Зона 2: кухня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
_Irina_

Сообщение _Irina_ »

Ой, девочки, как взгляну на свою кухню, так плохо становится :wow: ))))). Но приводить в порядок все равно надо, поэтому я очень внимательно посмотрела все ваши советы и впуть :lol: . Спасибо, вы столько новенького и иинтересного рассказали. Я кстати тоже слышала про амвеевское средство!!!! Постараюсь его найти, потом поделюсь результатом!!!! :D
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

_Irina_, не расстаивайся у меня тоже кухня не блещет порядком и чистотой, может поэтому и не любим там находится, но начало уже положено, раковина, плита, духовка - вычищены, несколько полок шкафчиках перебрала и размусорила, так что все в наших руках, главное потихоньку и не перегореть :oops:
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Ой,девочки,а я даже и задачи перед собой такой не ставила с первой же недели в зоне кухни привести ее в идеальное состояние - потому как ДМ несколько лет ее хламил с момента въезда в эту квартиру,поэтому преобразить ее за 5 дней нереально.Вернее - реально,но совсем не по флаевски - вот я и стараюсь свой перфекционизм душить на корню..Поэтому я больше по мелочам - часы помыла,плафон (ДМ снимал,я мыла),чайник электрический (вроде не на шахте работаем..а следы ручонок...),ну раковина и плита(сверху)само собой.Подоконник тоже(он у меня узкий,поэтому и пустой,только протирать надо),под мойкой разобралась - размусорить пришлось только старый совок и несколько бутылок и банок.Еще хочу успеть вентрешетку почистить и жалюзи.А стены и мебель - это попозже.Холодильник у нас недавно размораживался и мылся,а снаружи - самая грязная стенка - со стороны плиты.Там мелкие капельки жира просто так не убрать,хотя я с Пропером и СилиАнтиЖиром мыла его снаружи,когда размораживали.Но с этим борется ДМ.Он притащил с работы какой-то скребок,и по вечерам наносит моющее средство и механически отскребает эти пятнышки-веснушки жировые,сверху уже до половины стенка холодильника выглядит хорошо,надеюсь,что сегодня-завтра он и до пола ее ототрет.Вот пока так.Ну а размусоривать ее конечно еще надо - по шкафчикам,но я это в ежедневное размусоривание буду делать - потихоньку по 15 минут.Сейчас избавились только от банок стеклянных(зачем столько дома было держать - он никогда в жизни не консервировал,я - последние несколько лет тоже и не собираюсь) и постоянного хот-спота на обеденном столе.И частично на рабочем - но это не предел. :apl:
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Larissa, да я тоже не очень утруждаюсь, только в охотку - работы еще не початый край и в прихожей (прошлая зона) и на кухне, со временем все разберем если не перегорим......
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

mixa, так я поэтому себе тормоза и включаю каждый день,чтоб не выпасть из системы,хоть и грызу себя потихоньку изредка(но уже научилась с этим погрызайством справляться по большому счету),что вот раньше бы я...как размахнулась бы,да за сутки-двое (без передыху,зачумленная и обалдевшая к концу уборки.. :o ) сколько бы переделала...раз в полгода...Знаем,плавали,больше не хочу.. :P
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

Larissa, в Москве можно купить средство такое Санита-гель. Мне очень нравится, особенно от таких вот желтеньких жирных пятнышек на боковине холодильника или на стенке за плитой, надо намазать подождать немного и просто протереть. Я так у родственников привожу в порядок чайник обычный эмалированный жутко грязный, жирный - намажу весь жирненько снаружи этим гелем, оставлю, потом минут через 15-20 прихожу, смываю под краном просто губкой и чайник как новый - блестит. Только лучше в перчатках, а то все-таки химия довольно сильная. Я и себе купила это средство, оно мне поначалу очень помогло все отмыть от жира и горизонтальные поверхности вокруг плиты и вертикальные и холодильник, теперь-то по-чистому очень редко использую.
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Larissa,
я вот прибираю по 1 полочке за раз! и этот раз случается обычно раз в 2 недели! и счастье если я успеваю за 2 недели сделать 2 задачи размусоривания. вернее его завершения...
холодильник до сих пор даётся с трудом
зато плафоны намыты и выключатели в этот раз блестят! (впервые выполнила этот пункт при работе в зоне 2).есть, чем гордиться :D
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

gudik, спасибо большое,а где его купить можно - в Ашане,в Утконосе или где еще?
karapuzer, вот я и все время в голове держу,что рано или поздно я до всех своих углов и полок тоже доберусь.Я на этой неделе успела еще жалюзи кухонные в ванну запихнуть на помывку с белизной(они белые пластиковые),вентрешетку почистила и окна изнутри помыла (очень быстро - специальной шеткой с резинкой)
А продолжу дальше уже в апреле.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Джул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:44 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Джул »

