С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
LittleNes
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:14 am
Откуда: Кайеркан
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение LittleNes »

А у меня такой прогресс:
- я отмыла те места, в которые даже во время генеральной уборки никогда никто не забирался с тряпкой
-очистила свой шкаф от ненужной одежды - результат: подружки уволокли мешка 4 (бооольших!!!), а у меня появилось место для новых красивых вещей
-я стала каждый день зажигать в доме ароматические палочки или пирамидки. В доме теперь очень вкусно пахнет всегда
-Обклеила обоями красивыми коробочки и сложила в одну резинки для волос, в другую украшения, в третью косметику и т.п. Теперь на полке всё смотрится красиво и аккуратно, вещи не валяются и их легко искать!
- Постирала ковряы в ванной и туалете. Моя семья решила, что я просто купила новые :lol:
- Начала вести план своих дел, и пытаюсь их выполнять.
- Перестаю опаздывать везде и всегда. Опаздываю ещё конечно, но через раз.
- Стала заниматься маленькой благотворительностью: одежду с антресолей и ты которую не забрали подружки отнесла в соц.обеспечение. Там были очень рады.
- размусоривание: великая вещь!!!!!!!Теперь если я вышла ночью в темноту, то точно не наступлю на какую - нибудь штуку - меньше бытовых травм :)
- И последнее: Папа, придя домой, сказал: ставьте квартиру на охрану, а то так чисто стало - того и гляди сороки квартиру унесут :lol:
Задание на завтра - стирка совести
Ol

Сообщение Ol »

Молодца!!!
LittleNes писал(а): размусоривание: великая вещь!!!!!!!Теперь если я вышла ночью в темноту, то точно не наступлю на какую - нибудь штуку - меньше бытовых травм :)
Наш человек!
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Ой, я уже писала на какой-то веточке, что полеты мне по душе. :)
Правда система для меня, что называется, легла на благодатную почву. Уже начала разбирать антресоль (у меня это что-то вроде кладовки или склада для разных вещей). Но делала это несколько часов в день, потом уставала и ничего не делала. :fly: Теперь же все легче проходит. :flying: (Правда антресоль я пока забросила, т.к. занялась чисткой квартиры). Вчера выбрасывала 27 "хлама" - вещами не назову. Получился боооольшой мешок. Малый сказал "Ого!" и вынес на мусорку. А я довольна, как слон. :lebedi:
Аватара пользователя
LittleNes
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:14 am
Откуда: Кайеркан
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение LittleNes »

Ой, ну вот видите как здорово! И самое интересное - никогда не знаешь сколько в доме мусора (и даже не замечаешь его), пока не соберешь весь хлам и не выставишь на помойку!
Мусор! Я иду тебя искать! :P
Задание на завтра - стирка совести
Аватара пользователя
telepuzik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:23 am
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение telepuzik »

Флаюшки, Вы все такие умнички, хозяюшки! Помогите, как избавиться от прочитанных журналов. А то скоро они заполнят весь мой дом.
Под лежачий камень вода не течёт
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

А ты раздел Размусоривание не пыталась просмотреть ?
Там и ТЕМА специальная есть.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
LittleNes
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:14 am
Откуда: Кайеркан
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение LittleNes »

Если есть журналы которые ты не открывала больше года, даже не думай и глазком взглянуть внутрь! Бери и выкидывай, на одном дыхании: раз и в пакет!!! А то они опять осядут мертвым грузом. 7 лет я хранила в коробке "кулгерлы", каждый раз перед тем как выкинуть - читала и ... оставляла все до одного. А потом взяла и выбросила. И чего там читать было? Каждый год одно и то же пишут. Теперь борюсь с Космо
Задание на завтра - стирка совести
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

не поверите, о системе я узнала СОВСЕМ недавно: в понедельник :D
но я в таком восторге!
всю эту неделю мне освсем не тяжело вставать по утрам, я с удовольствием думаю о том, сколько мне предстоит сегодня сделать))
я, вообще, человек, который люит составлять различные списки, все планировать, и так далее, поэтому она просто создана ДЛЯ меня.
мои маленькие результаты - купила обалденную тетрадь с разделителями длоя КЖ, начала оформлять))
не ленюсь и хожу после работы два раза в неделю на фитнес (правда, прихожу после в 22-30, а надо ведь еще и вечернюю рутину сделать).
придумалал утреннюю и вечернюю рутины.
начала размусоривать ванную - это моя любимая комната, хочу, чтобы она была самой чистенькой и красивой :)
надеюсь, у меня еще впереди много свершений!
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:23 pm
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Зайка »

Да, как же дома хорошо становится! :P Утром встаешь - раковина сияет, игрушки по полу не валяются! А сколько места освобождается! Главное не устаешь от работы! Красота!!! :D И не боишься, что гости неожиданно нагрянут :pya: Вообщем, только одни большие плюсы!
Аватара пользователя
LittleNes
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:14 am
Откуда: Кайеркан
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение LittleNes »

ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Я в ванной даж потолок протерла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни пылиночки!!!!!!!!! :wow:
Туалет и коридор в таком же блестящем, нет БЛЕСТЯЩЕМ виде... Я в шоке... Кухня в порядке, только в шкафиках посуда навалена да за уголком хлам. В моей комнате тож визуально чисто (наконец - то!) В зале аквариумы помыла, а так пока там самое хламленное место, но на этой неделе я уж точно разберу это место!!

