Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
марфа васильевна

Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение марфа васильевна »

реальность существует независимо от вас.До тех пор пока вы с этим согласны
Вадим Зеланд

:lam:

Я все таки рискну обособить всплывшее в отдельную тему.И хочу сказать "ура!" поскольку,как оказалось, здесь много единомышленников.Я уже не раз говорила и повторюсь что удивительное в нашей системе - схожесть интересов(наверное не зря мы встретились здесь,может это и есть тот самый положительный маятник по Зеланду :D )
Облако писал(а): Я как-то не так всегда к этому подходила.
Я обычно чего-нибудь желаю. Но именно желаю, а не прошу. Если не исполняется, значит или плохо желала, или не время, или по закону всеобщей гармонии сейчас не до этого. Если исполняется, то благодарю судьбу. .
Кажется во второй книге "шелест утренних звезд" Зеланд об этом и говорить - просить бесполезно.Благодарить -нужно!
А про скорость исполнения он говорит что если то что вам нужно находится на далеких линиях -переход в нужный вам сектор занимает какое-то время
Облако писал(а): А вот ходить в церковь и что-либо просить не могу, мне это кажется почему-то не правильным. Особенно тем, кто не соблюдает все ритуалы, точнее даже не ритуалы. А не соверщает той ежедневной работы над собой, которая там заложена..
я не совсем согласна про ритуалы и ежедневную работу(может быть это маятники вам внушают) Издавна церковь строили на энергетически сильных местах.И находясь в церкви вы подпитываетесь энергией.Я давно для себя решила что не выполнение лично мной всех требуемых ритуалов не может мне препятствовать ходить в церковь.Мы росли в такое время когда церковь была под запретом.Ну не научили нас.И многое в самих ритуалах мне не понятно.Но иногда возникает потребность зайти в церковь-захожу.
Кстати,с высшими силами у меня связана отдельная история.У меня была сложная беременность.В 4,5 месяца начали отходить воды.Врач сокрой помощи сказал что такую не сохраняют.И я все время молилась Божьей Матери.Совершенно интуитивно.Своими словами.Мой сын родился на праздник Введение Божьей Матери в Храм.Благодарность моя не знает границ.
Облако писал(а):И к жизненным неприятностям у меня отношение другое. Я стараюсь рассматривть их с позиции, что это дается для того, чтобы чему-то научиться. Если сразу не понимаешь, то будет повтор ситуации.....
вот про это я в Транесрфинге не все поняла(может быть потому что не все прочитала?) Позиция Облака больше относится к философии Свияша. А у Зеланда - про уроки вроде нет.А наоборот- все стереотипы,в том числе и о неприятностях -навязаны маятниками.Вы переживаете - они питаются вашей энергией.Насколько я понимаю Зеланд говорит что жизнь может быть без неприятностей.Если попасть на нужные линии.Но мне тогда непонятны несчастные случаи происходящие не по нашей воле, в общем все то,что тяжело переносится.В этом моменте мне ближе Свияш.Может я просто еще не все понимаю у Зеланда.
Кстати,у Свияша есть интересная мысль.Когда вы начинаете менять свою жизнь к лучшему-неприятности сыплются на вашу голову с невероятной силой.Потому что те кто энергетически кормился за ваш счет не хотят вас отпускать.И главное в тот период как можно спокойнее на все реагировать и не сдаться
Облако писал(а): И еще как такой момент. Ощущение счастья ведь часть зависит не от того, что человеку многое дается, а от его внутреннего ощущения и отношения к жизни. У кого то нет и 100-той доли, как у другого, а он счастлив.....
Ага! Есть такая пословица - счастлив не тот у кого много,а тот кому хватает :D
Облако писал(а): И смотреть на жизнь можно по разному. Кто-то выйдет из дома и заметит мусорку у дома, а кто-то увидит красивое небо над головой. А ведь вроде условия одни и те же, дано обоим одинаково. Но один будет счастлив и радостен, а другой угрюм и раздражен.... .....
В первой книге тоже есть об этом .Меня,чесн говоря, просто поразила такая простая интерпритация многовариантности мира.Зеланд пишет что находясь в одной точке обыватель,турист,и бездомный увидят совершенно разные вещи.Турист –красоту архитектуры,обыватель – чо-то необходимое ему,например переполненый автобус,а бездомный –мусорку,как источник его существования.Как просто и в то же время верно.А ведь они находятся в одной временной и пространственной точке.Но каждый в своем слое мира.
Облако писал(а): И вот еще что. Очень многое зависит от настроя. Если считаешь, что жизнь это в основом праздник (не в смысле праздности, а в смысле радости от нее), то так она и будет идти. А если будешь считать, что жизнь дожна с трудом с большими усилиями, то так и будет. Можно считать, что учиться и тяжело и нудно, а можно получать от этого удовольствие. Вот в этом тоже большая разница... .....
Сталкнувшись с этой теорией я все время возвращаюсь к одной истории.Была у меня очень близкая подруга любившая философские разговоры.И вот однажды, много лет назад, мы с ней говорили на эту тему.Она меня спросила, что по моему жизнь -праздник или труд? Самое интересное что весь это разговор до мельчайших деталей врезался в память.Я даже помню те несколько минут которые я обдумывала свой ответ.Я сказала что жизнь-это кропотливый труд.Она – праздник(прям как у Макаревича «один говорил –наша жизнь это поезд,другой говорил-перон...») И вот прочитав Зеланда все это всплыло и всколыхнулось.До мельчайших деталей.Но самое интересное,что моя жизнь больше похожа на праздник.А ей,к большому сожалению, пришлось не легко

