Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

СветЛик, у меня есть Пантенол пена, но он от ..... ожогов :wow: :o И про волосы там ничего не сказано. В Инете удалось найти только крем-пену, для лица :roll:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

СветЛик, у меня тоже там от ожогов, ран и он спреем, но становится пеной :wow:
СветЛик, да я когда химку делаю, или обесвечивалась/окрашивала.... Главное регулярность :roll:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Чего-то и я в недоумении насчет Пантенола. Всю жизнь была уверена, что это средство от ожогов. :wow:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

svetik, это спрей. Как я поняла, должна быть именно пена.

СветЛик, маска из кефира с репейным маслом... Хоть с каким маслом, если волосы окрашены, то не используй маски для волос с маслами!!! Об этом говорилось в этой темке на несколько страниц раньше.

Шиповник, a шампунь Pantene Pro- V, как думаешь, на чём сделан? Всё тот же пантенол. :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

svetik, Nelli, на мордашку же мажем. Пантенол помогает регенерации тканей. Декспантенол (его активное вещество) в клетках кожи быстро превращается в пантотеновую кислоту, которая помогает формированию и заживлению кожных покровов. Как она себя ведёт в клетках волоса я сказать не могу, т.к. структура всё-таки отличается, единожды повреждённый волос не способен к регенерации. Все процедуры по восстановлению играют роль цемента, заполняющего пустоты, закрывающие/склеивающие чешуйки повреждённого волоса, тем самым создавая эффект эластичного здорового волоса. Те кто красится хим. красителями знают, что бывает после мытья без кондиционера :aaa: Но вред пантенол причинить не может, скорее нулевое воздействие. А вот для кожи головы, вероятно, сослужит неплохую службу. Но ИМХО без надобности употреблять не стоит, т.к. ускорение регенерации=>ведёт к увеличению отмерших клеток (теоретически) 8)
❆❆❆
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Нати писал(а): Пантенол помогает регенерации тканей. Декспантенол (его активное вещество) в клетках кожи быстро превращается в пантотеновую кислоту, которая помогает формированию и заживлению кожных покровов. А вот для кожи головы, вероятно, сослужит неплохую службу. Но ИМХО без надобности употреблять не стоит, т.к. ускорение регенерации=>ведёт к увеличению отмерших клеток (теоретически) 8)
Не приведет! просто каждая клетка будет иметь на несколко циклов деления больше, чем обычно. Т.Е. отмирать клетки будут гораздо медленнее. Это хорошо
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

СветЛик, спасибо за идею с пантенолом мне даже в голову такой шик не пришел, я очень редко витамин В6 на волосы выливаю, надо будет обязательно применять :alk:
I won't let anybody destroy my life
СветЛик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:53 pm
Откуда: Минск

Сообщение СветЛик »

Привет!
Девочки Пантенол - именно ПЕНА. Многие фармацевты даже путают. У баночки пены прозрачная крышка. А в инструкции очень четко все написано про волосы. Если не написано, то это спрей (и не важно, что он потом становится пеной). Если у кого-то есть пена, прочитайте инструкцию, и вы будете удивлены, что не обращали внимания на ссылку про волосы.
Может кто-нибудь посоветует что-либо для уже окрашенных волос, чтобы не обалмывались. Очень хочется их укрепить. Я так поняла, что можно майонезом, а можно что-нибудь полезное добавить в кефир/сметану (только не маса), например, мед, желток, лимон.
Добра всем!
СветЛик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:53 pm
Откуда: Минск

Сообщение СветЛик »

Девочки. Сейчас попытаюсь прикрепить файл с инструкцией. Единственное, что это инструкция от геля Пентенол, т.к. с собой нет инструкции пены. Завтра принесу инструкцию Пантенол пены, и вид коробочки. (компьютер на работе, а дома нет) Так что потерпите. И я имею ввиду именно Пантенол пеню, а не другое средство с содержание пантенола
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добра всем!
СветЛик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:53 pm
Откуда: Минск

