Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Альва
FlyTeen
FlyTeen

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Альва » Ср янв 11, 2012 9:49 pm

А у меня нет дастера. Недавно в программе Здоровье по телевизору сказали, что дастер - это вредно... Что он пыль не собирает, а наоборот разбрасывает. Пользуюсь влажно тряпкой.

Beodwild
Настоящее имя: Ольга
Дата первого взлета: 01.03.2009

Сообщение Beodwild » Вт янв 17, 2012 2:31 pm

Я дастером пользуюсь там, где сложно вытереть тряпочкой - в серванте, где много мелких штучек и вазочки, на карнизах, на фоторамках. Пыль пересаживается, конечно, но куда она пересядет - там уже и тряпочкой можно. Но весь дом только дастером обмахивать я бы не стала.

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Дата первого взлета: 23.08.2004
Семейное положение: Замужем/женат
Контактная информация:

Сообщение Аленка Иванова » Ср янв 18, 2012 7:53 am

Альва писал(а):А у меня нет дастера. Недавно в программе Здоровье по телевизору сказали, что дастер - это вредно... Что он пыль не собирает, а наоборот разбрасывает. Пользуюсь влажно тряпкой.

Программа "Здоровье" на данный момент превратилась в некое подобие шоу Малахова, но с нереальным количеством рекламы. Нормальный дастер электризуется и притягивает пыль, а не "разбрасывает"

Terra
FlyBaby
FlyBaby
Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Terra » Вс янв 29, 2012 4:54 pm

Прочитала всю тему и решила - куплю обязательно. У моей дочери давно такой , с пылесосом который (здесь есть его фото), но мы оказывается не серьёзно к нему относились, просто смахивали пыль, а тут - целая наука. Надо всё попробовать. Видела в "Хоум центре" искусственные, обязательно куплю. Спасибо всем. Поистине - "век живи, век-учись." ( с продолжением - не согласна)

Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Настоящее имя: Елена

Сообщение Елена* » Пн янв 30, 2012 1:55 pm

А я не буду дастер покупать. :sad: По-моему, толку от него не очень много, просто перегоняешь пыль на другое место и всё. Лучше влажной тряпочки ещё ничего не придумано. :?

Terra
FlyBaby
FlyBaby
Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Terra » Вт янв 31, 2012 5:48 am

Ну вот, например, у меня есть бра у которого абажур из ткани в складку. Влажной тряпочкой я его чистить никак не могу.А дастер из складочек и с ткани обязательно заберет пыль. Не захочет-заставлю :box: (наэлектрелизую) :D Дорогой брать не буду, но попробовать считаю обязательно надо в жизни всё

yuyu4
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение yuyu4 » Вт янв 31, 2012 6:22 am

Я купила на прошлой неделе искуственный дастер. Всех цветов радуги, очень радует глаз. Тряпочку он не заменяет, но всякие абажуры, верхушки шкафов...
Но дело в том, что при первой же радостной попытке "благословить Вселенную", как говорит Флай-Леди, его пластиковая рукоятка треснула (благо он "мейд ин Чайна" и такой качественный) :cry:
Не сдамся, буду летать с треснутым - пока не найду Идеальный Дастер! :lol:

Oiliya
Настоящее имя: Ольга
Дата первого взлета: 28.05.2012

Сообщение Oiliya » Пн фев 06, 2012 6:33 pm

купила замечательный дастер в оби (искусственный, не люблю перья)). Стоит недорого, удобная ручка, пыльку хорошо удаляет (по хорошему конечно потом тряпочкой прохожусь, но не всегда) для быстренького приведения стеллажей, столешниц и проч. идеально.
Сказано — сделано. (с)Овидий

Kole
FlyTeen
FlyTeen
Дата первого взлета: 07.11.2010

Сообщение Kole » Пн фев 06, 2012 9:40 pm

пыльку хорошо удаляет (по хорошему конечно потом тряпочкой прохожусь, но не всегда)

Я, конечно, дико извиняюсь. Но разве это хорошо, когда потом еще и тряпочкой нужной протирать? Проще уж сразу тряпочкой. И не надо лишние минуты тратить на дастер.

