Замена окон. Готовность номер один.

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Pollinna, привет!
Мы окна меняли и совсем это не так страшно!
Накрыть все пленкой, убрать что можно, плотнее закрыть шкафы.
Мокрая тряпка и пылесос спасут)
У страха глаза велики. :wow: Не переживай.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Pollinna, рабочие которые окна меняют тоже ведь люди :lol: (глупая фраза получилась) Родители недавно меняли окна, а заодно и батарею, так ребята сами старались все аккуратнее сделать.
С уборкой проблем не было. Ну и накрыть целофаном конечно не помешает.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Pollinna, нам окно меняли совсем недавно (в этом месяце). В комнате светло-бежевый ковролин, мебель не выносили - некуда. Ковролин закрыли пленкой, но не той тонкой, которая в товарах для ремонта, а плотной, которой парники закрывают. Если боишься что прорвется, можно коробки картонные под ней разложить или газеты потолще. А остальное накрывали тонкой пленкой, диван и дочкину кроватку в том числе. Не сказала бы, что пыли было много. Потом просто пленку сняли и все, можно было даже не пылесосить :)
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Pollinna, да не так уж всё это и страшно, хотя. конечно, зависит от дома в котором живёшь. Если очень старый, то и под подоконником может быть куча всякой дряни :o Приготовь побольше мусорных мешков, чтоб были под рукой. Все веши убери по шкафам, а шели шкафов заклей МАЛЯРНЫМ скотчем. В дверные проёмы повесь влажные старые шторы, они соберут пыль из воздуха. Пол закрой клеёнкой. И выпей валерьянки :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Pollinna, а ваш дом сильно старый?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Все зависит от ума и совести оконщиков - если нормальные, то мусорить без надобности не будут. Мне , когда меняли, еще болгаркой отрезали кусок стены(я дверь на балкон пошире хотела) - но все-как-то аккуратненько полуучилось. А у знакомых - разруха и ужжас, поэтому за ними надо следить :))
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Нам с фирмой повезло! Сделали на совесть и мусор за собой собрали и вынесли :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Lynn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Lynn »

Девочки, подскажите: замена окон - это очень страшно или нет? Мне в субботу будут менять, и что-то я в панике.
Все советы прочитала, все так и сделаю, но все равно страшно...
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Lynn, зависит от дома. В стандартном панельном доме 3 окна за полдня делают. Ничего страшного. Ну придется, конечно, убраться потом. Главное, от пыли все позакрывать.
Аватара пользователя
Lynn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Lynn »

М-да. Заодно и размусорю все то, что перед этими окнами лежит, стоит и так далее...
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Lynn, у меня знакомая купила пленки много и кнопками прилепила ее на стену перегородив таким образом комнату. Вещи накрыла пленкой и сдвинула в другую половину комнаты. Рабочие когда к окну подошли со своей стороны закрепили на кнопки пленку - получилась такая пленочная "стена". Так мыть-пылесосить в основном пришлось только там, около окна. Остальное было надежно отгорожено пленкой от пыли.Прежде чем снимать полностью эту пленку она пропылесосила ее, потом помыла. Метраж конечно получается большой пленки надо купить, но теперь все знакомые у нее ее берут когда окна меняют и проблем нет.
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Всем, кому интересно - все завист от материала дома! Если кирпич, то грязи намного больше, чем в панельном доме. У родственников дом кирпичный + обрешетка деревянная, 50-х годов, поэтому нас испугали, что был испорчен даже комп - пришлось менять вентилятор. Я приготовилась к худшему - ан нет, все было супер.
Поэтому, если у автора топика дом старый, то скорее всего - кирпич. Поэтому, грязи, т.е. пыли кирпичной будет немало, вам соседи верно сказали. Пленка и скотч вам помогут.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

irena, мои родители меняли окна и мы меняли сразу после свадьбы. и у моих родителей, и у нас дом кирпичный

в общем, то ли ребята - молодцы, то ли у всех так, но во-первых - это быстро - демонтаж окна - минут максимум 15, причём с балконной дверью, монтаж максимум час :D . во-вторых - совсем не грязно :D . если ковёр на полу - лучше конечно снять, шкаф и другую мебель накрыть плёнкой и мы накрывали ещё для верности влажной простынкой (она кстати потом была нежно-терракотового цвета, который легко исчез при встряхивании и обычной стирке):D можно ещё и двери межкомнатные тоже как-то защитить (чтоб не отмывать потом)

с компьютером тоже всё нормально было, он пережил замену окон с честью :D

так что Lynn, всё не так уж страшно. зато как потом красиииво :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Lynn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Lynn »

Спасибо. Это радует. Разговаривала сегодня с рабочими, тоже говорят, что грязи вроде немного.
marinka t
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 9:35 am

Сообщение marinka t »

Да...Нам не повезло...Заказали в крупной компании-производство на всю Украину находиться у нас в городе..Пришел замерщик-все вымерял.По размерам- оплатили.Делали 2 окна в трехкомнатной квартире.Ждали как положено 5 дней-пока делали.Договорились ,что установку будут делать в субботу-мы дома ,на подхвате.мебель всю, что можно было вынесли.Остальную укутали пленкой.Вообщем-в полной боевой готовности.Договаривались на 9-приехали ближе к 11.2 парня быстренько все занесли и сразу начали демонтаж окон-один на кухне,другой в большой комнате.Все выковыряли-пылищи!!! Начали приставлять окно-а оно не подходит по размерам-больше!!!Второе-тоже самое.Мы в шоке-производство не работает в субботу.Но ребята пообещали все сделать.Приехала машина-забрала окна.Установщики уехали дальше по заказам-а мы сидим без окон(дырки)ветер дует в окна(5 этаж),небо все затянутое-вот-вот дождь пойдет.Холодно- весна-отопления уже нет.Как мы радовались что не все окна решили менять сразу-вам не передать.Где-то ближе к шести вечера приехала машина с новыми(?) окнами.Окна я хотела не такой конфигурации-как привезли-но требовать переделывать небыло сил-да и сидеть без окон до понедельника-плохая перспектива.Я хотела чтобы та часть окон которая открывается-была см на 10-15 больше,чем глухие.Я очень об этом просила установщиков,они передали эту просьбу на производство(в заказе было -как я хотела).В результате стекла были абсолютно одинаковыми.А размер окон меньше намного проема-кроме пены вставляли еще пенопласт. рука свободно входила между стеной и окном. Даже вставили 2 пенопласта с одной стороны!!!Раньше я выставляла цветы за окно -теперь об этом не может быть речи-отлив наверное под 45 градусов установлен-зато голуби не могут сидеть!Грязи было море-после этого решили делать ремонт в комнате.А за перерасчет никто не заикнулся-окна стали по размерам меньше намного.И где-то через месяц позвонил менеджер -понравились ли нам их окна?Я сказала что хорошо-только не так то,и то, и это.А сама думаю ,что вряд ли кому-нибудь порекомендую их.А фирма большая-корса называется.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»