Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sirenaa

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sirenaa »

У меня тоже золотой мужчина. Ничего не замечает.
Каждое утро открывает новую пачку детской каши, т.к. не замечает все открытые предыдущие в шкафчике. :evil:
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16566 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Анитта »

О,нет. Продукты ЛМ замечает очень хорошо. Снабженец семейный.
Знает чего ,сколько и где.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

Ага )) Я не помню, что у меня в морозилке лежит, узнаЮ лишь посредством случайного её открытия :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

...А ЛМ её всё затаривает и затаривает )))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Лиа »

И у меня муж золотой. Потому что не мелочный, не зануда, дипломат и с чувством юмора.
Ну и что с того что некоторые очевидные (для меня) вещи в упор не замечает? Открывает холодильник или шкаф, смотрит прямо на то, что ему нужно, и при этом спрашивает: "А где у нас то-то?"
Вот пару дней назад пошла я мусор выносить, а он открыл ящик, где лежат два рулона пакетов для мусора. Один на 30 л, другой на 60. Подходят для нашего ведра оба, но на 60 лучше, удобнее потом такой выносить. Длина у этих рулончиков разная, цвет у одного черный-черный, у другого темно-серый. Перепутать их очень сложно (для меня). Тем более на 30 л мужу пакеты активно не нравятся, я их вообще-то для своих хозяйственных нужд покупаю, а не для ведра.
Прихожу и вижу тадам! в ведро вставлен маленький пакет на 30 л. На мое "почему?" ответ - их там так много (два!), что сложно выбрать. :lol:
Правда, разбрасывания носков по квартире в нашей жизни никогда не было, грязные регулярно относятся в тазик под ванну. Другая одежда тоже не раскидывается где попало, а наваливается в определенных местах. Но таких мест мало, так что можно вообще на это не обращать внимание. А вот пыль да, не волнует вообще. Любимое место за компом, а протереть сам стол или монитор, или клаву, или бумажки свои ненужные собрать и выкинуть, неа, и так сойдет. :D
☀️
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16566 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Анитта »

У нас все относят свои вещи по комнатам или в гладилку и только ЛМ можно все оставлять в гостиной. Проще было определить место,чем дождаться когда будет там переодеваться. Да и ладно. Все равно вещи за шторой.
Зануда,конечно,но ведется. Самое главное , не предатель. Все остальное я спокойно,в основном,принимаю.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Лиа »

Не предатель это само собой. Иначе меня бы и близко рядом с ним не было.
Еще добрый, деликатный, отзывчивый, очень интересный как человек и собеседник, с богатым внутренним миром. С ним приятно общаться и очень комфортно просто находиться рядом.
Вот как встретились, так сразу и понятно стало, что на одной волне. :D
☀️
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16566 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Анитта »

У меня не сразу. Мы слишком маленькие были и я все больше летала где-то и везде.
А кум рассказывал,что ЛМ ему сразу сказал,что на мне женится. Ага ,в 15 лет.
Жинился,чО. Правда в 22.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Tosya »

По поводу того, что мужчины замечают и не замечают...
После ремонта я повесила картину над комодом, а спустя год с небольшим решила повесить картину и над диваном. Купила, показала мужу, объяснила где хочу повесить и попросила принести домой дрель, так как стены из силикатного кирпича, гвоздик в стенку не загонишь.
Ок, нет проблем, в тот же вечер муж принес дрель, и положил ее рядом с картиной, которую я прислонила к комоду. В тот вечер картину мы не повесили, так как приходили гости, а наутро дрели уже не было :o
Приходит с работы.
- А зачем ты дрель забрал, нам же картину повесить надо?
- Так ведь сын ее уже повесил..
- В смысле повесил? :wow:
- Блин, ты что, не видишь? Вот же картина висит!!!! (указывает на картину, провисевшую на своем месте больше года)
- Да она здесь больше года висит!!!!
- Как? :wow:
Занавес :pardon:
Свободен тот, кто не лжет
Sirenaa

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sirenaa »

Лиа писал(а): Чт сен 13, 2018 12:00 pm цвет у одного черный-черный, у другого темно-серый. Перепутать их очень сложно (для меня).
Ох, у нас все еще сложнее. Мой муж - дихромат (тот кто не различает оттенки). И вот это беда-беда.
Объяснить по телефону что надеть ребенку это трагедия. А когда я вернулась третий раз из роддома, а мужу надо было вести старших на медкомиссию, он обул среднему ... 2 разных кроссовка :wow: Правый и левый, они похожи по модели, но разных цветов. Представляю что подумали врачи, но я ему ничего не сказала, т.к. у него почему-то каждый раз голова отключается на неделю как я с роддома прихожу. Я уже привыкла.

Тося, с Вашей истории в голос смеялась :ROFL:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

Tosya писал(а): Чт сен 13, 2018 12:53 pm По поводу того, что мужчины замечают и не замечают...
Ответ моего ЛМа по этому поводу, простой, как 2 копейки: "Если не замечает - значит ему НЕ НАДО!"
Всё :lol:
Лиа писал(а): Чт сен 13, 2018 12:00 pm Длина у этих рулончиков разная, цвет у одного черный-черный, у другого темно-серый. Перепутать их очень сложно (для меня).
Напомнило:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Tosya »

АлёNа писал(а): Чт сен 13, 2018 2:10 pm "Если не замечает - значит ему НЕ НАДО!"
Голые стенки он очень даже замечает: "Как-то у нас неуютно, надо сюда что-то повесить". Как повесила - все, черное пятно :twisted:
Впрочем, радоваться надо - очевидно, стенка стала "уютной" :D :D :D
Если честно - меня такая ситуация устраивает - можно обустраивать дом на свой вкус 8)
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Лиа »

Sirenaa, настоящий петербуржец различает до 1000 оттенков серого (с). Исходя из этого, вроде бы задача для него вполне посильная. И он не дихромат.

Кроссовки разного цвета - это сильно. А может, врачи подумали, что папа мальчика мыслит нестандартно и креативно.
Мы когда смотрели "Песни" на ТНТ номер Nastika и Ronny, стилисты-профи нарядили Ронни для выступления в кроссовки разных цветов: одна полностью ярко-желтая, другая вся ярко-розовая. Так что твоему мужу еще есть куда стремиться, наверняка, он был более сдержан в выборе. :D
☀️
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

Я когда про дихромата читала, то подумала - что может быть сложного. Одеть майку с коротким рукавом, шорты и носки и все. Не вижу проблемы в неосчетаемости цветов. Про обувь только не подумала. Возможно имеет смысл следить, что бы не было похожих моделей и были контрастные рисунки на носках и одежде (хотя у меня носки сразу парой хранятся). А с другой стороны, если тебя дома только из-за роддома не было, то не страшно. Да и ребенок сам мог бы найти пару кроссовку.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sirenaa »

Жаворонок, просто что-то надеть на ребенка - это не сложно. Сложно надеть именно то, что я хочу на ребенке видеть)))
Следить чтобы не было похожих моделей не имеет смысла, т.к. пока все отдается/дарится и переходит из поколения в поколение. И двухлетний ребенок не мог сам найти пару кроссовку, т.к. ему так же пофиГ как и его папе.
Ответственность за более-менее приличный вид семьи полностью на мне :lol:
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»