Фотографии и фотопленки?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Королевишна,
30 рублей = 30 000 рублей
хм, пардон, этого слэнга я не знаю! :oops: А я на "Никон" или "Минолта" зарюсь...
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

tanusha, КатринКа, ага, ето вроде сленга:) извиняюсь, думала, все так говорят :lol:
размышляла тут насчет отдать - жабко дааааааавит :roll: я его покупала где-то в 99 году за очень приличную сумму :sad: надо еще повысиживать его немного :lol: ну или сначала купить цифровик, попользоваться, ощутить разницу...
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

А с негативами старыми что делать?
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Про старые фотопленки ;)
Я тут пару лет назад сломала ногу :hlp: , т.о. неожиданно на 2 месяца оказалась под домашним арестом :wink:
... и попались мне на глаза старые черно-белые негативы с фотками детей от рождения до двух лет (были такие времена :wow: )

Я отсканировала все пленки. И с помощью Видео-студии сделала замечательное слайд-шоу. :bis:
Времени было свободного много, так я и с музыкой поэкспериментировала :git: (использовала и "Куда уходит детство" и "Как прекрасен этот мир" и "Лесной олень" и др. хорошие песни) и с видео-эфектами :lam: (сделала, как старое кино, с чуть дрожащей и местами порченной кинопленкой).
Получилась очень здОрово (хотя я не люблю длинных слайд-шоу, а это длится 20 мин., но смотрится на одном дыхании). :crazy:
Свекровь, когда смотрела, даже не поняла, что это фото, и удивилась, откуда у нас видео таких маленьких детей (ведь видео-камера в доме появилась НАМНОГО позднее :| )

У нас много разных слайд-шоу. Обычно по итогам поездок в отпуске их делают дети :friends: , реже муж :matros: , а я :rom: совсем до того длинного больничного этим не занималась (времени совбодного как до так и после нет :(, так что период моего творчества был недолог, и семейный видео-архив пополнился всего несколькими моими "перлами" :lol: )

Слайд-шоу очень удобны, когда приходят гости, всем все видно по телеку и под правильно подобранную музыку :bubu: эфект от просмотра усиливается, тем более, что можно смонтировать и фото и самые удачные моменты видео :frfr:

P.S. А выкинуть те негативы всё же рука не поднялась :oops: Сложила все в коробочку и убрала на антресоль :adr:
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

mamabluznukov,
Здорово! А сделала с помощью Видео-студии, это значит что? Отдала профессионалам? Или это программа такая?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

присоединяюсь к вопросу :D очень интересно
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Забава, Вера, это специальная программа для создания слайд шоу. :lam:
Фирма разработчик Ulead. :val:
Я работала с девятой версией Видео-студии, сейчас уже появилась десятая, более навороченная различными эфектами (муж с детьми ее уже освоили). :lebedi:
Программа полностью русифицирована, так что разобраться с ней несложно. :oops:
А купили мы обе версии на дисковых развалах. :P
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

mamabluznukov, спасибо, будем искать :D
И еще вопросик, ты именно кадры с пленок сканировала, не фотки? Если да то чем, обычным сканером в эту программу?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Вера, у меня есть специальная приставка на сканер, для сканирования негативов (черно-белые, кстати по качеству сканирования получаются на много лучше цветных). Фотографии в электронном виде - того же формата, что и сфотографированные цифровиком. :P
Но можно и фото сканировать. Это не принципиально. Сейчас такая необходимость у нас вообще отпала. Весь семейный фото и видео архив мы перевели в цифру. :lam:
А в слайд шоу можно вставлять как фото так и видео. Можно вырезать из любого фильма (своего или художественного) любой фрагмент и любую музыку. Получается очень интересно. :kult:
Муж, например сделал слайд шоу "Самогонщики" :drug: , куда вставил видео-фрагмент песни из одноименного фильма с Никулиным-Вицыным-Могруновым и добавил наши фото из винного подвала у друзей в Абхазии :pya:
А у детей есть серия фоток, где они на пляже :titanik: зарывают в песок друг друга, и оставляя только голову, поят друг-друга водой из бутылки :bot: . Так они наложили (эфект картинки в картинке) фрагмент из "Белого солнца пустыни", когда Сухов находит и поит из чайника закопанного в пустыне Саида, и все это под музыку "Госпожа удача") получилось очень забавно. :flying:
Ни_ночка

Сообщение Ни_ночка »

ой девочки, а я сегодня тоже часть пленок отсканировала! так рада! теперь фотки и пленки места не занимают. и оказалось,что очень многих фоток у нас нет!!!
Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:25 pm
Откуда: Украина

Сообщение Фиалка »

Девочки, спасиб большое за идею! Завтра побегу свои плёнки сканировать!!! :D
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

А я вчера после неприятного разговора с бывшим мужем размусорила свой семейный фотоальбом. Из двух фотоальбомов остался один. :lol: Я нашла ответ на мучивший меня долго вопрос: что же делать с ненужными фотографиями. Раньше я их рвала на мелкие кусочки и выбрасывала (работка ещё та, если учесть, что размусориваю я фотографии всегда основательно; да и всё равно нервничала, мало ли что и кто их найдёт и что сделает :roll: ). А месяц назад после очередного размусоривания мне в голову пришла мысль: отвезти ненужные фотографии на дачу и сжечь в печке. :fire: На следующей неделе уже буду жечь. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

я вчера и до сих пор в процессе размусоривания фотоальбомов еще моей бабушки и моих родителей.
Хранились сии фотографии кучей сваленой в неудобный фотоальбом, если помните были такие,
на них было написано для открыток, и вырезаны окошки специально.
Так вот выкинула 3 таких фотоальбома. Сами фотки разсортировала по семьям.
И вот столкнулась с такой прооблемкой: многие фото сделаны чуть ли не в 6 экземплярах, если не больше.
С мужем решили что оставить по 2 максимум, и то один в фотоальбом, а другой, если мама захочет, то продублировать альбом.
И еще купила для этих фото такие альбомчики, формат А4, и с пленочкой, самоклеющейся. Очень удобно.
А фото лишнее решили именно сжечь, потому как мало ли....

Пы.Сы. Осталось полчемодана такой работы. Успехов мне.

Успехов всем флаюшкам!!!!
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Гамаюша »

Lem_skaya, есть один нюанс - пленка после пары переклеиваний начинает отставать. и еще - ей необходимо место между фотографиями чтобы пристать к слою.
сама тоже недавно разбирала старые альбомы и сделала все на "уголки". у меня еще и фотографии все разного размера были - потому как печатали сами...
в итоге вместо мешка фоток - альбомов 7 наверно получилось:( но зато все аккуратно - а то прямо фотки жалко было:)

удачи в наклеивании:):):)
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Anyuta-ta
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:13 pm
Откуда: Россия

Сообщение Anyuta-ta »

Прочитала темку - вы все такие молодцы!
Решила, что и мне фотоархивами надо заняться. Начну потихоньку сейчас, а основательно займусь в сентябре - после отпуска.
Спасибо всем за идеи. :D Особенно понравилась идейка со слайд-шоу.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»