утренние процедуры, то и этот процесс будет обязательно контролироваться :lol: :lol: :lol:
А еще он при помощи напольника доработал нашу Субару :lol: :lol: :lol: В том смысле, что установил вместо стандартной магнитолы, нрашу двух-диновую, а напильником пришлось поработать, т.к. размер рамки не совпадали

А еще, а еще, он вчера и тумбу под телевизор починил, и обои подклеил, где кошка, зарраза, их немного подрала, и порядок в дисках навел, и вентилятор мне разобал, чтобы я его помыл
А! А еще в нарды меня учил играть
Не, ну не супермен ли? :hug:
*люблюнимагу*
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Муж съедает за 1 вечер мое меню на неделю...

Сообщение Jaba »

Всем флаюшкам доброго времени суток!
Я -- человек, немного помешанный на еде. Возможно, это пережитки голодной юности (90е годы в России, без отца, с мамой инженером..) Теперь я живу в совсем другом контексте, и материально дела у меня идут нормально. Но, говорят, что когда мы чего-то сильно боимся, то оно обязательно с нами случается. Я часто использую выражение "надо что-нибудь съесть, или я умру от истощения", хотя об истощении речь совсем не идет.. Во всяком случае, я плохо переношу чувство голода.
А вот муж у меня -- плохо переносит наличие еды, и он поглощает содержимое холодильника (в пол человеческих роста) за один вечер. Понятное дело, это плохо отражается на его внешнем виде (он толстеет), а я злюсь, потому что мне нечего есть и приходится бегать каждый день в магазин или заказывать суши/пиццу! Это мне стоит и времени, и денег!
Пока что я пытаюсь заполнять запасы крупами, чечевицей, рисом и другими несъедобными в чистом виде вещами, но когда мне хочется йогуртов, то я всерьез подумываю о том, чтобы повесить на холодильник замок!
Можете ли вы мне что-нибудь посоветовать, как разобраться с этой проблемой, или хотя бы относиться к ней легче???
Буду рада любым предложениям Babysteps!
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Проблема знакома.
Иногда и на моего "находит " жорка.

Но тут совсем плохо.
Ну чтож, можно попробовать подсунуть статью про вред обжорства, повесить предупреждение на холодильник: не есть, а то потолстеешь.
Просто иногда мимоходом говорить: что-то ты потолстел, или другое замечание (может обидчивый какой).
Или не держать там вообще съестного.
Но это бесполезно, потому что мой в таком случае открывает НЗ-шные консервы.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Повесь на холодильник объявление - Милый, я тоже очень хочу кушать!!!

Может, совесть не позволит жену объедать? :)
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

А он у тебя есть практически все? Т.е. может в качестве своего НЗ закупи продукты, которые он не любит = мюсли например (мой не ест), и тем временем проводи воспитательную работу, как советуют девочки.
P.S. Одолжи мужа на денек - моя мама наготовила нам стллько всего, что боимся, не съедим-испортится...
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Jaba, а поговорить? Обьяснить, что ты тоже иногда кушать хочешь, да и что надо планировать меню и т.д.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Meleksa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Meleksa »

С моим такое бывает часто, приготовлю на 2-3 дня и за один вечер все тю-тю... Цитирую: " Борщ был плохой - быстро кончился" :sad:
Попробуй уже готовую еду в контейнер и в морозилку, надеюсь, там искать вкусненькое не будет, а очень многие блюда можно замораживать, или готовыми, или полуфабрикатами, посмотри темку про заморозку.
Аватара пользователя
karishka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:23 pm
Откуда: Меркурий

Сообщение karishka »

Jaba, а вы можете как то отвлечь мужа от еды? Я сужу по себе, когда мне нечего делать, я ем. Может он тоже?

Как вариант, можно меньше времени проводить дома, больше гулять, ходить в кино и т.д. Если жалко продукты в своем холодильнике, ходите в гости.

Есть еще вариант готовить на один раз, но это не удобно.

