С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Olechka »

С момента, когда я узнала о системе, прошёл год. Что изменилось? Очень многое. В первую очередь изменилась я сама. Я не боюсь случайных гостей, я полюбила свой дом, с удовольствием прихожу с работы, я знаю, что нужно сделать. Я не писала раньше, тихо партизанила и наслаждалась системой. Когда я в первый раз попала случайно на этот сайт, это был взлом моего сознания. Я поверила, что и я могу стать хорошей хозяйкой и теперь уверенно могу сказать, что летаю, пусть ещё не так высоко, но я знаю, что с каждым днём набираю обороты. Единственное, о чем я жалею, что не знала о системе раньше, сколько времени упущено, но думаю, что все ещё впереди!
Elpida
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Elpida »

Узнала о системе давно, в 2013 году. В 2015 нашла сайт в сети, сначала на английском. Потом на русском через время. "Взлетать" начала пару месяцев назад. Очень сложно все идет. То перерывы, то дальше лечу :) Но результат всё равно есть, и он - хороший :) Сегодня зашла давняя знакомая, немного пообщались, и уже уходя она вдруг сказала:"У тебя стало намного лучше :) У тебя практически идеальный дом! :)" Спасибо ей за добрые слова и большое спасибо вам всем, кто работает над системой и в системе :)
У меня сейчас 29 день уже третий день :) Но я верю, что всё получится. Значит, мне надо несколько дней, что бы пройти это :) Главное пройти и не бросать. Маленькие шашки и волшебные 15-минутки :) Бог даст - получится :)
надеждаФ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 2:12 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение надеждаФ »

Я о системе узнала достаточно давно, зарегистрировалась почти два года назад. Практически никогда не пишу, но помню, как поддерживали меня отзывы других флаюшек. Много произошло за это время: не работала, работала, опять не работала, теперь работаю. Рада, что осознанно проходила первые шаги (опять же, спасибо девочкам, столько разъяснений в их постах). По жизни я люблю жить по плану, но если что-то сбивается - всё, караул!!! Не могу сказать что всё гладко, но реакция на сбои совсем другая, более спокойная, знаю - не сделала сегодня, потом выполню обязательно.
Теперь для меня не страшно браться за любые дела, главное правильно все распланировать. 15 минут хватает на выполнение большого объема работы. Самое для меня главное - я почти подружилась с готовкой (никогда не любила этого). Девочки так вкусно и легко пишут о своих кулинарных подвигах, что вдохновляют на повторение.
А вот "любить и баловать себя" у меня еще пока в зачаточном состоянии (хоть я уже неприлично взрослая), наверное, поэтому родные меня практически никак не поддерживают.
Работа в зонах привела в порядок прежде всего мои мысли, всё чётко и по плану, опять же моральное удовлетворение. Многие девочки уже немало лет в системе, но даже им всегда есть к чему стремиться. Очень-очень рада, что я с вами в одной "летающей стае".
Еще раз спасибо большое всем за поддержку, доброжелательность, за юмор и оптимизм.
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение irina.a »

Напишу сюда. До системы такое было бы невозможно.
...После хорошо проведённого времени игрушки лежали на всех горизонтальных и приравненных к ним поверхностям, для многих вещей дитём были определены весьма нестандартные места хранения, ну и всё, что связано с приёмом гостей, расположилось не самым тонким слоем везде, где можно представить.
И, посмотрев в тишине на всю эту красоту, я решила провести эксперимент, на первый взгляд противоречащий системе: я не стала убирать сразу. Оставила всё как есть.
Я пила чай, занималась обычными делами, но:
- проходя к зеркалу, убирала на место пару игрушек,
- раздёрнув шторки, по пути водворила на место пару диванных подушек,
- полив цветочки, захватила в ванну пару подлежащих стирке вещиц,
- отвечая на звонок, сложила карандашики,
- за время закипания чайника помыла несколько тарелок,
- за время разогрева еды разобрала немного на рабочем столе...
Все делалось ПОПУТНО или двух-минутками. Только на определение портящихся продуктов в холодильник пошла ОДНА пятиминутка. Всё.
Через сутки эксперимента я получила квартиру в первозданном виде, не тратя времени на уборку вообще!
Произошло незаметное, попутное САМООЧИЩЕНИЕ дома. Теперь бы не спугнуть, не растерять эти навыки!
...Ведь для их приобретения мне понадобились несколько лет малюсеньких шажков...
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Молли По »

Ирина, это прекрасно! :Bravo:
Да, самое (для меня) неожиданное открытие в системе - это то, что все само сделается, если это делать хоть по чуть-чуть.
there is no spoon
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ttatti »

Я вот всегда удивляюсь, ну как люди в тему о размусоривании столько пишут, ну откуда что берется?
А все просто оказалось) У меня САМОРАЗСУОРИВАНИЕ дома, также почти все лишнее выбрасываю сразу, почти не замечая. Только с одеждой неподходящего размера (ждущей похудения) было все плохо, но наконец и этого слона нет.
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Маркиза »

