Где мы теряем время и как с этим боремся

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
марфа васильевна

Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение марфа васильевна »

Итак,главное у флайЛеди -самодисциплина. Тогда все ловко и быстро получается.Но бывают та-а-акие моменты,что все выбивается из привычного ритма.И запланированое не выполняется,а потом грызешь себя (или делаешь вид что совсем не растроилась,загоняя недовольство собой подальше).Мне интересно кто как борется сам с собой и всякими соблазнами чтобы поддерживать себя в рабочем тонусе и не сбиваться с ритма полетов.
Мои коварные препятствия:
- телефон.Позвонить сама - это я могу спланировать.А вот иногда звонят подруги-знакомые и все,прощай то что запланировано.Первое время полетов на общение по телефону времени не оставалось.Стала пробовать оставлять на незапланированные звонки время.Но-в процессе увлекаюсь.Заметила -чем реже общаюсь,тем больше уходит времени на следующий разговор.Стала стараться регулярно небольшими порциями обзванивать подруг - тогда получается контролировть время.Вот она -роскошь общения,в прямом смысле этого слова
:wow: -интернет.Любимый форум в буквальном смысле сжирает время.Заходишь на пару минут,сидишь раза в три больше.Эффективного средства борьбы не изобрела :(
-природа "совы". самое трудное в конце недели -вовремя лечь спать.Это особое удовольствие позволить себе не ложиться,потому что завтра рано вставвать. За всю неделю устаешь,хочется посидеть перед телевизором или почитать книгу.Засиживаешся далеко за плночь.За выходные выбиваешься из режима.И вот он,понедельник-трудный день.Классическая формула.Средства борьбы не изобрела.
- поиск рецептов.Да,да!Иногда вдохновение приготовить что-то вкусное тоже ворует время.Пока найдешь нужный новый рецепт - негокда готовить.Стараюсь регулярно просматривать новые рецепты заранее отбирая понравившиеся.Сбрасываю в Ворд по названию основного продукта.То есть таким образом заранее настраиваюсь на определенное блюдо,заготавливаю необходимые индигриенты,и когда есть время - все складывается удачно.Чаще всего "средство" работает.Хуже с редкими порывами "хочется чего-нибудь тако-о-ого..."
-плохое самочувствие или настроение.Это просто катострофа.Руки опускаются.Делать ничего не хочется.
В таких случаях я себя "отпускаю" на 2-3 дня,в зависимости от ситуации и обстоятельств.Пауза дает время собраться с силами,и как старик Мюнхаузен вытащить себя саму из "болота"
А где теряете время вы ? И главное как с этим боретесь?
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

Я теряю время из-за плохого настроения, когда очень грустно я не могу летать. С этим не борюсь, потому что не заню как. А вариант перестать грустить рассматриваю как маловероятный. Еще время крадут выходные, очень расхолаживают они меня.марфа васильевна, ну, вообщем смотрю я, все то же, что и у тебя. Теперь может кто средствами борьбы поделится :oops: У меня только негативные примеры пока.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

марфа васильевна, Адель, здрассти, пожалуйста!! :o
Это что за хныки? :wow:
Флайледи американской на вас нету!! Она бы у вас все бабочки-то и поотбирала! :lol:

Ну, с телефоном совмещать много чего можно (см. мой дневник :P ).
А ключевая фраза вот тут спряталась:
И запланированое не выполняется,а потом грызешь себя
Грызть надо морковку!!!! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

Ma-Mashka,
Флайледи американской на вас нету!! Она бы у вас все бабочки-то и поотбирала!
Ужасы какие ты на ночь расказываешь :aaa:
Грызть надо морковку!!!!
Ты имеешь в виду, что не надо себя корить за то, что не сделал чего-то? Сделал - молодец, нет - ничего страшного?

