С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

надеждаФ
Настоящее имя: Надежда
Семейное положение: Замужем/женат

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение надеждаФ » Сб июл 02, 2016 9:20 pm

Я зарегистрировалась 3 месяца назад. Прошла 31 шаг. Совершенно не разочарована в системе (наверное это все-таки мое, жаль так поздно узнала о ней). Правда меня очень спасает КЖ, сверяюсь с ним и утром и вечером. Рутинки у меня пока очень коротенькие, зато выполняю их обязательно. А работу по дням недели, отложенные дела, ЕЧУ - это все регулярно подглядываю. Прошла первый круг уборки по зонам. Было нелегко, но теперь так получилось, что на зону прихожая отводился всего 1 день - и ничего страшного. За месяц потолки и стены не запылились, не покрылись паутиной, одежды верхней минимум, обувь чистая, ХС гасятся регулярно. Теперь я уверена, что и в других зонах по второму кругу будет легче.
Тихо радуюсь!!!

aelena
FlyBaby
FlyBaby
Настоящее имя: Елена
Дата первого взлета: 18.01.2016

Сообщение aelena » Вс июл 03, 2016 12:20 am

Уже 4 месяца чувствую себя флай, почему? спросите вы, а потому что мне теперь никогда не бывает стыдно открывать двери неожиданным гостям, я всегда им рада :alk: У меня чисто в доме, нигде, ничего не валяется, а я всегда красивенько одета. Вот так :P . А спасибо за это не только системе, но и всем вам :lol:

Nigish

Сообщение Nigish » Вт июл 19, 2016 9:36 am

Момент когда я узнала о системе флайледи можно ознаменовать как мое второе день рождение. Я практически другой человек, безусловно лучше. И еще, многие уже высказывали подобную мысль, сейчас, работая полный день, мой дом чище чем я сидела до этого дома... Чудеса!!! Люблю вас всех! :alk:

Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Настоящее имя: Лена

Сообщение Ptachendo » Вт авг 23, 2016 3:46 pm

В момент когда я узнала о системе флайледи произошло мое первое размусоривание. Выбросила фактически половину вещей. С тех пор хлама дома нет. А если что-то и появляется, то выбрасывается очень быстро. Саму систему к сожалению не смогла освоить. Есть над чем еще работать в плане уборки.

надежда
FlyBaby
FlyBaby
Дата первого взлета: 13.10.2006
Семейное положение: Отсутствует
Контактная информация:

Сообщение надежда » Пн окт 10, 2016 5:14 pm

С того момента, как я узнала о системе... прошло уже почти 10 лет! Я случайно вспомнила про этот сайт и про форум, на котором когда-то вела дневник. И что я могу сказать? Я за эти 10 лет сильно изменилась как хозяйка, сейчас у меня никогда нет мусора, у меня всегда есть деньги, свежие продукты в холодильнике и про запас, одежда выстирана и поглажена мне и моему МЧ. Нервы и бюджеты целы.
Раньше не было ничего из перечисленного. За этот десяток лет я сменила 3 города, несколько квартир,и каждый раз я обустраивала свой быт по системе флай. Те принципы, которые я выучила еще в школе помогли мне создать свою уже взрослую жизнь без бытовых проблем.
Огромное спасибо тем, кто создал этот сайт 10 лет назад! :pya:
Dancer in the Dark.

Наперстянка

Сообщение Наперстянка » Чт фев 09, 2017 12:29 am

Очень интересная тема,вдохновляющая. Жаль,что давно не было новых сообщений...