Девочки,а я поставила для себя цель отмыть все кастрюли и сковородки, но не сразу, а постепенно, когда каждая из них попадает мне в руки. Кстати, попадает в руки каждый день от 1 до 3 кастрюль и как минимум 1 сковородка. Все были в очень запущенном состоянии. Даю себе на каждую по 5 минут. Что успею за эти 5 мин с ними сделать, то успела. Кастрюльки уже сияют, а вот сковородки пока на стадии ножичка (отколупываю потихоньку)
Кстати, смешной случай, несколько лет назад решила почистить кувшин для воды, стоявший в туалете много лет, лучше бы этого не делала, оказалось, что ржавчина в нем успешно закрывала дырку :wow:
Радость моя, давай полетаем!
Нат Ка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 1:33 am

Сообщение Нат Ка »

А я похоже перетрудилась... Смотреть уже не могу на тряпку и Мистер Пропер. ЛМ шугается, говорит, что его это пугает, что я во все шкафы лезу и выкдываю, выкидываю, выкидываю.....
У меня в кухне осталась вытяжка немытой и батарея. Вытяжк, может, завтра отмою. а вот батарею точно на след. месяц оставлю.. :P
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

Нат Ка, срочно на реабилитацию. :tnp:
Надо оставить только утреннюю и вечернюю рутину, задание Келли и 15 минут на размусоривание.
Проверь рутины, не очень ли они перегружены. Можно убрать до минимума: вечерняя - раковина, приготовить одежду на следующий день, 2 минуты на гашение хот-спота; утренняя - привести себя в порядок, заправить кровать, 2 минуты на гашение хот-спота.
И это все. И дальше двигаешься только по шагам, добавляя исключительно то, что там написано.
Иначе - :minzdr: "доктор, мы ее теряем". :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Джул, как ты замечательно придумала.Я тоже так попробую,а то некоторые сковородки и пара кастрюлек вроде как и моются каждый день,но вот до идеального состояния им далеко - а постепенно,если твой метод применить - то наверняка станут ,как новенькие. :P А кувшин с дыркой - выбрось,значит пора на новенький,красивенький,лучше прежнего поменять.
Нат Ка, ну что,что ты...отдохни,расслабся,вспомни про baby steps,правильно на-дин тебе говорит - срочно на реабилитацию.. :wink:
А я жалюзи таки домыла (вместе с ДМ) - завтра повесим.На этом моя работа в зоне кухни в этом месяце заканчивается (я имею в виду интесивное внимание именно этой зоне) - продолжу в апреле. :roll:
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Нат Ка, "завтра" суббота: отдыхать, отдыхать и ещё раз отдыхать! :repa:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Джул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:44 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Джул »

Larissa, рада помочь! А кувшин давно ушел на помойку. :lol:
Нат Ка, отдохни! У меня DH вообще, даже не шугается, а оч. даже агрессивно настроен по поводу выкидываний, каждый раз проверяет, все, что я выбрасываю (если не успеваю вынести на помойку), и всеми лапами упирается от моих поползновений на его вещи. Самое смешное, что через некоторое время он все-таки признает, что я была права и эту вещь надо было купить, а эту выбросить. :P
У меня тоже, кстати, далеко не идеальная кухня. Потолки 3.20, сложно что-либо помыть без стремянки, и разваливается все под руками, нужен срочный ремонт, оч. надеюсь на май, когда DHбудет в отпуске.
Радость моя, давай полетаем!
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Вот и закончилась неделя Зоны 2. Моя кухня улыбается мне своей милой и благодарной улыбкой :)

Все блестит: и печка, и холодильник и вообще все-все-все!!! Но самое главное - это моя раковинка, она просто сияет!!!
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»