Я с Флай с 2011 года, пришла в финансы. Учет веду с 1999, но планировать и анализировать научилась на форуме. Главное достижение -живем без долгов, кредитов и есть накопления (2 больших свадьбы и 2 юбилея провели без напряга)).
Я многоработающая женщина :bee: , но при этом у меня всегда чисто и нет завалов (так было и до системы), но именно Флай научила все делать между делом. Хотспоты - это святое. Еженедельная уборка 1 час - легко! Как говорит мой муж, а чего убираться то и так чисто :wow: . Правда, первую неделю отпуска у меня до сих пор генеральная, но как правило, она занимает пару часов в день (я так размусориваюсь и делаю "косметический ремонт").
В 2012 году система помогла разобраться в семейных проблемах, взглянуть на себя как на женщину, начать заботиться о себе. Учусь любить себя, баловать :bis: .
А еще я очень люблю все планировать, писать списки - раньше я считала это своим бзиком, а оказалось, что это система такая. И еще мне очень нравиться читать посты молодых девченок, т.к. у меня 2 невестки, это помогает их лучше понять. Как повезло молодым хозяюшкам, что они попали на форум. Нам бы всю эту информацию лет 25 назад! Не было бы столоко дров наломано :oops:
И общение по разным темам - это так здорово, всегда есть собеседники :P . Спасибо ФЛАЙЛЕДИ!!!
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Маркиза »

Сижу сегодня утром на кухне с кофеечком и радуюсь: как же хорошо у меня на кухне! За окном снег метет, а у меня всегда лето (кухня у меня зелененькая, стены желтенькие), как будто в саду на солнышке в беседке. И вспомнила, как я эту кухню вынашивала. Целый год сидела на форуме, читала, смотрела. А потом нашла советы дизайнера (в "Кухня мечты"), извините, не помню уже кого, что надо от мечты двигаться. А мечталось мне на веранде с кофейком ранним утром посидеть.
И получилось! Даже "лужицы" у меня есть (стеклянные шкафчики). Так что и кухню мою мне тоже форум помог сделать.
Мелисса

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Мелисса »

Я узнала об этой системе прочитав книгу Марлы в 2008 году - тогда очень вдохновилась и легко и быстро привела квартиру и себя в полный порядок.
С тех пор в моей жизни произошли большие изменения и к квартире прибавился загородный дом с участком где мы стали жить почти постоянно ( а в квартире остался повзрослевший сын). В общем хозяйство моё выросло в разы - уборку квартиры я конечно частично повесила на сына , но все равно объём уборки и хозяйственных дел стал слишком большим, плюс прибавилось и садоводство.
Я почувствовала растерянность и уныние, и решила вновь обратиться к системе и форуму, где пришлось регистрироваться повторно так как старый почтовый ящик сломался. Не скажу что мне удалось на данный момент идеально организовать свою жизнь и дом, но ситуация значительно улучшилась, а главное ко мне вернулся покой - ведь я знаю при помощи этой системы и форума флай я могу достичь полного порядка и в хозяйстве и в жизни и в душе! Даже если я пока не успеваю все запланированное - я твёрдо знаю что обязательно смогу успевать больше а уставать меньше, как смогли многие успешные флаюшки на этом форуме! Система вносит успокоение и порядок в мою жизнь и жизнь моей семьи!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Regidi »

Я стала намного спокойнее, нет тряски, что меня, а точнее, дом застанут неожиданно в неприбранном виде.
Стала более рачительной и экономной - спасибо нашим марафонам.
Стала более организованной, минуты стали ценны для меня: они просто так не пролетят. Есть 2 минуты - соберу просохшее белье, а не оставлю его на потом. Есть три минуты - пробегусь по ящику комода. Есть 4 минуты - быстро приберусь в прихожей.
То есть, почти нет ситуаций, которые бы оставила на потом.
Вот только беда с наведением порядка в документах - прямо пугает меня эта работа с бумажками... Наваждение какое-то((
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение на-дин »

Regidi, а может быть пройтись по заданиям марафона? Есть ведь у нас такой, по наведению порядка в документах.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Анна Анатольевна »

Мелисса писал(а): Чт фев 01, 2018 8:43 am а главное ко мне вернулся покой
Красиво как )))
Мелисса

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Мелисса »

Regidi писала -" почти нет ситуаций которые оставила бы на потом". В этом для меня тоже суть системы и форума - приучать себя не откладывать даже мелкие дела, чтобы они не превращались в ком последующих проблем .
Сюда напрашиваются слова известной песни " пять минут - это много или мало" ? Да за пять минут я могу многое -начистить раковину, или собрать постель и прибраться по верхам в спальне, вытерев пыль, приготовить простой завтрак, могу успеть полный макияж и причесаться, могу сделать легкую зарядку - главное не делать истории из простых мелких забот!
Главное так распланировать дела и жизнь чтобы все дела были охвачены вниманием и делались вовремя.
Порой я впадаю в уныние и кажется что сил как то мало а дел как то много, но я помню что есть система и можно всегда выплыть, из любой точки, из любого завала , даже если болеешь или семейные неурядицы. Система работает безотказно для всех и в любой ситуации, применима ко всем областям жизни.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение makovka »

7 лет, как я здесь зарегистрирована,
лет 8, как узнала об этой системе
за этот период прошла путь от нищенствования до квартиры,
от первой попавшейся работы, на которую согласились меня взять, до интересной нормально оплачиваемой работы
от неправильных мужчин до хорошего мужа
от поисков себя, своих принципов и прочего до вполне подробного знания себя, своих желаний, представлений о том, что и как хочу на ближайшие годы
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение makovka »

+ забыла самое флайледивское
от весьма посредственной чистоты дома до без напряга поддерживаемой чистоты хорошего уровня
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Testimonials»