Marisa

Сообщение Marisa » Сб мар 11, 2017 7:53 am

С момента, когда я узнала о системе, прошел год. Что изменилось?
Я научилась убираться. Вот честно, этому оказывается надо учить. В моем детстве наведение порядка выглядело так: мама скидывает вещи на пол, мы с сестрой вталкиваем их куда-нибудь, чтоб было не видно. Раньше я не знала, что бардака надо стесняться, это уже ЛМ после свадьбы сказал, в такой дом людей пускать нельзя. И рассказывал, о том, что они с семьей делали в выходные. Слушала с испугом, понимая, что этого подвига мне никогда не повторить, сил не хватит. Логичноличный вывод: я фиговая хозяйка! С этим пониманием и жила.
Я теперь знаю – как и что надо делать. Понимаю, что мысли, «здесь поможет только капитальный ремонт» при взгляде на неправильно вбитый гвоздь - это неправильные мысли. (Хотя гвоздь, вбитый косоруким мастером, до сих пор как бельмо на глазу). Но мою и рядом с ним тоже. Чтобы было чисто. Помню, что нужно делать одно дело за раз, и не достаю больше вещей, чем можно разобрать за час».
У нас снова стали бывать гости. Не дергаюсь, если приятель, живущий в другом городе, звонит: «Я приехал, минут через 5 буду у вас». Если мне предстоит трудная задача, ЛМ говорит: делай так же как осваивала систему - маленькими шажками.
Я понимаю, что порядок нужен не всем. Вроде бы мелочь, не стоящая того, чтобы обращать на это много внимания. Но я счастлива, мне от чистоты вокруг хорошо!
(В процессе наведения порядка, ЛМ так раззадорился, что заодно начал и ремонт. Сейчас не просто чисто, а еще и красиво. Пусть и не везде, но "маленькими шажками" мы с ним справимся. ЛМ теперь тоже верит в магические "маленькие шажки")

Valna

Сообщение Valna » Сб мар 11, 2017 8:46 pm

Здравствуйте :D
Узнала о системе давно, но частично переделала ее под себя - основа - избавление от хлама (сюда входят и устаревшие/ненужные вещи, и отношения, которые напрягают. Уборка занимает 20-30 мин утром, семья питается разнообразно и домашней едой, все чистые и наглаженные :lol:, всегда есть "стратегический запас" всего необходимого. Планирование дел даёт мне уверенность.
Безумно радует, что открывая дверь соседям, гостям и т.п., я испытываю огромную гордость за себя, как за хозяйку Чистого дома. 8)

Есфирь
FlyTeen
FlyTeen

С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Есфирь » Пн апр 10, 2017 10:15 pm

Умное - это дело флайледи/флайгоспожа.
Размусоривание - люблю очень любое. Нравится, идти в ногу со временем, и избавляться от через чур навязанной маркетингом жизни. Создавая свою жизнь со своими потребностями и в моих конкретных жизненных условиях.
Избавилась от наивности верить, что можно с нуля сделать карьеру, что работу с хорошей оплатой можно иметь, просто потому что ты классно работаешь, не верю в клуб миллионеров, иллюзия, не верю, что на работе можно удержаться без защиты, не верю, что в капиталистическом мире есть дружба.
Зато, знаю, что классно это планирование, обожаю свой календарь в качестве контрольного журнала, что не сделать, а поделать, это замечательно! Что трудное и большое и сложное дело легко сделать распланировав на маленькие шаги. И вообще, всё гениальное просто и, вообще, зачем усложнять, когда надо упрощать, и,главное,себя надо холить и лелеять всегда,чтобы там не нахлынуло, какой 9 вал.
Но систему внедрить можно только частично, так как это для обустроеной стабильной жизни. Остальное надо в быстро меняющихся жизненных условиях самой заново нарабатывать, но принципы очень помогают.
Удалите мой аккаунт с сайта!

irina.a
Настоящее имя: Ирина
Дата первого взлета: 0- 0-2012
Семейное положение: В разводе

Сообщение irina.a » Вс июн 04, 2017 3:57 pm

С момента, когда я узнала о системе Флайледи, прошло почти 6 лет (первая регистрация 08-08-2011). Взлететь по полной программе ещё не удалось, но:
- «пятиминутки спасения» спасли меня саму,
- сумки разбираю сразу,
- 15-минутки применены не только к сфере уборки,
- в финансах наведен порядок без перфекционизма, система учета менялась несколько раз и ещё в процессе,
- в квартире найдены такие закоулки, о которых я и не подозревала,
- за 30-50 минут накрою стол для гостей с нуля,
- происходит плавная минимизация количества предметов в обиходе (по одному флакончику, тюбику, платьицу…),
- я научилась распознавать притаившийся хлам,
- балкон! Стал доступным и чистым,
- домашние полуфабрикаты радуют не только меня,
- на ВСЕ домашние дела уходит не больше часа в день,
- большие заготовки удаётся разбить на этапы, чтобы не устала спина.
И я продолжу внедрение системы!
Между этим надо успевать жить