Bee писал(а):марфа васильевна, ой! И я , и я !
Мне Зеланд даже на прошлый Новый год открытку прислал! :D :D :D
Вау! Супер! Расскажи пожалуйста,так интересно

И в качестве лирического отступления: я пришла к этим книгам очень забавным путем.Мы попали в сложную финансовую ситуацию.Я просчитала все и нашла работу на субботу , стала пахать 6 дней( я все время шучу по этому поводу,что меня воспитывали на неправильной поэзии -«есть женщины в русских селеньях...»!А надо бы -«По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух...)А мой муж в это время забрел в книжный магазин и купил первую книгу Трансерфинга.Прочитав анонс я отнеслась скептически – мол,под лежачий камень вода не течет,пока женщины думают чем кормить детей,мужчины лежа на диване обдумывают куда ушли мамонты. :gaz: И долгое время за книгу не бралась.Был еще один момент – фамилия Зеланд была мне созвучна имени Воланд(может быть под впечатлением недавно просмотренного сериала «Мастер и Маргарита»,а может это тоже игра маятников не пускающих к линиям несущих изменения)
Зато один раз открывши книгу –возвращаюсь вновь и вновь.Купила вторую и третью.Скоро куплю остальные.И очень рада появившейся возможности обсуждать прочитанное.
На днях мне попалась статья астролога(я так думаю ради одной фразы) : «Собственно для чего нужна человеку свобода от жизненных необходимостей-от быта,от тяжелого труда?Люди освободятся для творчества...» Я так понимаю если у меня трудовые-бытовые сложности,значит просто нечем будет заполнить пустоту в случае решения этих проблем.Так что –будем расти! :venera:
Пардон за многословие! Всем приятных полетов!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