Случилось страшное, и даже волшебное... я стала видеть в доме грязь в самых неожиданных местах. Когда то я даже не замечала грязной двери холодильника - хотя она на самом виду, а теперь... беседую в коридоре с новой-мамой и вижу что она стоит на фоне грязнющей двери встроенного шкапа... Я просто вдруг увидела что дверь грязная, грязнючая, как будто я первый раз пришла в этот дом и просто увидела эту грязную дверь! Глаза открылись :wow: просто... я пошла и вымыла эту дверь за 5 минут. Вечером того же дня сидела у тети в гостях и рассматривала кухню: где бы что помыть? :lol:

Пошла в парикмахерскую самую лучшую и сделала шикарную стрижку: муж сказал:"всё, если женщина делает стрижку, значит всё серьездно - такое положение дел (флай система) останется в нашем доме навсегда." и влюбился снова...

а ещё я сама вдруг изменилась, перестала носить в институт балахоны и :oops: уродские штаны, я теперь хожу в юбках и платьях, в красивых ковтах, на шпильке. Заметила: уважительнее относиться стали, двери открывают и всякое такое. Похоже самый красивый одногруппник влюбился в меня 8)

ВОТ ЧТО ПОРЯДОК В ДОМЕ ДЕЛАЕТ :!:

Да... и ещё важное: Деньги из ниоткуда просто появляться стали! :wow:

И всё это с того момента как я просто решила стать флаюшкой! О Господи,спасибо тебе, что ты вдохновил меня,других и ту умницу из космо которая написала статью о флаюшках, и тех кто переводит всё это с иняза... Слезы умиления... я счастливый человек... у меня есть всё что мне нужно в этот момент моей жизни и большего не надо... :inc: :lebedi:
Задание на завтра - стирка совести
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

LittleNes, я тебя поздравляю! столько приятного и замечательного случилось :)))
hold fast
Ol

Сообщение Ol »

LittleNes,
ур-р-ря!!!Тоже стала видеть грязюку в таких местах на которые раньше и не смотрела. Что интересно, когда ее оттуда убираешь, то появляется ощущение сияющей чистоты, т.е. где-то может что-то и не сделано, но такое чувство, что изнутри светится.

А вот меня сегодня осенило - я поняла смысл часа благословления дома в понедельник - т.е. я все помыла-пропылесосила- протерла (всего-то за час) и..... целую неделю (!!!) мне не надо ничего делать - все ж сделано уже. гут!
я его раньше пыталась на неделю разделить - а сегодня поняла - не нужно. Только понедельник - самое то!
А потом только рутинки и задания Келли (которые иногда я досрочно выполняю - и очень радуюсь потом), ну и что-то по вдохновению.
Аватара пользователя
LittleNes
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:14 am
Откуда: Кайеркан
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение LittleNes »

Fever, спасибо, Я так хочу поделиться радостью и счастьем, этим волшебным состоянием абсолютного удовлетворения! Я дарю вам мою радость! Закрой глаза, прислушайся к своим чувствам и ты почувствуешь это, потому что я ХОЧУ поедлиться, я хочу что бы все почувствовали такое счастье...
ей богу, ща заплачу... :cry:
Задание на завтра - стирка совести
Аватара пользователя
jenya_kustik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение jenya_kustik »

Девочки! Я у мужа выпросила в подарок на 8 марта выходной от ребенка. Провела его потрясающе - в расхламлении и уборке. Знаю, знаю! Это грубое нарушение системы, но раньше любая уборка для меня была пыткой, а тут я получила море положительных эмоций, и все благодаря системе. Но я, чесслово, без перфекционизма! Мне сынульку приносили только на кормление каждые два часа. (Любимый к вечеру, правда, устал жутко, потому как дитятко не слезает с рук совсем, я же как огурчик). А я ЛЕТАЛА! :flying: И пила кофе! Обычно мне это плохо удается, потому что трудно даже 15 минут днем выкроить бывает, а к вечеру силы только на мало-мальскую рутинку и форум почитать. Рассказываю своим подружкам, которые знают о моей нелюбви к уборкам, они верят с трудом. Воть! И это в Женский день-то! :bis:
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

jenya_kustik, отличный праздник получился, поздравляю.... и замечательно понимаю. Мне завтра на аэродром ехать, возможно попрыгать удасться, если погода не подкачает, обычно я тремя ногами "за" была, а тут крамольная мысль заползла в голову, дети у свекрови, мам уедет, может ну все на фиг и дома остаться? - разобраться!
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Ответить

Вернуться в «Testimonials»