Детская одежда

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Детская одежда

Сообщение aleale »

Я уже убедилась,что самый полезный метод размусоривания-отдать вещи.Особенно детские.Главное,чтобы они всегда были отобраны от тех,что носятся сейчас и будут нужны завтра.И сразу же найдётся кто-нибудь,кому они очень нужны.Вот только соберёшь чего-нибудь в пакет,как в лифте соседка обронит фразу..."еду,мол,к сестре,а там трое..."
Лифт наверх,пакет в зубы,по пути вниз спрашиваешь невзначай,а у сестры какой размер ноги?И снова,лифт наверх,заходите вдвоем...Уф,как же всё-таки хорошо жить не на первом этаже!!!
Последний раз редактировалось aleale Пн июл 24, 2006 12:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Это, конечно, здорово вещи раздавать. А у меня в планах второй ребенок. И я все складываю, складываю, складываю. Горы детских вещей - у меня на антресолях, у мамы на чердаке. И никому не отдаю. Свои то не жалко. Выбросила уже почти все, то не нравится, то застирано, то из моды вышло. Теперь носить нечего :web:
Последний раз редактировалось Anasty Пн ноя 07, 2005 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

А я раньше много чего из одежды хранила, а сейчас многие вещи могу выбросить или отдать без зазрения совести. Просто смотрю на вещь и думаю - я ее не носила год - значит, не надену никогда. И выкидываю. Мне просто отдать некому.
А детские вещи - тоже наверно отдам. Хотя второго мы и планируем - но я думаю, я ему новенькие куплю. И потом, это так приятно, покупать малышовые одежки!!! :)
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

А мы недавно с дочкой перебрали все ее маленькие вещи и отнесли в детскую больницу, отдали отказным деткам.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение kungura »

Про складывание детских вещей для второго ребёнка. Всё складывала. А потом одна женщина мне сказала: "А я всё продаю. Это же лишить себя такого удовольствия- покупать для второго ребёнка!" Я подумала- и впрямь. Всё отдала, продала, выкинула. Теперь покупаю обоим. И отдаю, продаю, хотя не исключаю третьего.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Я вот сегодня этим занимаюсь,перебрала ВСЕ вещи,оставила только на следующее лето то,что покупалось этм,но на вырост.Остальное-в КК.
особенно радует,что этот ребёнок у меня последний :P
Never give up ! :witch:
Юлька

Сообщение Юлька »

Inulka, знаю что берут вещи в обществе инвалидов. Например в администрации Ленинского района каждый день кроме среды. Беру практически на любые возраста, просят чтоб было чистое. Это конечно не детдом, но все же не бомжам.
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Детская одежда, выбросить рука не поднимается!

Сообщение Anastasija »

Привет всем! Надеюсь, я в правельной теме :)
Хотела узнать, что вы делаете с детской одеждой, которая уже маленькая! У меня пока один ребёнок, я конечно надеюсь, что у нас будут ещё дети и поэтому решила не выбрасовать хорошую одёжку, так у меня за полтора года набралось этой одёжки на 2 чемодана, плюс все эти простынки, всякие детские Пелёнки! У меня их очень много! Выбросить жалко, а вот думаю, например девочка родится, не буду же я её во всё Артикино одевать, конечно буду новое покупать! Может какие другие коробки или что - то куда сложить и в подвал? Или как?
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Я старалась покупать все нейтральных цветов: желтое, зеленое, например.
Но считаю, что лет до 2,5-3 вполне можно мальчика и девочку одевать в розовое-голубое, не делая отличий по полу.
До 6 лет старшей у нас вся зимняя одежда была синяя. Потом переходила сыну.
Теперь покупаю доче красные курточки.
В магазинах "унисекс" трудно найти. Там конкретно: вам для кого, для мальчика, для девочки?

А вообще проблема знакома. Отдать платья, расклешеные брючки с оборочками некому. Раньше сдавала в комиссионку, теперь ее прикрыли, и просто оставляю то, что поприличнее, около детских садиков на заборе, а что похуже - режу сразу на одноразовые тряпочки размером с носовой платок и складываю в коробочку в ванной (идея Kozerog с кукинга, спасибо ей огромное)
менять паденья на полёты, о-йе
Тётушка Стю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 4:06 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тётушка Стю »

От старшей дочки оставила только самые любимые вещички, всё остальное отправила в дом ребёнка. Сейчас после второй дочки всё раздаю, не оставляю ничего. Если будут ещё детки, куплю всё новенькое, красивенькое и, главное, сама (а то большинство подареных вещей и не надевали ни разу)!
Делай добро и бросай его в воду!(с)
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Я все раздаю. Иногда появляется мысль, что "а вдруг второй будет..." А потом вторая мысль: "мне сейчас это не нужно, а кому-то очень-очень пригодится", поэтому отдаю сразу.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Катер, самая правильная мысль, и практика показывает, что когда тебе нужно. оно находится. меня подруги очень сильно выручили новорожденными вещичками. я тоже все отдаю, хотя оно регулярно ко мне возвращается и передается следующим уже с обновлениями )
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Anastasija »

У меня сейчас некому отдавать, потому что девчёнки препозднились с детками! Я отдавала много мало знакомим людам, в дом малютки не отдавала, но я посмотрю, что ещё отдать, но я всё таки решила многое сохранить, я как раз и покупала нейтральных тонов многое, это и оставлю! Только как хранить это всё! Мне например много тоже отдавали, но почему бы не сохранить своё... :wink:
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Танюшка-Пузя »

Anastasija, я сделала так.всю одежку сначала рассортировала - отдельно ползунки,кофточки,колготочки и т.д.,получше,похуже,все совсем плохонькое безжалостно на тряпки,остальное по пакетам,подписала каждый,все в коробочку и свезла на дачу.планирую отдать подругам и родне,привезу когда назреет необходимость.а самые любимые и дорогие сердцу вещички - крестильное платьице,уголок и чепчик выписные,ленточки,первые пинеточки и т.п. - сложила в красивую коробку,оклееную подарочной бумагой - это на память.
пончики тоже умеют летать)))
Аватара пользователя
Алька
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:01 pm

Сообщение Алька »

Девы, какие вы молодцы всё отдаёте, а я всё складирую в подвал в каробках от памперсов.( вот уже 4 года) Всё думаю надо за второго принематься. :lol:
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»