Утюги и способы глажки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Как выбрать утюг

Сообщение Bestiya »

Важным параметром для утюга является длина шнура электропитания. В большинстве недорогих моделей эта длина стандартная и составляет 1,5 м. Но этой длины часто не хватает в быту. Чтобы не подключать удлинители, мы Вам рекомендуем выбрать модель утюга с наиболее длинным шнуром. Cамый длинный шнур на сегодняшний день имеет модель BOSH TDA 8330 sensixx gold. Длина шнура этой модели составляет 3, 5 м.

Существует и еще одно устройство, способное облегчить Ваш труд. Это подставка, которая позволяет использовать утюг как со шнуром, так и без него. Данную систему можно наблюдать в моделях TEFAL Ultragliss Cordless и PHILIPS H1 558. Безусловно, глажение без шнура довольно привлекательно, но к великому сожалению, подошва в этом случае очень быстро остывает ( в течение 30 - 60 сек ). Этот вариант не годится для глажения постельного белья, а вот для всякой мелочи вроде детских вещичек весьма удобен.

Здесь стоит упомянуть так называемые дорожные утюги, которые отличаются компактными размерами, небольшой массой ( 400 - 600 г ) и мощностью около 1000 Вт. Такие утюги часто оснащены системой автоматического выбора напряжения. Например, модель UFESA W-1710 TRAVEL JET способна работать при любом напряжении в диапазоне от 110 до 240 В. Больше никаких отличий дорожные утюги не имеют. Они также могут быть оснащены и функцией подачи пара, и усиленного отпаривания. Например, в модели TEFAL Latitude 30 есть режим постоянного пароувлажнения с расходом пара 15 г/мин и режим "паровой удар - вертикальный пар" с расходом до 30 г/мин.

Заканчивая наш небольшой обзор, нужно сказать о безопасности. Топовые модели утюгов снабжены устройствами защитного отключения. Например, в моделях от BOSH, BRAUN, SIEMENS, TEFAL используется система автоматического отключения, если утюг остается неподвижным в горизонтальном положении более 8 мин. Таким образом, вероятность возникновения пожара можно смело исключить. Похожие системы есть и у других производителей, но нужно учитывать, что наличие такой функции увеличит стоимость Вашего утюга примерно на 10 %.
Последний раз редактировалось Bestiya Ср янв 31, 2007 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Как выбрать утюг

Сообщение Bestiya »

Столешница с дырочками?

Напоследок расскажем немного о дополнительных приспособлениях для глажения. К ним относятся гладильные доски с проницаемой для воздуха рабочей поверхностью. Эти модели имеют сетчатую структуру основания, обтянутую тканью. Вы можете узнать об этой системе у прдавца или просто загляните под чехол. Существует также еще одно усовершенствование - это встроенный вентилятор. Такими вентиляторами оснащены модели гладильных досок DIESELIT. У вентиялтора имеется 2 режима работы - вакуумный, который как бы присасывает ткань к доске, и режим поддува. Вакуумный режим обеспечит Вам высокое качество приутюживания складок на юбках и брюках, а поддув, наоборот, позволит избежать появления на ткани нежелательных ласов и складок. Модель DIESELIT De Luxe оснащена еще и подогревом рабочей поверхности. Это позволяет ей и изделию всегда оставаться сухой. В итоге полностью исключается возможность образования конденсата и ускоряется процесс глажения.

К полезным нововведениям можно отнести также тефлоновые накладки на подошву утюга. Эти насадки входят в комплект утюгов BRAUN. Благодаря этим аксессуарам, Вы получите несколько преимуществ. Во-первых, с их помощью можно гладить даже самые деликатные ткани. Во-вторых, такие насадки предохраняют саму подошву утюга от случайных царапин, и даже, если насадка повредится, Вы сможете ее легко заменить. Эти так называемые "галоши" практичны настолько, что скорее всего, в ближайшем будущем их станут производить в массовом порядке все производители.

