Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Anjutam, против жирной грязи :wink: Можно плиту, особенно газовые решётки, рассекатели, вентиляционные решётки в кухне, любимую раковину, кафельный пол и проч. Преимущества раствора перед другими хим.средствами - его легче смыть водой и не вызывает аллергии :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 12:01 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мышка »

Купила себе наконец-то дастер! :P Пушистенький! Синенький! Теперь так и хочется за него взяться и пролететь по квартире, смахивая отовсюду пыль :flying: Правда ее уже не осталось... :roll:
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Купила пушистенькое серебристое чудо...
Пролетела по дому, чувствуя себя феей с волшебной палочкой...
Счастье...

ПС: Муж с порога заявил, что дастером в компьютер не лазить - статика гарантирует смерть материнки... Ну или оперативки как минимум...
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Лисенок, интересно! Вот не знала! Я по компу (экран и корпус) прохожусь, ещё ничего не случалось. Наверно, когда включенный - нельзя, а если выключен- можно. Или роли не играет? Спроси ещё раз у мужа, пожалуйста!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Внутрь нельзя даже при выключенном - там платы, микросхемы. Корпус и экран от статики защищены. А для микросхем статика - смерть (цитирую мужа)...
Теоретически оперативную память можно "убить" даже простым зарядом статики с руки (!). а уж дастер...

Поверх корпуса (закрытого и выключенного!) ничего случиться не должно. Даже и при ключенном теоретически... Корпуса в частности от статики призваны защищать.
Просто у нас компьютер стоит раскрытым, для лучшей вентиляции (солнечная сторона, круглый год жарко, комп греется), поэтому шанс попасть туда дастером велик :)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Лисенок, ясно, спасибо!
Если комп без корпуса стоит, да ещё дастером нельзя, представляю, сколько времени надо убить, чтобы от пыли его избавить :aaa:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Пылесосом, при выключенном питании... Только так.
А в закрытом - знаешь СКОЛЬКО пыли копится?
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Сегодня решила, что дастер пора сменить. И перед выбрасываниям прошлась по окнам между рамами (там краска облупившаяся, рамы деревянные) и с внешней стороны. 2 минуты на окно, и они свежее стали! Особенно кухонное (на одну из загруженных улиц города выходит). Дастер-то всё равно потом отправился по плану, а эффект мне понравился! :fly:
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Руня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:58 am
Откуда: Украина,Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Руня »

Синтетические дастеры очень легко плавятся, сегодня смахивали пыль с люстры, а лампочки были еще горячие, в результате пришлось стричь дастер и соскребать плавленный целлофан с лампочек, а запах...Никогда так не делайте :old:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Руня, я так тоже с первым дастером попробовала (писала выше) :) Уж очень хотелось им всюду помахать.
Самый лучший день - сегодня!
Elsa

Сообщение Elsa »

Народ из Германии , покупал кто-нибудь дастер в "Чибо" ? Такой зелёненький , волосатый , с верёвочками ? :roll: Лучше, чем виледовские со съёмными насадками или нет ?
Мне мои одноразовые чего-то надоели . Экология опять -таки ... совесть мучает ... :(
simarius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:23 pm

Сообщение simarius »

Страсть как хочу настоящий дастер, с перышками.... А где взять? Спрашивала во многих магазинах Москвы - есть, но синтетические. А натуральные? Где это чудо вообще можно приобрести?
Нужна нам отвага для первого шага,
А кто упадет,но рискнет на второй-тот дважды герой
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Elsa, так ты его купила? Я рассматривала подобное, но не купила.

Одноразовые у меня тоже есть, но больше рука как- то сама по себе за нормальным тянется. Правда, сейчас остался только синтетический, а пернатый отперился. :lol: Кошке сильно нравился. В принципе, я и на синтетический не обижаюсь, вытер пыль, стряхнул и чисто. Меня всё удивляет, что пыль на него вполне прилично липнет. Не ожидала.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

а я из Канады дастер привезла,не удержалась ,теперь я тоже "оперённая"
надо ещё в Чибо заглянуть,что там за чудо такое :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:30 pm
Откуда: СПб

Сообщение Фрекен Бок »

И у меня валялся без дела. В конечном итоге я его выкинула.

А теперь задумалась... надо купить.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»