С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Элена, это стандартная реакция на нечто новое, к чему человек в данный момент внутренне не готов. Информация, полученная несвоевременно, редко используется по назначению. Если женщина жалуется на проблемы с поддержанием чистоты в доме, это не всегда значит, что она хочет эти проблемы решить, часто она просто хочет пожаловаться на что-нибудь. Я какое-то время тоже много рассказывала о флай-леди, когда только познакомилась с системой. В основном слушали с интересом, несколько моих подруг начали систематически использовать отдельные элементы системы. Другие просто приняли к сведению, что вот так еще бывает. Негатива не было. Повального увлечения системой - тоже. Сделала вывод, что мне это в тот момент было просто очень нужно, потому так и захватило.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Элена, согласна с Ирис, мы сюда пришли, потому что была необходимость:)
мне вот дальше среди хлама ну никак невозмозможно было, вроде и на работу ходить не надо, и детей нет, а бардак непроходимый и вечная гора грязной посуды :lol:
надо сказать, что среди всех моих знакомых свинюшкой была я одна, поэтому, когда у меня спрашивли, что случилось, я рассказывала о системе, но мало кто заинтересовался:) хотя я точно знаю, что у многих дома кучи хорошо уложенного и удачно замаскированного хлама))
многие были уверены, что у меня это временно и я скоро все заброшу:) не забросила :P
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Элена »

Ну вот, кое-что проясняется. Оказывается некоторым нужно обязательно на что-то жаловаться :sad: . И второй вариант: информация получена несвоевременно. Меня из всех знакомых и родных никто не поддерживает. Заряжаюсь позитивной энергией на сайте "Flylady". Хотя у моих родителей и сестры дома в бардаке можно просто потеряться! Я однажды приехала в гости, села на кровать и просто с нее скатилась как с горки! :D Оказалось, в ней (в кровати!) под покрывалом помимо постели еще и десяток-другой разных пакетиков с неизвестно чем!!! И при этом моя маман посмотрев ссылку на этот сайт, сказала, мол, ерунда это все!!! Стало обидно, ведь на самом деле система работает. И кстати, как и многие флаюшки могу подписаться под тем, что ПОСЛЕ знакомства с системой деньги стали просто размножаться! Во-первых теперь покупаешь только то, что нужно, (а не то, что потерялось в недрах дома), во вторых нашлись две пластиковые карточки которые были утеряны 7 лет назад! Надо бы после праздников глянуть, что там скопилось. Я перестала покупать продукты впрок (моя маман до сих пор пополняет запасы!). В общем одна я и непонятая!!! Замечательно, что есть вы, флаюшки! Спасибо за поддержку и за замечательный сайт!!!
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Мышаня
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 2:17 pm
Откуда: Украина, Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мышаня »

Система работает, хотя сама признала ее не спервого раза(со 2-го :( ) и очень жалею об этом :oops: :oops: :oops:
Все кому я расказывала о системе, все говорят, будто я намекаю, что у них беспорядок и грязная раковина и так далее...
На дня были в гостях у кумы(муж, мальчик 10 лет и тоже мальчик 8 мес). Жалуется, что постоянно убирает, а порядка не видно, устает :cry: .Снова заикнулась о флайледи(причем в один голос с ЛМ). Далее последовала фраза:"Дорогой, а что у нас неубрано? Тебя устраивает?" А ее благоверный заявляет, что его все устраивает. Ничего менять не надо.
Я не понимаю, почему они не хотят жить в порядке и гармонии, не нервничать по утрам, бегая в поисках носков, рубашки, на лету обедая? Почему им нравиться жить в хаосе, чувствовать себя загнанными лошадьми?
Ленивый делает два раза
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Элена »

Я очень жалею, что не узнала о системе раньше! Многих конфликтов и стресса можно было бы избежать! И гораздо больше успеть! А все потому что никто из знакомых не знал про Флайледи. Эххх, если б раньше кто подсказал..... :sad: Зато теперь я просто парю над бытом! И кстати на найденных (откопанных из хлама) банковских карточках оказалось в общей сложности 3 тыс.руб.! Не фонтан конечно, но тоже хлеб!!! :D
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Элена, всему свое время;)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Элена,

полностью с тобой согласна по поводу -"эх...., кто бы раньше...


у меня тоже стало чище...