марфа васильевна, тааак! :roll:
Что за маятники такие? :wow:
А ну-ка рассказывайте, показывайте, носом тыкайте! ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Ma-Mashka писал(а):марфа васильевна, тааак! :roll:
Что за маятники такие? :wow:
А ну-ка рассказывайте, показывайте, носом тыкайте! ;)
"На уровне материальной реализации структура состоит из людей, объединенных общими целями, и материальных предметов, таких как здания, сооружения, мебель, оборудование, техника и так далее. Но что стоит за всем этим на энергетическом уровне? Структура возникает, когда мысли группы людей направлены в одну сторону, а следовательно, параметры мысленной энергии идентичны. Мысленная энергия отдельных людей создает интерференционную картину в энергетическом поле. В таком случае посреди океана энергии создается отдельная независимая энергоинформационная структура – энергетический маятник. Эта структура начинает жить своей жизнью и подчиняет людей, задействованных в ее создании, своим законам.
Почему маятник? Потому что он раскачивается тем сильнее, чем больше людей – приверженцев – питает его своей энергией. У каждого маятника своя характерная частота колебаний. Например, качели можно раскачать, только прилагая усилия с определенной частотой. Эта частота называется резонансной. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его колебания угасают. Когда приверженцев совсем не останется, маятник останавливается и как сущность умирает. Вот несколько примеров угасших маятников: древние языческие религии, каменные орудия труда, древние виды оружия, старые течения моды, виниловые пластинки, другими словами, все, что было раньше и что теперь не используется...."
" Деятельность маятника очень часто ведет к разрушению судеб приверженцев, хоть он и пытается скрыть свои мотивы всякими добродетельными и оправдательными масками. Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что маятник уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек обретет свое счастье. Отметим отличительные признаки деструктивного маятника.
· Маятник питается энергией своих приверженцев и за счет этого увеличивает свои колебания.
· Маятник стремится привлечь к себе как можно больше приверженцев, чтобы получить как можно больше энергии.
· Маятник противопоставляет группу своих приверженцев всем остальным группам. (Мы вот какие, а они другие, плохие.)
· Маятник агрессивно обвиняет всякого, кто не захотел стать приверженцем, и пытается либо привлечь на свою сторону, либо нейтрализовать или устранить.
· Маятник пользуется благообразными привлекательными масками, прикрывается высокими целями, играет на чувствах людей, чтобы оправдать свои действия и завоевать как можно больше приверженцев...."
"
Деструктивные маятники отучили людей выбирать свою судьбу. Ведь если человек будет свободен в своем выборе, он обретет независимость. Тогда маятникам не привлечь такого человека в свои приверженцы. Человеческое сознание настолько привыкло к тому, что судьба – это удел, что человеку действительно очень трудно поверить в возможность просто выбрать такую судьбу, которая больше нравится. Маятникам выгодно держать приверженцев под контролем, поэтому они изобретают всевозможные способы манипулировать своими слугами. Из дальнейшего изложения вам станет ясно, как они это делают..."

"трансерфинг реальности"
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

марфа васильевна, у меня ничего не работает или работает в искаженном виде . Прости, что вот с ходу так резко.Но чтение рассылок Зеланда и самой его теории дало новое понимание устройства мира. Во многом согласна.
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Bee писал(а): у меня ничего не работает или работает в искаженном виде . .
Вее,я такой "чайник" в компьютере,так что,пардон,помочь не могу.Попробуй по поиску.Хотя такие вещи лучше "живьем" читать,чтобы возвращаться вновь и вновь

Bee писал(а): .Но чтение рассылок Зеланда и самой его теории дало новое понимание устройства мира. Во многом согласна.
Я бы сказала,что к некоторым вещам пришла интуитивно,а он просто "разложил по полочкам.Я всегда говорю-нужные знания приходят в нужное время.Значит "дозрела" чтобы воспринять.
А про рассылку я только узнала.Пару дней как подписалась.Теперь жду
:D
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

Я прочла все его книги запоем 2 года назад. Уже кое-что забыла, буду с вами вспоминать!!!
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

