Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

aleale, что ты ждёшь от этой маски? Только чтобы линька прeкратилась? Если судить по составу, то циркуляция крови должна быть бешеная, а значит, усилится и рост волос. Для тебя это желанный эффект?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Arven

Сообщение Arven »

aleale,

кстати, мы очень удачный период для укрепления волос выбрали- на растущей Луне в Весах!
Это самое благоприятное время для начала курса лечения волос и для массажа головы.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Nelbra, пусть растут,у меня парикмахер домашнебесплатный,лишь бы не выпадали :cry:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

aleale, ты в немецких аптеках не пробовала перцовую настойку спрашивать?
Что- то вы дразнитесь. Захотеть, что ли? Или подождать, что подопытные скажут? Если успеют... :twisted:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Нель,не спрашивала,но думаю,что найду.Хоти уже,гуртом веселее !
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Зузи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:01 am

Сообщение Зузи »

Девочки как по-немецки репейное масло, найти не могу. И ещё один вопрос, подошёл бы этот рецепт (безцветная хна, ряженка и масло) и для музчины?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Susi, не знаю ,как по немецки,не встречала
а для мужчины конечно подойдёт !Цвета никакого,сегодня проверила !
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Зузи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:01 am

Сообщение Зузи »

aleale, :lol: :lol: :lol:, ну если проверенно, я больше боялась, что не будет еффекта. Мой пользуется какими-то испанскими каплями и верит в них. А на мой взгляд - лысина увеличилась :lol: :lol: :lol: . Я всё так на шуточку, а он волнуется. Пойду завтра к русскоязычной аптекарьше, может она знает.
Arven

Сообщение Arven »

А я сегодня опять перцовочкой балуюсь. Втерла - посидела в тюрбанчике- смыла- ополоснула травками - снова в тюрбан.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Susi, Klettenöl.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Камилла

Сообщение Камилла »

Как интересно! Я прикупила пузырек репейного масла "Нивея" в АШАНе. В аптеке не было. Мажу, с кефирчиком или сметанкой. У меня была проблема - летом покрасилась "подарочной" краской, выдали к духам. И страшно испортила воловы - осветляюсь всю жизнь, иногда былают такие ляпы. Но давно не пользовалась народными средствами, хотя еще моя прабабка очень рекомендовала именно репейное масло. Итак, отчет: ощущения приятные, но пока еще улучшений роста нет (в смысле густоты). Использую маски месяц, 1-2 раза в неделю. Однако вот что все отметили: после подкраски корней (обычной краской, не той, что летом) месяц назад волосы заметно отросли, а "корней" нету! Я вообще-то светленькая природная, но иногда волосы заметно темнеют, а тут - никакой границы нет... вся голова приличного светлого колера... Удивляюсь. Когда-то пользовалась болгарским средством, кажется "Баффи" называлось, от него очень заметно волосы были гуще, больше за всю жизнь такого ярко выраженного эффекта не было. Лук и чеснок, поверьте, ничем не смыть - это только нам кажется, потому что привыкаем, а окружающие очень даже замечают. Больше этим не пользуюсь. А вот дрожжи попробую, интересно. Кстати, мне тоже еще перец не попался. А вот ноу-хау: "Горилка" не подойдет? Меня только что осенило, попробую - расскажу. Может, кто раньше...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Девочки, устала по страницам бегать, искать про настойку перца. Скажите так, быстренько. Мы ее просто втираем в чистом виде? И сколько держим? И как часто?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Arven

Сообщение Arven »

Anasty писал(а):Девочки, устала по страницам бегать, искать про настойку перца. Скажите так, быстренько. Мы ее просто втираем в чистом виде? И сколько держим? И как часто?
1-й способ: купить в аптеке пузырёк спиртовой настойки перца и втирать каждый день

2-й способ:
Для приготовления настойки 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают. Затем настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю (желательно на ночь) втирают в кожу волосистой части головы

Я делаю так: втираю аптечную настойку в чистом виде, закутываю голову полотенцем, держу пока не надоест (около часа), затем смываю и опять закутываю голову на часок - что интересно, после смывания ощущение жжения сильнее.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Anasty, я втирала в течении 10 дней, на ночь утром смывла :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Arven

Сообщение Arven »

Что-то я в грустях: я, конечно, понимаю, что чудес не бывает, и после 4-5 процедур волосы на голове не заколосятся, но все же... в настоящий момент у меня впечатление, что они еще больше выпадают.

Сегодня я сделала маску№1 - т.е.
кефир
настойка перца (вместо коньяка)
2 ампулы из аптечки Агафьи (масла расторопши, крапивы, шиповника, облепихи и проч.)
+добавила зачем-то еще масла шиповника из аптеки

голову намазюкала - и побежала начищать кухню.

В конце концов смыла (кстати, пекло прилично) и ополоснула лимонной водичкой.

Пока что не сдаюсь - надо продолжать, пока Луна растет :P

Наверное, придется подстричься и краситься хной. :(
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»