А вобще Вы наверно слишком вкусно готовите! :wink:
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

По мне так пусть ест, если хочет. Жалеть еду для мужа бы не стала, просто спланировать меню на неделю надо с учетом того, что муж же еще есть.
И покупать каждый день продукты для обоих в разумных количествах, чтоб от обжорства уберечь, но в то же время, чтоб хватало на двоих.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Jaba »

Ойка писал(а):А он у тебя есть практически все? Т.е. может в качестве своего НЗ закупи продукты, которые он не любит = мюсли например (мой не ест), и тем временем проводи воспитательную работу, как советуют девочки.
Мой муж не пьет кофе, и не ест все то, что с ароматом кофе. Так что иногда мне удается уберечь кое-какие йогурты / дессерты... Но в таких случаях я тут же обвиняюсь в эгоизме: "нас теперь двое, надо покупать то, что мы двое употребляем"
А все, что сладкое, и особенно то, что можно есть ложкой -- исчезает мгновенно..
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Jaba »

Meleksa писал(а): Попробуй уже готовую еду в контейнер и в морозилку, надеюсь, там искать вкусненькое не будет, а очень многие блюда можно замораживать, или готовыми, или полуфабрикатами, посмотри темку про заморозку.
Об этом я думала, но у нас нет морозильника, только мини-холодильник: мы живем в студии. Так что пока что я изучаю темы про размусоривание: глядишь, найдется место и для морозильника :)
Я давно мечтаю о морозильнике: складывать туда овощи заомороженные, все такое.. И потом готовить красивые блюда, в которых всего понемножку, как в ресторане!
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Jaba »

karishka писал(а):Jaba, а вы можете как то отвлечь мужа от еды? Я сужу по себе, когда мне нечего делать, я ем. Может он тоже?
Это да! Он ест, когда нечего делать. Но еще он ест, когда нервничает, как я :) И сейчас мы нервничаем немало, потому что мы создаем частное предприятие, у нас очень много работы, да еще он часто остается один с нашей дочкой, когда я уезжаю в командировки
Но, может, и правда, нам нужно чуть больше гулять и развлекаться, чтобы меньше нервничать, потому как всю работу все равно не переделать, у нас ее будет еще на много лет, если мы хорошо будем справляться :) !
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Jaba, мне кажется, выход может быть один - покупать больше еды, чтобы не ссориться с мужем. У меня у многих подруг "обжористые" мужья. У них один аргумент: "Я хочу есть" - и хоть кол на голове теши. Если даже такой мужчина пойдет на уступки и станет есть меньше, чтобы жене оставалось больше, он все равно будет голодным (пусть нам это и не понять) и, значит, все время в плохом настроении. А тут и до ссор недалеко.

Что касается возможного ожирения - это уже другая проблема, тоже очень тяжелая. Но, имхо, тут должен быть другой подход. Чтобы заставить мужа сесть на диету, вы должны дать ему понять, что переживаете именно за его здоровье, а не за содержимое холодильника. Чтобы у него не возникало никаких "задних мыслей", что вы посадили его на диету и тем самым застрадаете неимоверно страдать (мужики вообще существа мнительные :D ), чтобы экономить семейный бюджет.
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Jaba »

Кириша писал(а):По мне так пусть ест, если хочет. Жалеть еду для мужа бы не стала, просто спланировать меню на неделю надо с учетом того, что муж же еще есть.
И покупать каждый день продукты для обоих в разумных количествах, чтоб от обжорства уберечь, но в то же время, чтоб хватало на двоих.
Дело не в том, чтобы еду жалеть, а что муж толстеет.. Сейчас он весит уже сто кг, а может весить и все 130 (я его видела уже в таком виде). А когда мы поженились, он был 80.. Я пытаюсь его пугать американцами, которые ездят на тележке, потому что уже не могут ходить, но как-то плохо получается.. Да и полностью обновлять гардероб каждые пол-года накладно, поскольку с нашей работой требуется прилично выглядить, что стоит денег..
Сейчас я пытаюсь покупать продукты на один день, но получается, что надо каждый день бегать в магазин (отстоять очередь в кассу, пробежаться по всем отделам, чтобы меню было более-менее сбалансированным, выбрать овощи, все разобрать по приходу..), и это -- в рабочие часы! 7 часов покупок в неделю -- это целый рабочий день! Было время, когда я покупала еду на 2 недели, и у меня на это уходило 3 часа..
Может, стоит так это моему мужу и представить, потому что он совсем не любит пустую трату времени..
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Jaba, я сказала своему мужу, что его излишний вес - это не его, а наша проблема. Потому что в случае серьезных проблем со здоровьем (а у него из-за веса уже постоянно высокое давление, были два предынфарктных состояния, да и наследственность плохая - у свекрови был диабет) ухаживать за ним придется мне. А ворочать тушу в полтора центнера, даже для такой всемогущей как я, нелегкое дело. Как ни странно, убедила. Но слежу за тем, чтоб в доме были низкокалорийные продукты, из тех, что он ест, нельзя же, чтоб человек себя постоянно голодным и несчастным чувствовал. Он уже на 15 кг похудел, и сам доволен очень.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»