и все просто стало систематичнее...по порядку, что ли... сам беспорядок воспринимается просто иначе....
да и нравится просто убирать... вернее, как потом красиво в квартире после уборки... или как пахнет свежее белье... :P
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Сообщение Лиса Патрикеевна »

Я, наконец, тоже созрела поделиться своими впечатлениями о системе. Впервые зашла на сайт в августе и потихоньку стала с ним знакомиться. Чуть позже подписалась на рассылку. И уже в первую неделю почувствовала, что я-таки летаю у себя дома. Хотя и раньше никогда не чувствовала себя загнанной лошадью, и размусориванием заниматься ой как любила (а теперь полюбила еще больше). Постепеннь стала систему приспосабливать под себя, что-то выполняю, что-то пока нет, но в целом я очень рада, что ее для себя открыла. Для меня самая большая проблема - это наличие времени, особенно это чувствовалось в ноябре-декабре, когда я домой почти каждый день приходила только переночевать. При таком ритме далеко не всегда получается выполнять задания Келли. И даже иногда грязная посуда остается в раковине на ночь :oops: Но несмотря на все, я очень чувствую произошедшие в моем доме изменения
Аватара пользователя
Rosse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 4:17 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rosse »

С системой я познакомилась где-то пол года назад. И, конечно, она меня увлекла. Особенно полюбила размусориваться. Я и раньше никогда не хранила хлам, но теперь я по-другому рассматриваю само понятие"хлам" Раньше мне совесть не позволяла выбрасывать добротные почти не ношенные вещи, только потому, что они мне не нравятся или я их ненавижу, а таких вещей было много. Теперь я от них избавилась полностью и стало не только просторней в шкафах, но и легче на душе. Раньше шкаф был забит вещами, а носить было нечего. Теперь я почти полностью сменила гардероб.
Kasana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 5:47 pm

Сообщение Kasana »

Хоть я и начинающая совсем..( с конца ноября пытаюсь летать), но....
ДО: так как работ было всегда много- то дома был постоянный барадак, который всегда портил мне настроение :roll: и с которым сделать ничего не могла....( не было ни сил ни желания)
СЕЙЧАС: в пятницу неожиданно пригласила гостей САМА ( так как просто знала, что за свою квартирку мне стыдно не будет)....пришла на 15 минут раньше гостей- и единственное протерла пол- а все остальное было вполне на уровне)))
В итоге вечер прошел просто суперски :D
Очень много предстоит еще сделать... но .. что особенно рабдует:
перебрала все лекарства- почти все выкинула...( просроченные)
разобрала косметику...
навела порядок на полке с постельным бельем- все перегладила( подвиг для меня! ) и теперь туда приятно заглядывать...
следующее- будет разобран шкаф с одеждой... и т. д..
Что пока не получается- делать утренние рутины- так как постоянно пытаюсь проспать...не получается в полной мере вести КЖ... не получается выносить мусор каждый день( а очень хочется этого добится)...
но главное- что уборка перестала быть наказанием для меня.. и меня это просто очень и очень радует :D
Аватара пользователя
svetazam
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svetazam »

Я уже полгода пользуюсь системой. Начала внедрять ее, ожидая третьего сына (перепугалась, что с тремя детями и хозяйством не управлюсь).

СЕЙЧАС: - Не зацикливаюсь на чем-то одном (кроме раковины :wow: ) Раньше бывало 2 раза в день пылесосила, а порядку это не прибаляло :roll:
- Запросто выполняю дом.работу - это уже привычка. (Было "ах, опять мне всё это делать :cry: ")
- Не страдаю от того, что не приношу ничего в семейный бюджет. Теперь я знаю, что много работаю по хозяйству, занимаюсь с детьми (если забываю, то смотрю в ежедневник :D ). А семейный бюджет я замечательно умею планировать, так что и там от меня толк имеется.
- Теперь у меня появилось свободное время, которое я сама себе предоставляю( а не жду, что меня кто-то освободит, предложит помощь и пр. "сопли")
- Я могу организовывать свой досуг (из последнего приобретенного). Голова стала свободнее и отдохнувшей, поэтому я с удовольствием хожу куда-ньть всей семьей и мне это в удовольствие
Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:02 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Katerina »

Я с помощью Системы учусь бороться с перфекционизмом. Раньше у меня у меня был подход - все или ничего (или все и сразу)! Поэтому на уборку тратилось очень много времени и сил, уставала, "зверела" :twisted:, чувствовала себя несчастной, обижалась на мужа и сына, и за следующую уборку бралась довольно не скоро. :oops:
Сейчас мне даже нравится убираться. Это стало для меня каким-то естественным процессом (а не наказанием Господним).
И еще: как я раньше обходилась без дастера?..
Но самое главное для меня - потихоньку перестаю стремиться все делать ИДЕАЛЬНО. У меня это просто пунктик, нет, пунктище какой-то!

А какя польза Системы в непредвиденных ситуациях! Последняя такая ситуация - заболел сын. Ночь не спали, рано утром вызвали врача. Так первый раз я не носилась по квартире, убирая вещи и пыль. Все рекомендации врача записала в КЖ, так что все было в одном месте и упорядоченно.

