Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты, а также инструкции , как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Мэй
FlyLady
FlyLady

Re: Порядок на кухне

Сообщение Мэй » Вс июн 24, 2012 5:30 pm

Прочитала совет - мож, кому пригодится: стелить на дно мусорного ведра газету. Она впитает в себя влагу и, таким образом, предотвратит появление неприятного запаха.
Все может быть! :wink:

Sreda
Super FlyLady
Super FlyLady
Настоящее имя: Анна
Дата первого взлета: 26.12.2008
Семейное положение: Замужем/женат

Сообщение Sreda » Вс июн 24, 2012 6:13 pm

Возражу Мэй.
У меня так делает мама. Во-первых, всё равно, если что-то вонючее, оно пахнет, никуда не денешься. Во-вторых, когда выносишь пакет с мусором, его нельзя поставить, потому что придется потом вытирать пол.
Лично я предпочитаю использовать пакеты, которые не протекают. Это прочные пакеты, в которые тарюсь в магазине. Обычные мешки с мусором давно разочаровали меня именно по причине легкого прорырва любым острым мусором.
Если же всё-таки пакет протёк (случается раза три в год) - пакет в руки и на помойку, а под ним сразу помыть.

Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Настоящее имя: Яна
Дата первого взлета: 25.01.2012

Сообщение Жена сибиряка » Вс июн 24, 2012 7:52 pm

ой. а у меня тоже черные мусорные пакеты рвались легко, а потом случайно купила какие-то другие, беленькие и прочные... И проблема исчезла)
Ушла смотреть марку...
Вы своё знаете, а я - своё! :)

Мэй
FlyLady
FlyLady

Сообщение Мэй » Пн июн 25, 2012 4:58 pm

Sreda, ну мне эта газета тоже 100 лет не сдалася :P У меня другая метода, в итоге даже за 5 лет ведро, по-моему, не мыла ни разу :oops: - так, от пыли раз в год.
Но мож кому хоть немножко и поможет - особенно сейчас, фрукты-овощи, больше влажных отходов...
Все может быть! :wink:

_Bird_
Super FlyLady
Super FlyLady
Настоящее имя: Maria
Семейное положение: Отсутствует

Сообщение _Bird_ » Чт июл 05, 2012 2:03 pm

У нас была белая кухня на съемной квартире, и белые нижние шкафчики сейчас на своей (верхние - дуб). Никаких проблем с уборкой не испытывала, протирала фасады по мере загразнения/раз в неделю.
Или имеется в виду белый пол/стены? Стены у нас белые сейчас, пока проблем нет, но стол стоит не у стены, так что нечему ее пачкать.
Счастье приходит к счастливым.

Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Настоящее имя: Анастасия
Дата первого взлета: 11.10.2009

Сообщение Сибирская роза » Чт июл 05, 2012 3:05 pm

Возможно, это оффтоп :oops: , но как жена мебельщика позволю себе замечание - один белый цвет - это очень неинтересно, все сольется и будет как в больничке :( Если же еще и сторона солнечная, вообще, с моец точки зрения, невозможно жить будет... Если уж так любите белый цвет, оставить его как основной, но разбавить другим цветом, добавить цветовые акценты... Мебель ни в коем случае не из ЛДСП (по крайней мере, фасады) - белую мебель чаще мыть, а ЛДСП плохо "дружит" с водой.
Я люблю тебя, жизнь!

lady.anette

Сообщение lady.anette » Чт июл 05, 2012 3:10 pm

ЛазурныйЛис писал(а):Есть ли здесь обладательницы белых кухонь? Хочу спросить совета, стоит ли делать кухню полностью белой, интересно в плане наведения порядка. Очень мне нравится эта идея, но боязно как-то...

У меня в квартире была почти белая кухня, слегка желтоватая. Не помню материал, мылась идеально. Наверху вообще от пыли и грязи протерала раз в месяц растворителем, грязь не размывалась а оставалась на ватном диске. Я перед тем как заказывала кухню, спрашивала у мебельщиков, мне они сказали что светлые кухни сами неприхотливые

Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Милая ненависть » Чт июл 05, 2012 3:15 pm

Сибирская роза писал(а):Мебель ни в коем случае не из ЛДСП (по крайней мере, фасады) - белую мебель чаще мыть, а ЛДСП плохо "дружит" с водой.

Да, плохо дружит, НО хорошо моется. У меня белый глянец, протираю просто влажной салфеткой по мере загрязнения. Я не жалуюсь :wink: Стены и вся кухня белая (тот самый ЛДСП), но одна стена яркого цвета (которая ЗА кухонными шкафами, как акцент просто).
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни

_Bird_
Super FlyLady
Super FlyLady
Настоящее имя: Maria
Семейное положение: Отсутствует

Сообщение _Bird_ » Чт июл 05, 2012 3:59 pm

Если честно, не знаю, какой материал... на съемной квартире, уверена, был самый дешовый. В свою заказывали подороже, с кантом из цельного дерева (чтобы не разбухали от влаги возле мойки). Но ведь фасады не поливаешь водой, просто протираешь влажной тряпкой, что им сделается? Важно, чтобы столешница была влагостойкая.
Счастье приходит к счастливым.

Ива
Настоящее имя: Светлана
Дата первого взлета: 01.04.2009

Сообщение Ива » Чт июл 05, 2012 5:58 pm

Про белую мебель от себя добавлю: если поверхности глянцевые, то будте готовы к тому, что все отпечатки пальчиков как на зеркале.Но и отмываются легче. А если поверхность матовая, то не так заметно,только отмываются труднее, не просто тряпочкой, а еще и средство каке-нибудь придется использовать. ЗЫ профессионально занимаюсь уборкой частных домов, поэтому по собственным ощющениям...
Ивушка неплакучая-Светлана

Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Милая ненависть » Чт июл 05, 2012 6:05 pm

Ива писал(а):Про белую мебель от себя добавлю: если поверхности глянцевые, то будте готовы к тому, что все отпечатки пальчиков как на зеркале.

На белом глянце - ни одного! отпечатка пальчика, на черном - да. Про другие не знаю :roll:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни

Ива
Настоящее имя: Светлана
Дата первого взлета: 01.04.2009

Сообщение Ива » Чт июл 05, 2012 6:23 pm

Черный по отпечаткам вне конкуренции! Это точно. А белый - кухня Пустелли фасады белый глянцевый ламинат. В другом месте все то же, только матовое :)
Ивушка неплакучая-Светлана

на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Настоящее имя: Диана
Дата первого взлета: 24.09.2007
Семейное положение: В разводе

Сообщение на-дин » Чт июл 05, 2012 6:25 pm

Девочки, в качестве информации даю ссылку на тему Белая кухонная мебель.
Если меня нет, я еще вернусь

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»