Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Nelli
FlyLady
FlyLady

Сообщение Nelli » Ср янв 23, 2008 11:20 am

Inulka, дастер- полезная игрушка. Покупай! Флаюшка ты или где?! :D :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?

Juravl

Сообщение Juravl » Чт янв 24, 2008 7:17 pm

А я читала про такой дастер при пылесосе (электролюкс, кажется...). Кто пользовался, как впечатления?

Науриль

Сообщение Науриль » Ср янв 30, 2008 1:48 pm

Поддержу Березку. Где можно в инете заказать боевое оперение с доставкой по почте? Кроме ТВ магазина, Там слишком дорого

Pink Panther

Сообщение Pink Panther » Чт янв 31, 2008 2:01 pm

интересно, многие говорят что им жалко на дастер, судя по упоминаням цен то да. я вот правда смущена, на рынке увидела дастер, купила (по нашему около 30уруб.), он оказался пластиковым- а такой считается синтетическим?
А мне летать охота!!!

Storm

Сообщение Storm » Вс фев 10, 2008 9:26 am

Во всем Ставрополе не нашлось дастера для меня :( Ни в одном магазине нету :(

Nelli
FlyLady
FlyLady

Сообщение Nelli » Вс фев 10, 2008 1:38 pm

Pink Panther, пластиковая у него ручка, или? А оперение синтетическое. Так? Или настоящие перья на твоём?

Storm, всё же по базарам посмотри, наверняка найдёшь.
Вы что, в первый раз с луны свалились?

мама Евы

Сообщение мама Евы » Пн фев 11, 2008 7:30 am

Ух ты, какая красота! Наверное, очень удобно?
Постараюсь и себе дастер подыскать в хозяйственных магазинах :D Честно говоря, ни разу не встречала у нас такого. Будем искать :wink:
Я люблю свою семью!!!!

кукурузина
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение кукурузина » Чт фев 14, 2008 4:36 pm

Видела вчера в магазине дастер с натуральным мехом ! :o Вот только цену так и не смогла найти - нелепо так ценники наклеили, фиг чего разберёшь. И вообще к нам столько дастеров завезли - тьма ! Никак нашего форума начитались :roll: :wink:

Storm

Сообщение Storm » Вт фев 19, 2008 8:34 am

нда... и на базарах нету...
придется заказывать. :evil:

Li-Lu

Сообщение Li-Lu » Вт фев 19, 2008 12:06 pm

У меня вопросы: дастеры, которые здесь обсуждаются, ручные? В смысле - берутся в руку и все ею осуществляется? Или речь идет о дастерах со самовращающейся метелочкой, которая приводятся в действие от батареек? По TV такие сейчас рекламируют.
Если кто-нибудь пользовался вторыми, поделитесь впечатлением и их целесообразностью, на ваш взглад.

Li-Lu

Сообщение Li-Lu » Вт фев 19, 2008 1:24 pm

Juravl писал(а):А я читала про такой дастер при пылесосе (электролюкс, кажется...). Кто пользовался, как впечатления?

Вспомни, пожалуйста, где читала и что именно, а то я как-то и представить себе не могу эту конструкцию. Плиз...

Anita
FlyLady
FlyLady

Сообщение Anita » Вт фев 19, 2008 2:26 pm

Li-Lu, здесь обсуждаются ручные дастеры, но только потому что про механические еще никто не рассказывал
One life. Live it well.

Березка
FlyLady
FlyLady

Сообщение Березка » Сб мар 01, 2008 10:55 pm

Что случилось-приключилось!
Я сегодня оперилась!
Я купила дастер первый -
Будет друг мне самый верный!

Купила сегодня в "Ленте" дастер разноцветный, синтетический, самый простой! Увидела совершенно случайно - и очень довольна! Цена смешная - 41 рэ! Сразу, приехав, его обновила, счастливая!
Вместе весело шагать по просторам...

Науриль

Сообщение Науриль » Вт мар 04, 2008 6:56 pm

А я купила дастер, не поверите, за 5 рублей!
Чудо как хорош. Может видок и подкачал, но убирает замечательно. Теперь просто забыла что такое кошачья шерсть. Единственное, что плохо, макушечка у него не густая, но я не жалуюсь, за 5 рэ-то))))

Aлиса Ли
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Aлиса Ли » Пт мар 07, 2008 2:27 pm

Li-Lu писал(а):
Juravl писал(а):А я читала про такой дастер при пылесосе (электролюкс, кажется...). Кто пользовался, как впечатления?

Вспомни, пожалуйста, где читала и что именно, а то я как-то и представить себе не могу эту конструкцию. Плиз...

Купила - должны же мы узнать что это такое :).

Действительно Электролюкс. Насадка называется Easy Clean.
Дастер крутится в пластиковом стакане под действием направленного потока воздуха (спец крышечка) - чистится и электризуется. Потом его волосики смешно "охотятся" на кончик пальца и, как это ни странно, таки притягивают к себе ниточки (даже с нескольких сантиметров) и комочки пыли (за тестовой пылью лазила со стола на шкаф, долго собирала необходимое количество, а потом ее рассыпала по черному гитарному кофру - хихикала). Ниточки, кстати, лучше притягивает чем пыль :?. Через некоторое время "разряжается"

Сравнительный тест.
Обычный дастер у меня гораздо больше, пушистей и краше. Но не наэлектризован - раньше не задумывалась - смахнул пыль и ладно.По крайней мере не "охотится" :D.
Сделан из очень похожей синтетики. Полночи думали, как его наэлектризовать - надо же как-то сравнивать. Смутные воспоминания об эбонитовых палочках и шерсти привели... к засовыванию дастера в старый шерстяной носок и совершению возвратно поступательных движений рукой - ЛМ снисходительно посмотрел на потолок.
Тоже электризуется - аж потрескивает. Субьективно нитку притягивает чуть хуже и "остывает" быстрее.

Итого.
Игрушка, как и все прочие дастеры. Но какая удобная (как и все прочие дастеры :))!
Есть деньги и место или нет старых носков :D - вперед!
На коробке перечислена куча марок пылесосов к которым подходит, а потом стоит многоточие - видимо устали или не знали больше производителей. Подходит для трубок диаметром 32-35 мм.
Вопросы?

Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»