Ну и еще несколько слов о безопасной эксплуатации утюгов. Всем Вам, наверное, известно то, что утюг ни в коем случае нельзя ставить на клеенчатую и полированную поверхность, а то что нельзя очищать утюг от накипи первыми попавшимися средствами от накипи, знают далеко не все. Таким образом, Вам может быть отказано в бесплатном устранении неисправностей, если они появились в результате использования чистящих средств, которые не были одобрены производителем.

И самое последнее при выборе утюга - не соблазняйтесь, пожалуйста дешёвыми уличными акциями и распродажами с участием морально устаревшей техники или моделей от никому не известных производителей. Стоимость даже самых дорогих и современных утюгов в супермаркетах не превышает $ 80 - 100, и эта сумма несоизмерима с возможным материальным ущербом от пожара
.

Будьте, бдительны!
Последний раз редактировалось Bestiya Ср янв 31, 2007 12:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

У мамы, наподобие этого - дизайн, чуть попроще/старее/
Последний раз редактировалось Bestiya Ср янв 31, 2007 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Bestiya, я стока информации ниасилила :cry:
Девочки, про вопрос почему отдала моя знакомая отпариватель обратно, я точно не могу ответить, но я так поняла, что её не устраивало качество пара - его к-во и напор, а как следствие - качество глажки.
У моего утюга огромный минус - я не могу его поставить на установку, только рядом. Но за такую цену я готова это потерпеть :aaa:
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

mamo4ka, а у тебя напор пара какой?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Nelbra, я прошу пардону...а его как померять? :oops: ..ну он такой..ээ..НАПОР ))) Если я перед собой пшикну, то струя где-то на 60 см бьёт :P (вчера мух на окне убивала им..а они собаки отлежались и опять летать..тогда я их бамашкой добила) :lol:
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

mamo4ka, ...я старательно всё разбивала....
А зачем тебе эта инфа, ты же купила...это кому надо...например мне)))

Nelbra, ты про давление?
Последний раз редактировалось Bestiya Ср янв 31, 2007 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Bestiya, видимо, потому мне и не читается :D
(про давление наверное надо в инструкции смотреть..пошла искать инструкцию...)
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

mamo4ka, ага, давление пара! Глянь в инструкции.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

у меня 4 бара. Да! Ещё забыла добавить - смотрите, чтоб вместимость была хорошая. У меня 1,2 литра, я в принципе довольна.
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

А я наконец-то новым утюжочком обзавелась. Браун - подошва стальная, с отпаривателем, выдает пар 85г/мин, и ручка очень удобная. Она не сплошная, а разделена сзади. Мне прям так нравится! Чмок-чмок!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

mamo4ka, никак не найду, чтобы как ты советуешь. Нашла давление 3 бара, вроде не плохо, но вместимость- всего 450 мл. Это совсем мало, да? Не успеешь заполнять?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Nelli, честно - не знаю...мне на большую глажку надо полторы заправки. Но ведь ты всегда можешь вернуть? У меня Karcher, но была акция в Aldi, на сайте у Карчер я такую модель не нашла.
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
alenushka

Сообщение alenushka »

У меня Филипс Провапор 6068 с подошвой Карееза,давление 3,5 бар.Воды вмещается 1 литр.Стоил 4 года назад около 7000 рублей.Могу бесконечно долго петь оду своему "паравуру",так ласково мы его называем дома.Нелюбимое дело-глажка перестала пугать.Одним заходом глажу по три стирки,отглаживает все великолепно и легко.
Мой утюг мне нравится дизайном,подошва очень хорошая,нос утюга маневренный :) .Всем советую очень купить парогенератор,труд облегчает,качество глажки улучшает.Одни плюсы!!!Сейчас появились в продаже разных фирм,обращайте внимание на давление и на подошву.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

И у меня такой был. Действительно отличная штука. Мне его дети неудачно уронили, он этого не вынес. Так что береги от ударов, хрупкий он. Новый купила от Phillips, он роскошно выглядит, но старый я все же больше любила.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»