чистим раковину

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Сообщение Катарина »

Возник вопрос: чем чистить раковину на кухне? она вроде железная, но не очень хорошего качества, поэтому порошок, которым я пользуюсь в ванной, для нее не подходит, просто не смывается, пробовала средства для плиты, тоже не подошло. А чем вы пользуетесь для таких раковин?
бойся желаний, они сбываются
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nastja »

я раковину чищу кремообразными средствами
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Катарина, а я порошком чищу (Пемолюксом), вроде нормально. Обычная металлическая раковина. Потом всё смываю и жидкостью для зеркал прохожу. Чёткого отражения, конечно, нет, но раковина смотрится на порядки аккуратне.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nastja »

Напишу какими а есть они у вас или нет не знаю, сиф, фрошь, аякс
Olga

Сообщение Olga »

Катарина, Доместос здорово всё чистит, но им надо изредка - едкий , ёшкин кот :lol:
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Olga, едкий это как? какие последствия нас ожидают? :roll: :aaa:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Aika

Сообщение Aika »

Аррр!, я от жидкого Доместоса нюх теряю, а под настроение могу и стошнить. :D
(поэтому слежу, чтобы вентиляция была хорошая, если им пользуюсь)
Раньше много для чего его использовала. У нас белый стол был, столешницы, шкафчики. Теперь по большому счету только мусорник "дезинфицирую", унитаз изредка и в ванне для профилактики плеснеобразных могу пройтись.

Катарина, я тоже кремообразнымСифом пользуюсь для металлической раковины (и кранов), мне нравится.
Olga

Сообщение Olga »

Аррр!, проветривать и перчатками пользоваться надо. А чищу им всё замызганное - плитки, мою полы, добавляя в воду, холодильник, всю сантехаппаратуру, поверхности, но не часто. Смазала, пять минут постояло, смыла и ... как в операционной :lol:
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Сообщение Катарина »

Olga, Aika, Аррр!, Anjutam, nastja, всем спасибо, девочки. Обязательно попробую! Я кстати сегодня купила "Мистер Мускул" универсал. Никто не пробовал? Хорошая штука?
бойся желаний, они сбываются
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Катарина, Мистер Мускул- одно из моих любимых чистящих средств. И на диване пятна оттирает, и в ванной хороший помощник. Но на кухне я им пользуюсь мало.
На днях сын навернулся на велике, да зубами об руль ударился, весь ворот куртки и рукaва в крови были. Пока домой пришёл, пока я за ним ухаживала, кровь уже засохла. Мистером мускулом побрызгала, ажно пенилось, так вё отходило. Водой пену сполоснула, ещё раз побрызгала и в стиральную машину. Вытащила чистейшую куртку.
Заметила, лучше всего белковые и жирные пятна удаляет.
Думаю, ты не пожалеешь о своём выборе!

Аррр!, %) никак слово "едкий" не поймёшь? Или специально донимаешь?
Едкий- значит проедает кожу и воздействует на нежные дыхательные пути. На многих чистящих средствах пишут, что при работе следите за достаточной вентиляцией в помещении.
Меня, например, мало чем пробьёшь, чтобы аллергия появилась или дурно стало, но не всем так везёт.
Ты им сама пользовалась? Тебе нравится?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

По поводу едких средств, которые я использую для раковины (и не только) - Шуманит. Но его ТОЛЬКО в перчатках и ОБЯЗАТЕЛЬНО с открытой форточкой.
Самый лучший день - сегодня!
Aika

Сообщение Aika »

Аррр!, да хлорка в этом доместосе (по-нашему хлорин, по-вашему это ведь хлорка?), причем концентрированная. Им же можно и все отбелить, включая одежду. :roll:
Olga

Сообщение Olga »

Aika, отбеливат с хлором лучше Асе или Асе деликат( для цветных). А Доместос в тряпках дырки прогрызает, но зато чисто, руками и другими средствами так не отчистишь. А у меня от его паров морда лица маво страдает, но всё равно пользую ... и чисто , и время экономит (, перед тем, смазываю мордочку толсто кремом, а затем стираю).
Последний раз редактировалось Olga Ср май 09, 2007 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Aika

Сообщение Aika »

Olga, не оффтопа ради, но это я не нарочно им одежду белю, он подлый сам брызгается.

А вообще я стараюсь перейти на более экологичные продукты. Советовать, что именно экологичное, я с уверенностью не могу, поскольку я по большому счету жертва рекламы (ну и тестов всяких у нас в газетах и на ТВ). Вот чудо-губка мне заменила Доместос на белых поверхностях, фибровыми тряпочками потихоньку обзавожусь и средствами на которых специальные значечки, т.е. они менее вредные для окружающей среды. Хотя пол продолжаю мыть тем, которое вкусно пахнет. :D
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nastja »

А у меня после Доместоса ближайшие 2 часа нюх :lol: теряеться и вкусовые рецепторы, но все равно им пользуюсь так как маленький ребенок ползунок
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»