Работаем в зонах

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Funni
Настоящее имя: Елена
Семейное положение: Замужем/женат

Re: Работаем в зонах

Сообщение Funni » Сб авг 18, 2012 2:27 pm

Конечно когда выпадает неделя - это накладно. Но если день два я не работала в зоне, то что-то делаю в выходной.

Татьяна Ю.
Настоящее имя: Татьяна
Дата первого взлета: 12.12.2009

Сообщение Татьяна Ю. » Сб окт 13, 2012 7:28 pm

Согласна с Funni, у меня так получается. что в пятницу на меня накатывает вся усталость недели, поэтому я ее максимально разгружаю: либо выполняю всю работу в зоне до четверга. либо оставляю немного на выходные.

Злая
FlyTeen
FlyTeen
Настоящее имя: Ольга
Семейное положение: Замужем/женат

Сообщение Злая » Вт ноя 13, 2012 11:19 pm

Здравствуйте, я новенькая. :Rose:
Тоже хочу спросить.
Olgaprib писал(а):...я на каждый календарный день расписала для себя все необходимые дела, которые нужно выполнить, но это никак не связано с зонами вообще. Просто чтобы ничего не забыть и все успевать, я сделала себе табличку, в которой по числам расписаны дела, которые я буду выполнять раз в месяц. Для начала я выписала себе вообще все дела, которые я должна буду обязательно выполнить 1 раз в месяц и раскидала это по числам, ну чтобы все учесть! Только уборку и другие дела произвожу не применительно к зонам, т.е. к участкам квартиры, а к самим этим предметам. Например, 1-го числа каждого месяца я должна буду разбирать аптечку и должна, например, помыть тщательно все! двери в квартире, т.е. не одну в какой-то зоне, а именно все, а уже в ЕЧУ просто их протирать от пыли; допустим, 2-го числа мою тщательно все батареи в квартире, а в ЕЧу только от пыли их протирать! Мне так легче, потому что, когда я пыталась работать в зоне по 15 минут, я постоянно на что-то отвлекалась или долго все как-то делала в силу медлительности характера. А тут раз написано, что 2-го числа вымыть все батареи, так я должна буду кровь из носу заставить себя это сделать (иначе они будут грязными еще месяц, а я этого не хочу), но при этом не отвлекаясь ни на что другое. А то начинаю, например, мыть холодильник, вот увидела пятнышко на микроволновке, потом и к нему переключилась, потом на стиральную машину и т.д. И очень уставала от того, что я какая-то неорганизованная, не смогла работать четко по детальному плану в зонах.
То есть этот мой план он напоминает еженедельный план, только получается, что это ежемесячный план по конкретным датам.

Вот примерно так же.))
У меня очень неудобный график работы, и я написала себе список дел "на каждый день" (22 дела по 15 минут), они охватывают всю квартиру. Но у меня гибче: выбираю себе дела не строго по списку, а по усталости: в какой-то день, например, могу взять стремянку и вымыть кухонные шкафы, начиная от верха, а в другой день, полегче, мою, допустим, батареи и подоконники. (Это просто как пример). Сделала - тут же "оптичиваю", чтобы знать, что в этом месяце я уже это дело сделала.
Всё это, разумеется, помимо Рутин, Ежедневных "Горячих Точек" (их у меня в квартире 3) и ЕЧУ (куда входят дела, которые нужно делать чаще, чем раз в месяц: размусоривание, стирка, пыль, мытьё пола, чистка кухонной вытяжки и т.п.).
Таким образом, у меня остаются 8 полноценных выходных (просто они не привязаны ко дням недели из-за моего рабочего графика).
Мне удобно, но не выбиваюсь ли я из системы? :angel:
Цель - Мечта_Принятая_Всерьез

Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»