Nigish

Сообщение Nigish » Пн июн 19, 2017 12:55 pm

Здавствуйте дорогие мои. С момента когда я узнала о системе прошло 5-6 лет, точно не помню. с тех пор Система Флайледи стала моим главным козырем по жизни, с ней я начала справляться с бытом с маленьким ребенком на ура, потом работа, и снова я на коне, потом проблемы в семье, здесь я тоже не растерялась, в общем флайледи наше все! Но по сути моя жизнь напоминает американские горки, взлеты и падения, периоды, когда энтузиазм и желание жить, новые ощущения прут через край и периоды когда я теряю себя (к счастью это всегда временно). Раньше, в такие моменты, когда на меня нападала апатия и ничего не делалось, я корила себя, ненавидела себя за каждый бесцельно прожитый день, ведь в день когда я была активна, я обычно делала очень многое. Но сейчас, благодаря системе ли, или я просто себя начала только понимать, я осознанно даю себе это время, принимая тот факт что оно мне необходима чтобы восстановиться, определить новые жизненные ориентиры. Я мысленно даже допустила что на некоторое время, мой дом, быт, и даже состояние моих домашних может несколько запуститься, ведь все это чрезвычайно зависящие от меня факторы. Но этого не происходит. вот уже месяца 2-3 (да так долго происходит моя душевная реабилитация и до сих пор продолжается), в доме как то само собой чисто, дочка и муж вроде чисто одеты и накормлены, и вокруг никто (родственники, коллеги) не догадывается какая пустота сейчас у меня на душе. Я аж удивилась по началу, кто это все делает. Я! Я все делаю, как-то на автопилоте, как-то неосознанно что ли. На уровне инстинктов почти. забавно, потому что мне это совсем не в тягость, депрессию все обычно описывают совсем иначе. в общем, почему я здесь. У меня есть привычка, в определенные периоды жизни, когда я понимаю что флайледи снова меня спасает, бросая невидимый спасательный круг и держа на плаву что бы не происходило в моей жизни, я прихожу сюда. Высказаться, поблагодарить. Спасибо создателям системы, спасибо создателям сайта и форума собравших нас здесь, спасибо Всевышнему, открывший мой разум для этой информации, в общем спасибо всем.

Пару занимательных фактов про систему в моей жизни:
- из всей философии флайледи я применяю на данный момент где то 40%. Но зато применяю так применяю, что настолько изменило мою жизнь и быт. Сначала я думала что не все из системы мне подходит, и думала только почерпнуть для себя пару полезных моментов. Но даже через скептический настрой, я продолжала пытаться применять все больше основ системы в свою жизнь, свято веря что система работает, просто я не умею ее применять. И, о чудо! Через некоторое время проб и ошибок, всяческих подстраиваний под себя, тот или иной элемент начинал работать!!! Я наверное всю жизнь буду открывать для себя чудодейственные эффекты этой системы!

-еще один забавный факт. раньше я на каждом шагу пыталась трубить миру о своем открытии, пыталась познакомить с системой близких и подруг, приводила из собственного опыта примеры. Реакция и результаты конечно были разные, но я всегда говорила себе, я хотя бы попыталась впустить свет в их мрачные жизни. Но сейчас, во мне проснулся некий эгоизм. Я не хочу ни с кем делится своим секретом благополучия, а ехидно улыбаюсь когда очередная знакомая жалуется на беспросветный быт.

LenaLanskova

Сообщение LenaLanskova » Чт июн 22, 2017 2:13 pm

спасибо вам, девочки! такое море мотивации! я еще только в самом начале пути. для меня многие изменения в моем хозяйстве такой позитивный шок)))

Вернуться в «Testimonials»