Шепотом: а за это бабочек не отбирают :str:
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Ma-Mashka писал(а): Это что за хныки? :wow:
:D
:P
совсем не хныки.смайликов что ли мало поставила?так в целях экономии времени,некогда с ними возиться было. :au: Тему надо рассматривать как обмен опытом по нахождению всяких приемчиков по выигрыванию времени.Врага надо знать в лицо.А когда знаешь где есть возможность "пролететь" с полетом :bee: ,а еще лучше как этого избежать,или уменьшить потери времени :kuku: - считай что победа за нами.Мы же обмениваемся способами вымывания раковины.Считайте что это поиск способов промыть собственные мозги.Потому что вся недесциплинированность в основном от них,родимых.Когда что-то не сделано и есть недовольство собой -значит есть недоработка.Должно быть или сделано,или примириться с ситуацией.А раз нашелся повод не сделать -значит мотивация слабая.Недовольство ведь возникает тогда.когда знаешь что мог бы успеть,но-о-о-о.... :titanik:
В общем приветствуются любые идеи.И вообще интересно кто как время спасает.
:fol:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Адель, :P
марфа васильевна,
Недовольство ведь возникает тогда.когда знаешь что мог бы успеть,но-о-о-о....
Все ты пишешь очень хорошо, темка полезная и своевременная, перекликается с хронометражом (это в финансах ;) ).
Просто наступила на больной мозоль! Расстройство - реакция понятная и близкая. :cry: Ка бы вот так волшебно, не расстраиваясь и не переживая, найти выход из ситуации, вот в чем вопрос! :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ma-Mashka, марфа васильевна, Адель, я к вам, у меня массу времени занимает любимый компьютер и разговоры по телефону, а еще я иногда чай пью по вечерам и начинаю мечтать. :roll: .и вдруг размечтаюсь и смотрю - а время то уже.. :wow: ..и спать пора, :end: и мало что сделано. :( Утро у меня уже спокойное, а от над вечерами надо работать. Ну и когда плохое настроение тоже делать ничего не хочется.
One life. Live it well.
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

А я делаю вот так: вечером записываю все-все дела на завтра в ежедневник, даже самые малельние. А на следующий день выполненное зачеркиваю (мне доставляет удовольствие вычеркивать то, что я уже сделала). То, что осталось просто переношу на следующий день и выполняю сначала эти дела, а потом новые! Проавда некоторые пункты так и продолжают скакать в течение всей недели с дня на день, но я их в итоге добиваю!!! :lebedi:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Koshe4ka, я так же. Причем еще до системы. Я обожаю зачеркивать :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

Anasty, единственное, с чем не могу бороться - плохое настроение, отсюда и упадок сил, неприятности меня выбивют на несколько дней. :sad:
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

у меня время съедает интернет, вот сейчас столько дел надо делать, а я в форум... Но я уже так давно здесь не читала, как мне грустно без вас! Что делать? Пятнадцать минут не получается, зашла и зависла :sad:
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Я очень много времени теряла на телефонных разговорах, теперь стало
полегче, я по дороге с работы звоню подружкам с мобильного, в течение нескольких
минут узнаю все новости, а болтать в это время всем некогда, а так как всё
самое важное мы уже обсудили, перезванивать оказывается незачем.
Опять прослеживается связь время-деньги.
Аватара пользователя
Мурчалочка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мурчалочка »

Koshe4ka писал(а):А я делаю вот так: вечером записываю все-все дела на завтра в ежедневник, даже самые малельние. А на следующий день выполненное зачеркиваю (мне доставляет удовольствие вычеркивать то, что я уже сделала). То, что осталось просто переношу на следующий день и выполняю сначала эти дела, а потом новые! Проавда некоторые пункты так и продолжают скакать в течение всей недели с дня на день, но я их в итоге добиваю!!! :lebedi:
Какая молодец!
и я попробую так делать, до этого записывала только крупные дела, а их так легко не позачеркиваешь, и смотришь вечером на нетронутый листик :cry: :cry:
хотя, ИХМО, запись "почистить зубы" как-то глупо выглядет :( это мнеи мешает, наверное :(
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

А я стараюсь звонить подругам когда занимаюсь глажкой белья. во первых я это дело не люблю а в разговоре незаметно все переглаживается, и еще телефон беспроводной это ВЕЩЬ делаешь потихоньку свои дела и общаешься. Теперь мечтаю о телефоне с громкой связью.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Летучка, о гарнитуре мечтать надо! :P Как я! Давай вместе! :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»