Сообщение СветЛик »

Не получается прикрепить файл с картинкой Буду пробовать еще раз, если не получится, не обижайтесь. Или кто-нибудь может подскажет как сделать? Ой, поняла, надо уменьшить размер файа. Этим сейчас и займу. Так что вышлю все завтра
Добра всем!
NVR
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:54 am
Откуда: Хабаровский край

Сообщение NVR »

СветЛик,
хочу поделиться своим оытом: в 30 лет был мощный стрес- полезли волосы - вместо мытья головы шампунем использовала черный хлеб (мякоть), размельчить и настоять 1-2 часа на отваре трав, на сухие волосы наносишь, держшишь под колпаком 30-45 мин, можно больше, смыть водой, прополаскать травой. И еще, всегда реально при любой проблеме (выпадают. секуться, перхоть) мне помогает сок лука: можно просто втирать, но я делаю маски - сок одной луковицы -большой , желток, витамин а в масле (несколько капель), 0,5 ч.л. коняка, на сухие волосы. под колпак 45мин.правда запах , когда вспотеешь на фитнесе, но ...
А кефир для жирных волос.
Ум - явление однозначное: либо есть, либо нет
СветЛик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:53 pm
Откуда: Минск

Сообщение СветЛик »

Девочки, привет. Посылаю, как и обещала, инструкцию Пантенол пены и вид коробочки.
Еще вы давали совет, что пользоваться массами при окрашенных волосах нельзя. Но вот, что странно – на репейном массе, которое я купила написано, что оно для сухих и окрашенных волос. Я конечно, после ваших слов больше не пользуюсь (хорошо, что попробовала только один раз). Но зачем же они народ вводят в заблуждение.
NVR_ спасибо за совет. Этот рецепт я знаю, но вся проблема в том, что я крашеная блондинка, и хлеб, коньяк (я его водкой заменяю) и отвары трав дают мне либо серый, либо зеленоватый оттенки. И смываются они только через раза 3 мытья головы. Я сейчас, начитавшись форума, стала делать майонезные, кефирные маски, маски с яйцом. Может услышу от кого-нибудь комментарий. А еще хочу спросить подойдет и мне витамин В-6? Слышала, что девочки добавляют его в шампунь. Просто у меня волосы выпадают не от корней. А некоторые обламываются на середине. Я сейчас нашла очень хорошего парикмахера. А раньше были разные и они красили меня разными красками и все поверх предыдущих. Вот волос и утончился. :cry: Теперь мы это пытаемся исправить Просто необходимо срезать старый волос, на котором еще куча разных красок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добра всем!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

А кефир для жирных волос.
NVR, я бы сказала наоборот, очень сухие превращаем в жирные :roll:

СветЛик желтизна появляется ещё и от качества воды...у нас она очень жёсткая..и хошь не хошь белый плавно становится желтым, а если я мыла голову толькко кипяченой, то и оставалсь белой....ну сейчас и правда, столько всего оттеночного :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
СветЛик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:53 pm
Откуда: Минск

Сообщение СветЛик »

Привет, девочки. Я еще недавно для ухода за волосами купила Лондовский "Кератин - флюид" Эта жидкость в распылителе. Написано, что подходит и для лечения волос, и для ухода, и придает объем. При всем этом не содержит спирта. Пользовалась уже 2 раза - вроде нормально. Волос легкий, не жирнится. Пока еще не поняла как действует, но в инструкции написано, что полезно для волос. Сделала маску для волос из майонеза. Тоже вроде ничего. Но, конечно, результат бедет не сразу. Буду пытаться.
Добра всем!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Флюид вроде бы для кончиков волос (если не путаю, сейчас столько разных средств :roll: ). У меня был 2-х фазный флюид от Бонакур (Шварцкопф). Он склеивает кончики секущихся волос и не даёт им дальше расщепляться.
❆❆❆
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»