Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение asahoshi » Пн сен 17, 2012 7:10 pm

Не, даже для плохо электризующегося дастера (интересно, а среди производителей не может ли быть тупиц, которые его антистатиком перед продажей обрабатывают? надо будет свой попробовать помыть и ещё потестить) всё равно область применения есть. Вот у меня за телевизором например постоянно скапливается пыль, а тряпкой туда не подлезешь, и двигать его несподручно - старый/тяжёлый. Ну и в других таких местах...
на бреющем полёте... :fly:

Летняя

Сообщение Летняя » Вт сен 18, 2012 8:40 am

Как говорится - никакой пылесос не заменит влажной уборки! Но все же дастер - прелестный помощник как раз между этими влажными уборками! :lol:
Купила себе на днях дастер в "Ленте", синтетический, пушистенький! В утреннюю рутину себе включила "Полет с дастером" :bee: , вот чего мне не хватало, оказывается, для постоянного поддержания чистоты столиков и полочек, которые любят пылиться уже к вечеру! :brsh:

И вообще, предлагаю включить это в обязательные рутинки! А звучит-то как! Полеты с дастером, полеты с ершиком есть, а вот пыль-то тоже надо убирать по чистому) :bubu:

Спасибо за идею приобрести два давтера - для чистых и грязных поверхностей! Куплю еще один! А то думаю, как же я чистым дастером, которым я столики и полки промахиваю, буду лезть за шкафы, на плинтуса, за трубы и батареи? Там же ого-го! :|

Зачем, интересно, дастеры делают антистатическими, если, по идее, они должны пыль в себя собирать, притягивать, а не разбрасывать... :au:

asahoshi
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение asahoshi » Вт сен 18, 2012 9:00 am

Летняя писал(а):Зачем, интересно, дастеры делают антистатическими, если, по идее, они должны пыль в себя собирать, притягивать, а не разбрасывать...

так может их и не делают :D это я так, предположила, в связи с исключительной устойчивости к электризации собственного нового дастера :lol:

Летняя

Сообщение Летняя » Вт сен 18, 2012 9:04 am

А пыли в воздух дастер мой (даже электризованный) немного поднимает. Сегодня случайно убедилась - протерла придиванный столик, а на нем стоял стакан с водой. Так я потом решила "присесть и попить водички")) А в воде столько ворсинок, мама дорогая! Хотя непосредственно рядом со стаканом не проводила дастером, пыль, оказывается, летала.
:roll:

Летняя

Сообщение Летняя » Вт сен 18, 2012 9:05 am

asahoshi, ну вот как раз-таки делают, у многих девочек в этой теме прямо на упаковке написано, что антистатический :wow:

Jae

Сообщение Jae » Вт сен 18, 2012 9:48 am

У меня, похоже, тоже был какой-то антистатический. Приходилось его "заряжать" каждый раз перед использованием, чтобы он притягивал пыль, а не разбрасывал ее во все стороны. Но каждый раз так "развлекаться" мне порядком надоело, так что я плюнула на это дело и пользуюсь теперь только микрофибровыми тряпочками, а дастер использую только для верха шкафов и там, где достать не могу.

Lilyona

Сообщение Lilyona » Вт сен 18, 2012 10:46 am

К дастеру относилась равнодушно, хотя ничего противнее вытирания пыли по-моему нет. Но тут я встретила его— мой маленький дастер, похож на большой помазок! Ну и не устояла, купила, теперь смахиваю пыль с большим удовольствием. Конечно влажная тряпка вытирает тщательнее, но дастером гораздо приятнее. К сожалению торопилась попробовать и выкинула все этикетки, поэтому не знаю ни кто сделал, ни где.

asahoshi
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение asahoshi » Вт сен 18, 2012 10:55 am

Jae писал(а):Приходилось его "заряжать" каждый раз перед использованием, чтобы он притягивал пыль, а не разбрасывал ее во все стороны.

а я чуть ли не по 3-4 раза за использование "заряжаю" :lol:

кстати, я поняла кажется в чём смысл антистатичности дастера)))) :P :P ОН НЕ ПАЧКАЕТСЯ :lol: :lol: :lol:

в общем, как закончу авралить на работе, попробую его с чем-нибудь помыть, с порошком например)) вдруг поможет))

nadyaim
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение nadyaim » Сб ноя 10, 2012 10:02 am

Похоже, становлюсь настоящей флай.))) Случайно купила настоящий страусиный дастер. Честно, не ожидала такой эффективности. С синтетическим никакого сравнения. Очень довольна. Остается выяснить, как его чистить. Но птиц же купают под душем. Значит, и ему вода не повредит. :D (лень всю тему перелопачивать)))
Полет мысли поднял тело

Tvk
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Tvk » Сб ноя 10, 2012 2:11 pm

(лень всю тему перелопачивать)))

А кому-то очень хочется всю тему перелопачивать и писать одно и тоже. :D

nadyaim
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение nadyaim » Сб ноя 10, 2012 4:38 pm

Запретить я, конечно, ничего никому не могу, да и не хочу. :D Я его просто вымою и сообщу о результатах. Цена вопроса 200 р.
Полет мысли поднял тело

asahoshi
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение asahoshi » Ср ноя 28, 2012 7:26 pm

Nargiza Kylieva писал(а):смахнешь им пылюку,а она полетает-полетает,и обратно приземляется!

в том и дело, что от хорошего дастера пыль не должна летать! она должна примагничиваться к нему)))

asahoshi
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение asahoshi » Сб дек 01, 2012 8:49 pm

Сподобилась я всё-таки свой дастер помыть с мылом. Результат очень порадовал. На порядок лучше стал магнититься. Видимо, там всё-таки какое-то антистатическое покрытие было, а не сам материал. В следующий раз помою с хозяйственным мылом или порошком, чтобы ещё надёжнее получилось)))

В общем, девочки, если дастер "не работает" - пробуйте, мойте, действительно может помочь.

Manona
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Manona » Пт дек 28, 2012 6:32 pm

Тоже хочу себе дастер. Но я видела какой-то электрический и раньше у меня был привезенный из-за границы синтетический(куда он делся-ума не приложу! :( ).У кого-то есть электрический и чем они отличаются? Если повторюсь-извините.

Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»