Жизнь потихоньку становится организованной. Это в данной ситуации для меня очень важно (переезд из другой страны, муж остался ТАМ - работать). :(

Потихоньку продвигаю идею маленьких шажков в другие области жизни. И положительные результаты уже есть. :lol:
Barbariska
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 2:21 pm
Откуда: Украина, Полтава
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Barbariska »

и я напишу. Я с системой уже месяца три. Да, не все идеально, чему есть и объективные, и субъективные - ленивые - прчины. Я никогда не была фанаткой домашнего очага, все летала по увлечениям-хобби-встречам-гостям, и муж меня в этом всячески поддерживал. но с недавних пор начали задумываться о рождении ребенка. а у меня и так сил - только доехать с работы-шейпинга-танцев домой и упасть. И выспаться - мечта. понятно, что о перспективе появления существа, которое требует столько сил, времени, любви и заботы я думала не иначе, как с ужасом. потом начала думать более терпимо, но - все вышесказанное меня пугало. Я поняла, что хочу стать более организованной именно в том, что касается быта, потому как в учебе-работе или хобби я и так - выше всяких похвал. И - о чудо - попала на этот сайт. и все поняла!!! Нет, у меня и до этого не было завалов и сантиметрового слоя пыли, моя мама, например, всю жизнь охотно размусоривается, и я следую ее примеру, поэтому найти 27 вещей на выброс сейчас, когда первый месяц зачистки кончился, просто нереально - ну не бывает у меня в ванной пустых баночек из под шампуня или чего-то в этом роде!!!! Но все же было как-то... неакуратно. И к приходу гостей приходилось напрягаться. И все время была эта мысль - Господи, ну когда же я вот здесь вытру??? Теперь у меня опрятненько, ничего лишнего не валяется. Да, не идеально, и с раковиной получается не всегда - пока в новой квартире ремонт, живем с папой, он кушает позже меня с мужем, и тарелку может спокойно оставить в чистой раковине,по ведь его не переделаешь, правда? А у меня в это время уже нет сил мыть-убирать - на работу очень рано. Но это мелочи, ведь - и это главное - я научилась не раздражаться по этому поводу, не чуствовать себя жертвой быта и не считать, что мне все должны за мою самоотверженность)))). А вот недавно приезжала моя сестра (она учится в столице). Я попросила еее размусориь пару ее личных полок. Что тут началось!!! "У меня и так все в порядке, я сама разберусь!!!" Я так спокойненько: "ну глянь. Одну она размусорила со скрипом. А потом, уже за день до ее отъезда, я уговорила ее вдвоем размусорить вторую. Она художник-реставратор, и там в большой стопке хранились ее вырезки о художниках, репродукции картин... Боже, сколько мы выкинули! Сколько подшили и сделали реальным для прочтения. В результате: "Ой, почему ты меня раньше не уговорила размусориться, я бы на каникулах как раз это все перечитала!". Вот она, волшебная сила полета)))))
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Сообщение Лиса Патрикеевна »

Barbariska, Читаю твое сообщение, и практически вижу саму себя :lol: Особенно про
Я никогда не была фанаткой домашнего очага, все летала по увлечениям-хобби-встречам-гостям,
. Это прямо про меня
Я поняла, что хочу стать более организованной именно в том, что касается быта, потому как в учебе-работе или хобби я и так - выше всяких похвал.
И это тоже

На рождество ездила к родителям, и с большим удовольствием занялась размусориванием своей бывшей комнаты. С тех пор, как я уехала от родителей (11 лет назад, вначале на учебу, потом стала работать и осталась в Киеве, домой не вернулась), моя комната ни разу не размусоривалась!!! :oops: Я с таким удовольствием разгребла свой письменный стол. Что я там только не понаходила! Разные школьные блокнотики, тетрадки, записочки, открытки. Многое повыбрасывала, а то, что дорого сердцу - сложила в отдельную коробку, и теперь все на своих местах. Кстати, пока не знала о системе, желания размусорить свою комнату у родителей почему-то никогда не возникала, когда я к ним приезжала. И это за 11 лет!!! :o
Аватара пользователя
milka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 3:19 am
Откуда: Germany
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение milka »

Я тоже хотела бы сказать несколько слов.Если честно, даже не припомню, что вызывало у меня такой бурный взрыв вдохновения и буквально ощущение полета так неожиданно и так надолго, как открытие этого сайта. "До" я была уверена, что ужасно не люблю убираться, но делаю это, потому что еще больше не люблю грязь, беспорядок я ощущаю просто физически. Моим домашним доставалось по полной программе, конечно. Их ответная реакция - "нам не нужна твоя чистота". А недавно я услышала "мы тоже любим, когда чисто". Я чуть не упала. Это мое самое бесценное "ПОСЛЕ". И то, что я, оказывается, обожаю убираться! Мой взгляд на уборку изменился настолько, насколько меняется, ну не знаю - вода из лужи, прошедшая многоступенчатую систему очистки. "До" я мало что успевала на неделе, и в вычодные, просыпаясь уже в нужном боевом настрое, строила разбегающихся в разные стороны домашних, загоняла себя до изнеможения. А "ПОСЛЕ" я подарила своей семье Выходные, теперь мы каждое воскресенье ходим все вместе в бассейн. Теперь я знаю, что хотя-бы 15 мин в день для дома я смогу найти, если нет - тоже не страшно, выручают рутины, а в понедльник мы - без скандалов! - дружной командой придадим блеска всему дому. И спасибо всем вам огромное за такую мощную позитивную энергию, за ваш опыт и за такой теплый и очень уютный, как любимый домашний плед, сайт.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»