марфа васильевна, я имела в виду то о чем Зеланд пишет: работает в искаженном виде или не работает вообще.
К сожалению последняя рассылка носит коммерческий характер, посмотрим , что дальше будет.
Одно время я даже испугалась, потому что он обиделся на критику (нормальный живой человек) и ответил, что рассылок больше не будет. Мне было очень грустно.
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Bee писал(а):, я имела в виду то о чем Зеланд пишет: работает в искаженном виде или не работает вообще..
приводи примеры.Так нагляднее и понятнее.Про "неработет вообще" -может ты просто торопишься? И нужно больше времени?
Bee писал(а):К сожалению последняя рассылка носит коммерческий характер, посмотрим , что дальше будет.
Одно время я даже испугалась, потому что он обиделся на критику (нормальный живой человек) и ответил, что рассылок больше не будет. Мне было очень грустно
все рано или поздно пытаются на своих теориях заработать :D..
Последний раз редактировалось марфа васильевна Сб янв 13, 2007 3:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

марфа васильевна, надо бы мне почитать все. А то я не знаю никто такой Свияш, никто такой Зеланд. :D

Про церковь - видишь в том и разница, если ты считаешь, что у тебя это получается, то оно и получается.
У меня другой подход и у меня работает именно он. Опять-таки тот же самый трансерфинг реальности.
Я например, не рискую заморачиваться с числом Ба-Гуа (вроде правильно написала) и с благоприятными направлениями. Потому что я осознаю, что для меня будет не реально менять направления. Поэтому я выкидываю это из моего пространства и на меня это не действует. Я если я начну это все читать, да если еще это будет убедительно. Мне придется что-то с этим делать.

А про отношения к жизни у меня вообще двойное отношение получается. Я считаю, что жизнь это все-таки в какой-то степени труд. То есть уж совсем просто так тебе все даваться не будет, надо прикладывать какие-то усилия. Но вот сам этот труд на самом деле большая радость. Гы, это при том, что я очень ленива. Но внутренняя модель у меня как раз такая. :D О, как запутанно :D

А вот еще интересный момент. Некоторые наши флаюшки в своих дневничках упоминали, что у них все наоброт, то что они очень хотят, у них как раз и не получается. Я вот про это думаю.Может так бывает, если твое желание чересчур страстное. То есть ты как будто берешь мир за горло (образно говоря), требуя этого. И у тебя есть ощущение, что вот нужно это очень очень и жизнь без этого что-то потеряет. Вот тогда оно и не происходит.На мой взгляд желания должны быть легкими и оставлять миру свободу действий. Свершилось - хорошо, не свершилось - это не трагедия, значит не надо было...
марфа васильевна и другие что думаете по этому поводу, про желания наоброт?
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Облако писал(а):марфа васильевна, надо бы мне почитать все. А то я не знаю никто такой Свияш, никто такой Зеланд. :D

Про церковь - видишь в том и разница, если ты считаешь, что у тебя это получается, то оно и получается.
У меня другой подход и у меня работает именно он.
Облако,я не совсем поняла ,что ты этим хотела сказать.Пардон! :oops:

Облако писал(а):[/b], Опять-таки тот же самый трансерфинг реальности.
Я например, не рискую заморачиваться с числом Ба-Гуа (вроде правильно написала) и с благоприятными направлениями.
я про число Ба-Гуа не слышала.Или не дочитала до этого места.Объясняй :D
Облако писал(а):[/b], Потому что я осознаю, что для меня будет не реально менять направления. Поэтому я выкидываю это из моего пространства и на меня это не действует. ?
это тебе деструктивные маятники внушают.Собственно говоря,я еще до Зеланда сталкивалась с некоторыми похожими теориями(ну люблю я такие вещи про необычность мира :D )Так вот у всех них есть одно общее-если есть четкая цель -средства её реализации найдется.И если покопаться в собственных историях всегда можно найти этому подтверждение.Не убеждай себя в том что ты это не можешь.В двух словах не расскажешь -книгу этим не заменишь.Я считаю,что если знание чего-то к тебе пришло- ты к этому готова,и ты на это способна.Ничего неприходит просто так.

