С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Приозёрная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:59 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Приозёрная »

Королевишна, так народ же не знает, из какого сора вырос мой уют. А вот завхоз недели две тому назад, когда я его позвала, чтобы он ответил, можно ли выкинуть общественное барахло, которое я собрала по всем шкафам, или оно у него на балансе числится, от таких преобразований заметно обалдел. Я теперь у него исключительно "Санечка", "деточка" и "лапочка" :D
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Королевишна »

Приозёрная, так восхищение завхоза для нашего брата как Нобелевская премия :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Anirina »

В прошлом году я заочно без регистрации на форуме прошла 31 шаг. От обилия информации голова шла кругом. Сейчас решила пройти заново, чтобы закрепить выработанные привычки и приучить себя к новым... В привычки вошли: хотспоты, 5 минутное спасение комнаты, размусоривание, утренняя рутина, чистые раковины и унитаз. Стало привычкой чередовать 15 минут работы с 15- тью минутами отдыха... Особенно радует меня то, что заменила темные кухонные полотенца на светлые и меняю их каждый день. Теперь же хочу наладить работу по зонам, состовлять меню, научится экономить...
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
ayassa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:31 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ayassa »

у меня появился самый часто посещаемый сайт и я могу часами здесь находиться
чистая раковина (мама приехала и заметила) раньше даже стеснялась ее сильно начищать чтоб не сказали помешенная на чистоте, а вот протирание ее изнутри для меня вообще стало открытием
я еще только начинаю и нет того, что хотелось бы но верю что у меня все еще впереди
а да и муж раньше постоянно говорил что не дано в детстве не приучили а сейчас перестал :wow:
системное отношение не только к домоводству но и в жизни всегда дает свои плоды поэтому я сразу приняла "на веру" так сказать опыт флаюшек
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение на-дин »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady, прошло ровно 2,5 года.
За это время были неоднократные падения, а после них снова взлеты. Сейчас я в полетном состоянии (спасибо сайту), в предверии ремонта на кухне (опять же спасибо сайту), озвучила свою мечту и, пусть пока не в полном объеме, но кое-что уже свершилось (опять же спасибо сайту, потому что вряд ли я бы решилась на это в реале). За эти годы моя жизнь стала не только чище, то есть то, для чего я пришла сюда, а намного интересней, разнообразней и счастливее, чем была.
Полет продолжается! :flying:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Комильфо »

Сегодня 22й день. К нам приходил врач. Раньше - я металась с утра, чтобы - убрать вещи/помыть раковину/проверить полотенца/разбросать по местам кучу игрушек и т.д. и т.п. чтобы не было жутко стыдно за беспорядок. Успевала не все. Сегодня - справилась менее, чем за 5 минут - спасибо УР и ВР, а так же новым привычкам
Аватара пользователя
ljxeyz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 2:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ljxeyz »

Знакома с flylady всего неделю. Но то,что происходит - это чудо. Я дисциплинировалась, стала все успевать, а дом преображается на глазах. Следую пошаговым рекомендациям.
Lydochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 3:36 pm
Откуда: Кубань
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Lydochka »

Знакома с системой уже давно-о-о-о-о... Только лень и неорганизованность не позволяли мне заняться всерьез. Хотя, основные принципы соблюдала всегда. Как говорит мой супруг, в нашем доме в случае внезапного нашествия гостей можно аврально почистить верхи за 15 минут! :aaa:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Шпилькина »

раньше я мечтала о кладовке, а теперь даже не вспоминаю, мне она теперь не нужна... у меня она была бы до потока завалена))).
:witch:
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение meggy »

я еще не освоила систему, но могу сказать точно, что как только я о ней узнала. я УВИДЕЛА хлам в квартире. Раньше как-то толком и не замечала его, а теперь если на полке не порядок даже самый маленький. мне стыдно, что кто-то это увидит.
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Машук »

С момента, когда я узнала о системе FL, я вышла наконец из спячки.
Последнее время настроение у меня было: готовка-уборка-дети-болячки-тоска. Бррр.... Когда я стала замечать, что ничто мне не приносит радости, поняла - надо что-то делать. Моя апатия заразительна для всей семьи. И вот, как по волшебству, наткнулась где-то на ссылку, зашла... и БАЦ :wow: проснулась!
Как же я могла забыть : готовка-уборка-дети-муж- СЧАСТЬЕ!!! Теперь мой дом живет и дышит, а не спит, придавленный хламом ненужных вещей и унылых мыслей. И в этом мне помогла система и, конечно же, форум и ваша поддержка, дорогие мои флаюшки!!!
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Юлия Владимировна »

Я узнала, что в выходные оказывается можно отдыхать, а не бесконечно убирать, готовить, стирать, гладить :lol:
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 5:14 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Ольга Иванова »

Я по-другому посмотрела на себя и на квартиру в которой живу. Раньше я считала, что так как это жилье мне не принадлежит, да и главное, как мне казалось, чтобы лад был в семье и все сыты и довольны. Но теперь я стала понимать, что бардак дома - это бардак в голове. Еще я поняла, что чего бы не касалось, все нужно делать в системе. Не периодически, а систематически учиться, работать над собой, строить свое физическое и духовное тело, заниматься устройством быта и домашнего очага... И чтобы все это приносило радость, а не было догмой. Что поменялось? Я знаю, например, что я завтра буду делать, поэтому сегодня я купила все необходимое, чтобы завтра облегчить себе жизнь. Я не спешу все убрать, натереть, почистить. Я делаю 2-3 подхода генеральной уборки по 15 мин в день и раскидываю по пути все текущие заблудшие вещи и предметы. Муж не может не нарадоваться блеском сантехники. Я стала замечать все, где требуется моя ласка и забота. Например паутину, "пугливую" тряпку, которая давно забилась под ванной и все не могла выйти...Появилось столько планов и идей для дома!!!! Да, правильно сказано: "Съешь слона по кусочку", главное не останавливаться, руки не отпускать. Найти бы еще удобную легкую обувь на шнурках, это для меня проблема, привыкла весь год дома ходить босиком... Соглашусь с тем, что уже надо подумать о бедных ножках... В общем, буду искать. И спасибо всем за дельные советы и подробные инструкции на все случаи жизни.
Аватара пользователя
Айскрим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Айскрим »

С момента когда я узнала о системе:
- я с чистой совестью выкидываю все что считаю нужным;
-перестала чувствовать себя неисправимой неряхой;
- Я научилась ЛЕТАТЬ! :bee:
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение rozarina »

Наш дом стал чище;
мне легче убирать, потому что хлама все меньше и меньше;
впервые в жизни у меня есть вдохновение для домашней работы!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»