Туалетный столик

Модератор: на-дин

Ответить
ksyun

Туалетный столик

Сообщение ksyun »

Хранение, сортирование, упорядочивание косметики! Как справиться со всеми баночками, тюбиками, коробочками, щеточками и кисточками, чтобы было красиво и удобно? Можно поделиться своими идеями!
Целестина

Сообщение Целестина »

Было бы оно, с чем справляться надо :) (это я про столик)
Косметические средства по уходу за кожей "живут" в ванной комнате (плетеная корзинка стоит на стиральной машине). Декоративная косметика живет в двух косметичках, одна из которых постоянно ездит в моей сумке, а вторая стоит в шкафу. Вот и все :)
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

ksyun, а я намеренно исключила из своей жизни туалетный столик: это перманентный хот-спот и пылесборник. Скорее у меня как у Целестины: что-то в ванной, что-то в косметичке большой (там расчески для укладки и все для маникюра), которая тоже висит в ванной, и часть в косметичке, которая постоянно лежит в сумке. не люблю я эти скляночки, баночки, расставленные: как щас помню, еще в дестве у мамы - сначала их надо все убрать, протереть поверхность, протереть баночки, поставить все назад аккуратно :P
ну уж нет 8)
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

У нас в ванной оставлять свою косметику нет возможности, в комнате на туалетный столик нет места, поэтому был куплен в икее миникомод, который стоит на полке и в котором все хранится - один ящик со всем что касается ногтей и маникюра, другой с косметикой на каждый день, третий с косметикой празднично-вечерней и т.д.
Счастливому везде радуга :)
ksyun

Сообщение ksyun »

У меня тоже нет туалетного СТОЛИКА, есть туалетный подоконник. Косметики у меня прилично (люблю я это дело :oops: ), поэтому тоже купила в икее мини-комод и все по ящикам разложила. В ванной только то, что используется в ней, маски там, скрабы... а так я больше в комнате мусорю своими прибамбасами... :)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

У меня есть туалетный столик, с тремя ящиками, порядок такой:
в 1-ом верхнем - маленькие пластиковые корзиночки и в каждой что то свое: в одной только лаки, в другой помады и тушь, а тени/пудра и румяна разложены аккуратно по порядку (они то все в плоских коробочках) и это не проблема.
во 2-ом ящике - украшения (я стараюсь все покупать комплектами), поэтому просто лежать коробочки и я знаю, что в какой коробке и что откуда брать.
а в 3-ем: вата, палочки для ушей, ацетон..всякие остальные предметы личной гигиены.
Ну а сверху, на самом собственно столике: духи, маленькая шкатулка с кольцами и серьгами, которые я ношу каждый день, деодорант, мусс для волос и крем для рук.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Эх, надо сфлоткать. У меня так. Косметика - 2 косметички, одна большая дома, вторая маленькая в сумке.
Всякие кремы и прочее - в двух корзинках из Икеи на этажерке в ванной. Это очень удобно при протирании горизонтальных поверхностей - поднимаешь корзинку, протираешь и ставишь на место.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Светлячок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 10:54 pm

Сообщение Светлячок »

"ванную" косметику (скрабы, пенки для умывания, маски для лица) храню в ванной. Остальное - купили в спальню туалетный столик с трельяжем. 4 ящика: декоративная косметика + ватные диски; щетки для волос, фен, плойка; бигуди; средства гигиены
За откидными боковинками зеркала - полочки. Там все остальное. Чтобы малолетняя любительница красоты не лазила, сделали крючки. Удобно, аккуратно, все под рукой, но не на виду.
Erin

Сообщение Erin »

В закрытом ящищке у зеркала в ванной (тоник, крема, дезик, ватные диски+палочки, т.е. ежедневное), под раковиной (тоже за дверками шкафчика, там - 1 полочка: все для ухода телом, 2 полочка: за лицом. В 3-ем отделении - фены, насадки), полочку у самого зеркала - всегда пустой держу, так гораздо красивее. Собираемся в светлом будущем купить еще пенал в ванную. Потом мама помогла с мебелью - отдала свой туалетный столик (вот он у нее дома всегда был завален косметикой, рабочими папками с бумагами, украшениями, донцовой и прочее-прочее-прочее), а я его поставила в прихожую и теперь там всегда порядок (например, просто стыдно там бардак держать - ведь это увидит каждый кто к нам зайдет), а в маленькой тумбочке этого же туалетного столика у меня и хранится декоративная косметика в большой круглой плетенной корзинке, духи-на полке, т.е. я крашусь перед выходом, все убираю на место и выхожу на работу 8). А перед сном крем для рук, для кутикул и ног - в верхнем ящике прикроватной тумбочки, мажусь и в кроватку. На поверхности тумбочки - декоративное блюдце под драгоценности, часы, что ношу каждый день
Такой порядок описала, но все это благодаря системе ФЛ! 8)
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

У меня туалетный столик -- это трельяж, который достался в наследство от бабушки! бардачиться на поверхности регулярно, но я от него никогда ни за что не откажусь! В левом отделении Все для тела, в правом разная электрика (депилятор, маникюрник), в трех центральных ящиках пока не очень рассортированно, но всему свое время
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

бардачиться на поверхности регулярно, но я от него никогда ни за что не откажусь
Ириша, ну если это тебе так нравится... Добровольная организация Хот-спотов :roll:
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

Анюта, осуждающе было сказано ;)
hold fast
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Fever, ну как бы не похвально :wink:
Мне сложно понять такую позицию, к тому же выросла в доме, где был подобный трильяж и прекрасно представляю, о каком беспорядке идет речь. Поэтому в моем доме нет "туалетных столиков".
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Вот что бы я действительно хотела - это угловой трельяж, как у Светлячок. Чтобы можно было сесть как за стол, а перед тобой - трехстворчатое зеркало с подсветкой и с полочками за боковыми зеркалами. А пока его нет все рассунуто по разным местам: с декоративной косметикой - 4 :!: косметички: дома - ежедневная в ванной и вся остальная, в сумке и на работе. Ежедневные кремы - в той же косметичке в ванной. Все остальное для ухода за собой - в большой сумке, которая стоит в спальне и мешается, но места ей пока не найти. Фен - в отдельной коробке из-под обуви.
А в трюмо, которое стоит в гостиной - детские игрушки, потому как низкое и мальчуган туда постоянно лезет. :) Так и живу без туалетного столика. :sad: :cry:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Так и живу без туалетного столика.
И я тоже :wink: !!! Но у меня в коридоре есть книжный шкаф, а на самом верху (потомучто ниже не позволит дитё :P ) расположилась моя косметика : стаканчик с тушью, карандашами, кисточками, аппликаторами; небольшое зерколо; парф. вода; тональник и помада; крем для рук. А все остальное я держу в ванной в шкафчике за зеркалом :aaa:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»