Облако писал(а):[/b], Я если я начну это все читать, да если еще это будет убедительно. Мне придется что-то с этим делать.?
повторюсь.Если ты к этому уже пришла -наверное пришло твое время.И не надо бояться что прийдется "что-то делать".Просто прийми к сведенью.Кстати система флайледи -лучший пример.Это просто невероятно,но минимальные усилия приводят к максимальному результату
Облако писал(а):[/b], А про отношения к жизни у меня вообще двойное отношение получается. Я считаю, что жизнь это все-таки в какой-то степени труд. То есть уж совсем просто так тебе все даваться не будет, надо прикладывать какие-то усилия. Но вот сам этот труд на самом деле большая радость. Гы, это при том, что я очень ленива. Но внутренняя модель у меня как раз такая. :D О, как запутанно :D ?
абсолютно согласна.Главное от этого труда,от его процесса и результата получать удовольствие
:D
Облако писал(а):[/b], А вот еще интересный момент. Некоторые наши флаюшки в своих дневничках упоминали, что у них все наоброт, то что они очень хотят, у них как раз и не получается. Я вот про это думаю.Может так бывает, если твое желание чересчур страстное. То есть ты как будто берешь мир за горло (образно говоря), требуя этого. И у тебя есть ощущение, что вот нужно это очень очень и жизнь без этого что-то потеряет. Вот тогда оно и не происходит.На мой взгляд желания должны быть легкими и оставлять миру свободу действий. Свершилось - хорошо, не свершилось - это не трагедия, значит не надо было...
марфа васильевна и другие что думаете по этому поводу, про желания наоброт?
"Чем выше значимость цели, тем меньше вероятность ее достижения.
Желания, свободные от потенциалов значимости и зависимости, исполняются
Единственным препятствием на пути к исполнению желания является важность.
Не преодолевайте препятствия – снижайте важность.
Заботьтесь не беспокоясь...."
(В.Зеланд Трансерфинг реальности")
Облако,лучше почитать целиком.Куски без контекста,наверное,мало чем помогут.
Автоматически возникают вопросы про важность.Начнешь объяснять про важность-всплывают избыточные потенциалы.
Так что читай,и будем обсуждать по ходу чтения
:D
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

марфа васильевна, а у тебя что-то получилось? Перемещение на лучшие линии жизни я имею в виду.
Я уже писала, что у меня всегда получается одна и та же ситуация на работе. Пашу , как лошадь, чем тяжелее работа, тем меньше оплата. И вот на пике моей активности приходит дядя-работодатель и говорит, что он меня заменит человеком более подходящим для этой работы, чем я. Приводит человека на подготовленную мной базу и мною начинают руководить. Это как один из вариантов. Есть еще варианты, но они не менее мерзкие. Но сейчас именно случай, который я описала. Я четко понимаю,что не надо так увлекаться работой, что не я это дело начинала и всю мою энергию лучше потратить на себя. Но в виду того, что я наивно сторю планы и думаю, что работа моя будет по достоинству оценена и я буду больше получать денег, будет больше места для творчества, свободы в принятии решений и наконец я просто увлекаюсь - не могу остановиться и снизить важность. По сути дела принимаю условия маятника и вписываюсь в него.
Вот сейчас мое желание исполнилось, но в искаженном виде. Когда я только выходила на эту работу я думала о том, чтобы не отвечать за какие-то крупные дела (ха- у меня амбиций выше крыши и только покажи перспективу и масштаб как я тут же загорюсь), выполнять обязанности и в 6 часов вечера выключаться , как телевизор. Т.е. не нести работу на дом даже в мыслях. Делать минимум и получать побольше, ведь есть такие же места. Вот оно и исполнилось, мир вполне может задать вопрос - чем ты недовольна? Такой рабоник ,как я нужен, нужна недорогая рабочая лошадка, которая пашет и молчит. Мне подняли зарплату, чтобы я не уходила и .... по сути дела перевели на подсобные работы. Деваться мне некуда - нужны деньги. Искать другое место работы - попадешь в такую же ситуацию. Через какое-то время мне обещали вернуть все обратно, а тут вроде руководитель мой проходит стажировку, ..... но мне уже не хочется, трудно даются такие перемещения.
Следующий шаг - прощение в христианстве , у Свияша . найти лучшее в той ситуации , в которой я оказалась - по трансерфингу. Но прощение искренее прощение, от которого становится легко на душе не дается. Я думала , что уже проскочила эту ситуацию. Но сотрудница в очередной раз стала сочувствовать мне и у меня опять поднялась волна - за что мне это все. Мое руководство чудесно вписалось в коллектив, т.к. сами по себе они люди не плохие и не хорошие - обычные.
Arven