SlavnaYa
FlyLady
FlyLady

Сообщение SlavnaYa » Пт фев 10, 2012 3:46 pm

Я дастер очень люблю. У меня искусственный, очень недорогой, разноцветный. Купила его года 3 назад и до сих пор он мне служит верой и правдой. И никуда он пыль не разбрасывает, а напротив очень даже неплохо собирает, а потом стряхнул за окошко - и нет проблем, только стряхивать почаще нужно. :P И регулярно мыть (я просто с хозяйственным мылом мою). Для проведения ЕЧУ просто незаменим. Ну, а при работе в зоне можно и потщательнее тряпочкой протереть. :wink:
Всему свое время (Еккл 3:1)

Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Настоящее имя: Елена

Сообщение Елена* » Сб фев 11, 2012 8:52 pm

Kole писал(а):
пыльку хорошо удаляет (по хорошему конечно потом тряпочкой прохожусь, но не всегда)

Я, конечно, дико извиняюсь. Но разве это хорошо, когда потом еще и тряпочкой нужной протирать? Проще уж сразу тряпочкой. И не надо лишние минуты тратить на дастер.

Согласна. У меня вот тот же самый вопрос. не лень двойную работу делать? Или дастер - это символ чего-то такого, что у хорошей хозяйки непременно должно быть?

Fox
Администратор Добрый, но справедливый
Администратор Добрый, но справедливый

Сообщение Fox » Пн фев 13, 2012 7:37 am

Девочки, ну вы хоть немного читайте тему, прежде чем вставить свои 5 копеек!
Дастер притягивает к себе пыль из-за того, что электризуется. В любой квартире всегда присутствует много труднодоступных мест куда с тряпкой особо не сунешся. Об этом тут писали уже сотню раз. И несмотря на это появляется очередная мадам, которой нужно заявить, что все кто дастерами пользуется - глупые тётки.

ЗЫ. Я вот сам изначально не знал по какому принципу он работает. Но не поленился и почитал.
Блондинко, это не цвет волос, это состояние мозга!

lipchanka

Сообщение lipchanka » Пн фев 13, 2012 12:10 pm

Согласно с Fox.
Исключительно с подачи этого форума купила на пробу первый дастер - маленький, а теперь и еще один - побольше. Первый серебристый - на нем пыль не видна, второй специально взяла зеленый, чтобы загрязненность дастера контролировать. Из числа скептиков перешла в число поклонников.
В доме большая библиотека, на корешках книг скапливается пыль - пылесосить трудоемко, влажной тряпочкой - не есть хорошо. Плюс фарфоровые фигурки в ассортименте. С покупкой дастера стало чище: вместо еженедельного мучительного обтирания тряпочкой, раз в один-три дня легкое обмахивание. Сейчас примериваюсь на огромный дастер с целью обрабатывания крыш шкафов. Правда до этого их сперва как-то отмыть придется. :oops:

SlavnaYa
FlyLady
FlyLady

Сообщение SlavnaYa » Пн фев 13, 2012 12:40 pm

Согласна, для книг и мелких предметов декора дастер просто незаменим!
А еще им очень удобно собирать пыль с люстр и высоко расположенных предметов интерьера (и со шкафов, кстати, тоже). Не будешь же люстру каждую неделю мыть, а тут даже на табуретку залезать не нужно. :P
Да здравствует дастер! :bubu:
Всему свое время (Еккл 3:1)

Rosinka-Marina
Настоящее имя: Марина
Дата первого взлета: 28.02.2012

Сообщение Rosinka-Marina » Пн мар 12, 2012 3:03 pm

У меня на стенах висят куклы тряпочные ручной работы. Их тряпочкой точно тереть нельзя. Дастером обмахиваю их. Прочитала всю тему, оказывается его электризовать надо :o . Попробовала - особой разницы не обнаружила. Нашла на нем надпись "дастер антистатик". Это значит он не электризуется??? Или я чего то не понимаю? А у вас что на дастере написано?
Прокачусь с ветерком!:witch:

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»