КЖ шаг 8 или День поручений

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

День поручений=день встреч??

Сообщение Гость »

Здравствуйте!
ПОдскажите, пожалуйста, шаг 8 создания КЖ. Что подразумевается под "Днем поручений"
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Женни, это День, когда ты
- ходишь к варчам
- совершаешь поездки по делам
и т.д.

вот перевод
Четверг (День Поручений и покупки)

1. Убедись, что меню спланировано, прежде чем отправится за покупками
2. Проверь список покупок. Не забудь его взять с собой
3. Список покупок
4. День поручений
• Библиотека
• Почта
• Купить конверты и открытки
• Купить свечи
Гость

Сообщение Гость »

Вот-вот и меня этот день и пример дня тоже смутил
К врачам я не хожу, на почту от силы раз в месяц приходится идти, библиотека, свечи, открытки - тоже не для меня :)
Что же тогда делать в этот день, если собираешься его провести, как обычно, на работе?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Marina_P, а диски в прокат берешь?
а продукты ты когда закупаешь на неделю?


День поручений не обязательно должен быть четверг. Это может быть любой удобный для тебя день.
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова писал(а):День поручений не обязательно должен быть четверг. Это может быть любой удобный для тебя день.
да, у меня просто каждый день получается "днем поручений" :lol:
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова писал(а): а диски в прокат берешь?
а продукты ты когда закупаешь на неделю?
В прокат ничего не беру, продукты покупаю каждый день понемногу :) Все хочу выработать привычку раз в неделю закупаться, но никак не получается... Недавно переехали и теперь нет рядом магазина хорошего. Думаю, теперь получится :) И будет у меня свой день поручений :) А как этот день называется по-английски? Кто-нибудь знает?
Гость

Сообщение Гость »

Marina_P писал(а):А как этот день называется по-английски? Кто-нибудь знает?
errand day
Аватара пользователя
Stace
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:33 am
Откуда: Москва-Калуга

Сообщение Stace »

У меня с днем поручений тоже не складывается. Что ни день, то поручения иногда бывает, а порой никаких особых дел после работы нет всю неделю.
Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

КЖ шаг 8 или День поручений

Сообщение Wuschelchen »

Мы работаем над созданием нашего основного еженедельного плана. Следующее, что вы должны сделать, это - записать свой День поручений. Для меня это четверг. На этот день я сознательно планирую все свои встречи. Просто продумайте, где и когда вы будете в этот день, и все, что вам останется – это просто сделать пару перерывов.

Теперь о тех, кто работает не дома. Вы можете выделить один вечер, перерыв на обед или даже время сразу после работы. Когда вы планируете что-либо сделать, вероятность, что вы это сделаете, возрастает. Сделайте список, чтобы ваши домашние знали, что ваш день поручений это ______________________.

Ваш еженедельный план может измениться, если вам вдруг понадобилось зайти в бакалейный магазин. Знаю, звучит глупо, но вы должны навести порядок в холодильнике, составить меню на неделю со списком покупок, в том числе и в бакалейном магазине. Но я не прошу вас это сделать. Все идет своим чередом.
Объясните, пож-та, что такое "День поручений"? :oops:
И что за встречи планируются на этот день? А если мои встречи распределены по всей неделе, то у меня получается нет как такового дня поручений. :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Wuschelchen, это день, когда ты ходишь к врачу/парикмахеру/маникюрше, отправляешь письма, оплачиваешь коммунальные услуги/состовый телефон/интернет, делаешь закупки. Если ты работаешь, возможно, твой день поручений будет не таким насыщенным, но все же он обязательно должен быть.
Многие флаюшки закупаются по выходным дням, что с точки зрения FlyLady не правильно, но зачастую не приходится выбирать: оптовые рынки, на которых делают закупки большинство флаюшек проживающий на территории РФ закрываются в 5 вечера, в то время, как флаюшки заканчивают работу в 6.
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nastja »

это день, когда ты ходишь к врачу/парикмахеру/маникюрше, отправляешь письма, оплачиваешь коммунальные услуги/состовый телефон/интернет, делаешь закупки.
а у меня нет такого дня :( по врачам я хожу когда моя мама не работает(так как есть дочь 10 месяцев), к парехмахеру в выходной когда муж дома,письма никому не пишу, а комунальные услуги оплачивает муж и через интернет
Вот еще про покупки, немогу сделать план питания на неделю и продукты покупаю только свежие(иду гулять с дочкой и в магаз забегаю), так что получаеться что в магаз хожу каждый день :?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Вот еще про покупки, немогу сделать план питания на неделю
nastja, плохо
планирование меню = твое спокойствие и уверенность!
продукты покупаю только свежие
у вас дома холодильника нет?
В Италии, когда выпустили первые доступные обычным хозяйкам ходильники, женщины были очень рады, ведь это избавляло их от необходимости каждый день ходить на рынок за продуктами.
Возвращаемся в н ачало прошлого века?
В холодильнике пусто и за продуктами каждый день?
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Аленка Иванова писал(а):Wuschelchen, это день, когда ты ходишь к врачу/парикмахеру/маникюрше, отправляешь письма, оплачиваешь коммунальные услуги/состовый телефон/интернет, делаешь закупки. Если ты работаешь, возможно, твой день поручений будет не таким насыщенным, но все же он обязательно должен быть.
Многие флаюшки закупаются по выходным дням, что с точки зрения FlyLady не правильно, но зачастую не приходится выбирать: оптовые рынки, на которых делают закупки большинство флаюшек проживающий на территории РФ закрываются в 5 вечера, в то время, как флаюшки заканчивают работу в 6.
Аленка Иванова,
из всего перечисленного тобой я регулярно только закупки делаю, по средам, мне так удобней сразу на всю неделю.

Остальное случается, но крайне редко:
врачу... зубной раз в полгода, терапевт по мере заболевания, могу вообще у него годами не бывать (и это радует :D )

парикмахеру... не могу найти хорошего парикмахера, так что красить сама себя приноровилась. Может засчитать эту процедуру в день поручений?

маникюрше... тоже сама (см. пункт про парикмахера)

отправляешь письма... обычные крайне редко, только посылки на ДР и НГ в Россию ну и мейлы, почти ежедневно :lol:

оплачиваешь коммунальные услуги/состовый телефон/интернет... это у меня все в режиме он-лайн автоматически происходит, практически без нашего участия.

Получается у меня в этот день только закупки будут :roll:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Wuschelchen, какая ты организованная, комплимент! :good:

Просто тогда подумай, о чём ты вечно забываешь? Ну, или что тебе всё равно раз в неделю делать надо, не касающееся уборки?

Может, это мойка машины или звонок родителям или знакомым, которым без напоминания звонить забывается?

Не надо перегружать, если тебе и без этого хорошо живётся, то прекрасно.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Nelli,
пасибочки :lebedi:

Какая ты молодец, я как раз голову ломаю куда бы машину пристроить. В смысле в какой день недели ее чистить. Потому как сейчас мою ее и пылесошу/пылесосю :oops: внутри... как придется или как схочу :oops:

ПыСы
Ну я еще не совсем организованная. Что касается денег да, а вот домашенего порядка :oops: ... скажем так... есть над чем работать... прямо таки мооооре работы :bud:
Ответить

Вернуться в «КЖ»