Сообщение Arven »

Bee писал(а):
1.Я уже писала, что у меня всегда получается одна и та же ситуация на работе

2.Я четко понимаю, что не надо так увлекаться работой, что не я это дело начинала и всю мою энергию лучше потратить на себя.

3.Но в виду того, что я наивно строю планы и думаю, что работа моя будет по достоинству оценена и я буду больше получать денег,

4.(ха- у меня амбиций выше крыши и только покажи перспективу и масштаб как я тут же загорюсь),

5.Мне подняли зарплату, чтобы я не уходила и .... по сути дела перевели на подсобные работы.

6.Деваться мне некуда - нужны деньги. Искать другое место работы - попадешь в такую же ситуацию.

7.Но сотрудница в очередной раз стала сочувствовать мне и у меня опять поднялась волна - за что мне это все.

8.Мое руководство чудесно вписалось в коллектив, т.к. сами по себе они люди не плохие и не хорошие - обычные.


Bee,

Извини, что «подредактировала» твой пост, но чтобы ответить, мне пришлось выделить ключевые высказывания твоего сообщения. Прочти – возможно, увидев «сухой остаток» того, что ты написала, ты и сама кое-что для себя прояснишь.

Пишешь ты очень эмоционально, сообщение просто пульсирует эмоциями – и прежде всего это неудовлетворенность ситуацией и обида на совершенную по отношению к тебе очередную несправедливость.
Цитата: «Мы постоянно окрашиваем мир своими эмоциями, при этом почему-то искренне считая, что воспринимаем объективную картину действительности..»


Начнем с конца.
Случай с сотрудницей якобы «пожалевшей!» тебя (пункт 7)– это вообще из серии явного вампиризма. Как это так можно пожалеть человека, что у него после этого «опять поднялась волна.» Ты перечитай то, что ты сама написала и задай себе вопрос, что на самом деле твоя соболезнующая сотрудница сделала – ведь она РАЗБЕРЕДИЛА твои «раны» и затавила тебя БЕССМЫСЛЕННО потратить ЭНЕРГИЮ на ненужные переживания. Млин, девчонки, да когда же вы прозреете? Не давайте таким вот вампирчикам подзаряжаться своими слезами!

Ты сама подняла важный вопрос об энергии (пункт 2) Та система, в которой ты находишься (работа) является для тебя мощным энергетическим вампиром – и ты это сама ощущаешь. Отсюда зашкаливающая эмоциональность и обида. Но опять-таки, не пугайся: ЛЮБАЯ система вампирит тех, кто в ней находится – ведь это залог ее , системы, стабильности. Чтобы стать «своей» внутри системы, научись обмениваться с ней энергией равноценно. Это возможно!
В твоем случае, если тебе в целом нравится твоя работа – занимайся ею, не позволяя разозлить себя. И изучи возможности и условия карьерного роста в твоей компании.
И старайся не мерить других сотрудников и особенно руководство мерками СВОЕЙ морали- не прокатит!

