караул тараканы !

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
манянка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:34 pm
Откуда: москва

караул тараканы !

Сообщение манянка »

Здравствуйте у меня беда мы переехали в квартиру другую(снимаем (((( ) а там тараканы и много и везде ужааааааааас как избавится я уже пробовала и супер гелем глоболь и мою и убираю так чтоб их не было ,но они все равно есть((((( а и борной кислотой тоже сыпала кто знает убойное средство помогите !!!! :( :duel:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

манянка, борная кислота помогает, но: 1. надо ее смешать с сырым желтком до такого состояния чтоб лепилось как пластилин, 2. налепить и разбросать шарики везде, где только можно, в том числе в ящики, шкафы и т.д. (просто в таком виде потом легче убирать чем если порошок), 3. нигде! не должно быть воды, в том числе, например, в комнатных цветах в поддонах - наевшиеся кислоты тараканы ищут воду и погибнут только если не найдут. Нам этот способ в свое время очень помог, как раз завтра собираюсь еще раз опробовать его на работе.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

манянка, меня в свое время спас обычный мелок от тараканов. Плюс, естествено, в комплекте с этим вымыть все "злачные" места. И вообще все в квартире. Такой вот "санитарный-антитараканный" десант. Еще плюсом к этому я расставила везде ловушки "Раптор" и набрызгала каким-то спреем оттараканов (сейчас уже не помню каким именно, покупала разные, какие только в магазине встречались). Короче, все эти средства ударно и разом. И еще момент: тараканы могут просто уйти к соседям. Следовательно, могут также спокойно и к тебе венруться через ту же самую вентиляцию. Я ее сеткой от комаров затянула. Как такового одного действенного средства от этих мерзопакостей я не нашла.
Желаю удачи в борьбе! Если еще что узнаю - обязательно поделюсь! Знаю, что это такое...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Вот сейчас отправила, а потом прочитала пост Свечки и впомнила, что в свое время мне подруга тоже очень хвалила этот метод с шариками. Ей помогло.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

манянка, да-а-а, не позавидуешь :aaa:
Моей знакомой (в хрущобе снимала) помог мелок "Машенька". Но т.к. это было давно и тараканы привыкают и мутируют, то
1. Svechkин вариант
2. воду вообще никогда и нигде не оставлять, раковины/ванны протирать досуха, унитаз закрывать крышкой (про объедки и крошки и так понятно)
3. по возможности загерметизировать все отверстия и щели, вентиляцию закрыть сеткой, как Olgerd писАла
4. было дело я столкнулась и в панике их брызгала неразведённой хлоркой ("Белизной"), они умирали сразу :gost: не успев сообщить родным :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
манянка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение манянка »

спасибо хозяюшки пишите еще если вспомните поробую :sad: ударно всеми средствамии , а чистить я уже скоро упаду от усталости ,каждый день как генеральная везде (((а они живучие как никогда
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Нати, у меня тоже со временем привыкли к мелку. Но поначалу эффект был просто потрясающий!
Кстати, вспомнила эпизод из детства. Когда мы переехали на новую квартиру, эти твари там тоже квартировались. Вечером родители сели со своими друзьями отметить сие событие. Когда я утром вышла на кухню, там стояла батарея пивных бутылок, а в них просто кишели тараканы! Потом папа просто все это дело в унитаз спустил и у нас их больше не было! Вот так!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
манянка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение манянка »

дая где-то тоже слышала про то ,что нужно банку или бутылку налить немного пива и так закрыть чтоб был вход но не было выхода ,а и смазать стенки маслом... НО Честно меня извините стошнит от увиденного потом ((((
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

манянка, конечно это :bad: но ползающие тараканы это :bad: в квадрате.
Olgerd, Я тоже помню картину травли мелком у одноклассницы лет 15 назад, когда вдоль плинтусов ровным 10 сантиметровым слоем на 80 кв.м было всё усыпано :cry: Зато потом ни одной штуки не было замечено :o
З.Ы. Она травила перед ремонтом, а я приходила помогать
❆❆❆
Galina

Сообщение Galina »

Владельцам кошек-собак и не только!!Идёте в магазин,где корма покупаете.Спрашиваете ср-во от ..блох!!!Стомазан,нео-стомазан.Он обычно в ампулах продаётся.Узнаёте,в какой пропорции разводить.Разводите,на баночке пишите что это такое и для чего (маркёром,что диски подписываете).Берёте кусочек бинтика и др. тряпочки,мочите,и вытираете плинтуса и прочие места.Полы потом не моем!!Хотя бы 1-2 дня!!Только подметаем!!И процедуру повторяем через несколько дней (я забыла их перид размножения,1-2 недели???)Мне подсказали давнооооооо,и помогло!!Этих гадов у меня не было..Но появились другие..Подвальные жуки..Ампулу вытащила,собралась открыть..и она у меня исчезла :wow:Наверное,кошка с ней поиграла...Если кто-то знает средство борьбы с жуками,буду очень благодарна!!
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

манянка,
когда въехала в квартиру - вывела глобалом, не было дряни лет 8, а потом делали ремонт кухни и они опять полезли из вытяжного отверстия, глобал не помог (адаптация говорят), я много чего перепробовла, а подсказал хороший человек про "Капкан" средство в шприце таком, на рубли наверно около 50 стоит. ТТТ, больше их нет и оч. быстро исчезли.
Аватара пользователя
манянка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение манянка »

спасибо постараююсь закупится всеми средствами и попробую потом скажу что все таки помогло ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Вчера в туалете муж обнаружил таракана!!! Мы живём в новом доме, переехали три месяца назад... и уже :x Видимо, кто-то из соседей завёз со старым барахлом. И я подумала, могут ли тараканы жить в посудомоечной машине? Ведь туда складываю грязную посуду и мою не сразу, а по мере накопления? Вот будет ужас-то....
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Соседи делали ремонт и они к нам пришли... тоже... а для меня страшнее зверя нет... я ору, как резаная, когда их вижу... пришли по вентиляции в ванной, там тусят... мне давно помогли ловушки, помноженные на мелок и средство в шприце. Буду повторять процедуру.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
манянка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение манянка »

окей всем как говорится удачи ,но вот я тут шприцами то запаслась и мазала неделю хотя там действие то на долго считается\ но нет нет ,да вылезают Замучили и все тут ,......щас все рецепты сказанные пошла накупила буду с этой недели заново все промывать и мазать и рассковыривать эти гнезда их ! может все таки поможет главное вывести а уж потом не допустить появления их заново !! :aaa:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»