Постарайся отбросить эмоции и проанализировать, насколько твое видение ситуации на работе отличается от видения твоего начальства. Скорее всего, они диаметрально противоположны, и это неудивительно, ведь каждый из вас пропускает события через фильтр своей личности. Кто прав? А НИКТО. НЕТ ПРАВЫХ И НЕТ ВИНОВАТЫХ. А следовательно, о какой несправедливости можно говорить? Посмотри пункты 5 и8 из списка : тебе повысили зарплату, да и начальство твое «обычные» люди. Может быть, дело в твоем личном восприятии? Видимо, обида кипит из-за неудовлетворенных амбиций – ведь ты упоминаешь о «подсобных работах». Но я понимаю так, что ничего, в сущности, не изменилось, кроме того, что тебе дали «надстройку» в виде руководящей единицы. Так что не обманывай себя – на самом деле ты страстно стремишься к карьерному росту, но благодаря своему типовому восприятию действительности , типовому сценарию, наступаешь на одни и те же грабли. Осознай свои истинные мотивы (в данной случае- амбиции) и действуй соответственно. Прекрати программировать себя на неудачу - типа на другой работе будет такая же ситуация. НЕ будет, если изменишь подход и отношение.

Твоя организация – это просто одна из многочисленных систем со своими жесткими внутренними правилами и установками и ты – винтик внутри этой системы. Если ты хочешь добиться желаемого внутри конкретной системы – ПРИМИ ЕЕ ПРАВИЛА ИГРЫ, оставив в стороне эмоции.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Arven, нельзя издалека все разложить по полочкам.
Для того, чтобы принять улосвия игры в моей компании , мне прежде , чем идти туда надо было обзавестись связями и поддержкой реальных влиятельных лиц. Это правило №1 в этой компании. И его я не выполнила и выполнить не смогу.
Насчет азарта, амбиций и пр. Я увлекаюсь очень быстро, когда вникаю в суть дела. Тогда начинаю генерировать много идей. Некоторые я вижу как воплотились в жизнь , но другими людьми. И еще , никогда сознательно не играла в азартные игры, т.к. знаю, что ушла бы туда с головой и не вынырнула.
Насчет эмоциональности в том, что я пишу - немного неправильно. Просто я отдохнула за праздники , нет усталости и последние сообщения все достаточно яркие . Это пройдет как только я увязну в обычных делах и устану.
Теперь в привязке к трансерфингу. Не стоит делать на него ставку, какая бы замечательная теория ни была. Это очередное модное увлечение.
Не смотря на то, что я больше двух лет увлечена трансерфингом , ничего, абсолютно ничего с места не сдвинулось.
Arven

Сообщение Arven »

Bee,

извини, что полезла с непрошенными советами. вот шо бывает, когда начитаешься фрискайтинга! :D :D

транссерфинг, конечно же, не панацея, это просто инструмент для изменения реальности. все остальное зависит от пользователя. Я такие штуки очень люблю, но ставку, безусловно, делаю только на себя.

желаю, чтобы у тебя все наладилось, с транссерфингом, или без. Удачи! :)
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Arven писал(а):Bee,

извини, что полезла с непрошенными советами. вот шо бывает, когда начитаешься фрискайтинга! :D :D
А это что такое? Не слышала и не знаю.
За советы все равно спасибо, это ты меня извини если я резко высказалась.Есть то, что ты сказала абсолютно правильно, может и остальное правильно, просто я сейчас выхода не вижу. Например, про сотрудницу. У меня такая реакция всегда , когда меня начинают жалеть, я становлюсь слабой и начинаю жалеть себя сердешную. Ты права, не надо слушать этих "жалельщиков". А ситуация стара как мир - не я первая и не я последняя - как - нибудь разрулю. Суть этих сообщений была в том, что мое желание исполнилось , но в искаженном виде.
Еще такое же идиотское исполнение желания вспомнила. Как-то запарившись по институту и по хозяйству с маленьким ребенком я мечтательно сказала: хочу отдыхать и чтоб мне еду в постель приносили и убирали за мной. По трансерфингу надо желать , а потом забыть о своем желании. Так я и сделала. И вот оно случилось.Я на месяц загремела в больницу с желтухой ( пила воду из зараженного источника) . " Отдыхала " целый месяц, была свободна от всех дел, еду мне приносили в постель, и за мной же убирали.
:wow:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»