Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Наталья77

Выбор плиты.

Сообщение Наталья77 » Чт сен 29, 2005 2:32 pm

Неужели еще никто не готовил на плите BLomberg hkn 1430? :sad:
Как она в работе?
Поделитесь впечатлениями, уж очень нравится она мне по характеристиками и внешнему виду.
Но фирма неизвестная, боюсь потом придется бегать по сервисам :cry:
Отзовитесь, а? :roll:

Юдифь

Сообщение Юдифь » Вс фев 05, 2006 8:01 pm

Хочу вопрос задать, а тут и темка древняя отыскалась! Раздражает меня моя газовая плита. Тем, что коптит! Угол над плитой весь закопчен! Собираемся делать ремонт на кухне, и заменить газ.плиту на электро. Вопрос в том, насколько это целесообразно по энергопотреблению? У нас электричество дорогое. Кто-нибудь делал такую замену?

aleale
FlyLady
FlyLady

Сообщение aleale » Вс фев 05, 2006 9:32 pm

У нас электроплита,здесь газовые-редкость.Очень удобно,нужно просто научиться ею правильно пользоваться,т.е. раньше выключать,оно потом ещё долго варится.Да и греем всё в микроволновке.Зато чисто!Меняй-не пожалеешь!
Never give up ! :witch:

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 06, 2006 8:55 am

Юдифь, а заменить на другую газовую нельзя?

Fox
Администратор Добрый, но справедливый
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение Fox » Пн фев 06, 2006 9:13 am

Юдифь писал(а):Хочу вопрос задать, а тут и темка древняя отыскалась! Раздражает меня моя газовая плита. Тем, что коптит! Угол над плитой весь закопчен! Собираемся делать ремонт на кухне, и заменить газ.плиту на электро. Вопрос в том, насколько это целесообразно по энергопотреблению? У нас электричество дорогое. Кто-нибудь делал такую замену?

Это может быть целесообразно по энергопотреблению в одном случае, - если ты живёшь в доме в котором изначально установлены электроплиты, стоимость электричества для жителей таких домов значительно ниже.

К электроплите после газовой нужно долго привыкать. А вот копоть идёт не от газа или от открытого пламени, а от того, что греется на этом газу. Можешь не избавится от проблемы заменив плиту. Для начала нужно выяснить источник копоти, чаще всего это жир.
Блондинко, это не цвет волос, это состояние мозга!

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 06, 2006 10:14 am

Fox, комфорки коптят щаче всего. в них застывает жир ( в отверстиях для подачи газа) и при воспламенении они коптят (если конечно посуда сама не жирная)

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Аленка Иванова » Пн фев 06, 2006 10:21 am

Это может быть целесообразно по энергопотреблению в одном случае, - если ты живёшь в доме в котором изначально установлены электроплиты, стоимость электричества для жителей таких домов значительно ниже.

Я добавлю, что устанавливаются специальные розетки к тому же.

Юдифь, боюсь, что такая замена будет невозможна. :sad:

Fox

Сообщение Fox » Пн фев 06, 2006 11:20 am

LILKA писал(а):Fox, комфорки коптят щаче всего. в них застывает жир ( в отверстиях для подачи газа) и при воспламенении они коптят (если конечно посуда сама не жирная)

Комфорки не коптят! :) А как ты совершенно верно заметила - коптит жир на дне сковородки. Его там быть не должно, в противном случае он также прекрасно будет коптить и на электрической плите.

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Аленка Иванова » Пн фев 06, 2006 11:25 am

А еще жир может быть на решетке!

Galina

Сообщение Galina » Пн фев 06, 2006 11:54 pm

Над плитой установить вытяжку с выводом продуктов сгорания в вентиляцию,и включать её во время готовки.

Лисичка
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Лисичка » Вт фев 07, 2006 9:57 am

Юдифь, насколько я знаю, все стандартные дома оборудованы или газовыми или электрическими плитами и они не взаимозаменяемы. Для электроплитки нужна специальная проводка и т.д.
Жизнь - она штука такая ;)

Юдифь

Сообщение Юдифь » Вт фев 07, 2006 1:42 pm

У меня муж электрик. Он все сделает, что нужно. А цена за электричество у нас одинаковая для всех. А коптит, все-таки газ. При сгорании он образует много всякой дряни. И еда из газовой духовки, ну скажем так - не экологична. А электрофильтры действительно уменьшают закопченость?

Лисичка
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Лисичка » Вт фев 07, 2006 1:50 pm

По поводу копчения - да, у меня на съемной квартире был газ, намучилась и с отмыванием кастрюль и с потолком. В моей квартире - электричество - вообще проблем нет. И готовить мне ничуть не хуже на электро - просто изначально надо привыкнуть. Главное - камфорки быстрого нагрева :)
Жизнь - она штука такая ;)

Fox

Сообщение Fox » Вт фев 07, 2006 2:02 pm

Юдифь, у вас газ сжиженый или природный?

Юдифь

Сообщение Юдифь » Вт фев 07, 2006 8:54 pm

Fox, Природный.
Лисичка, Ну, вот... :sad: И не знаешь кого слушать... У меня нет никого знакомых с электроплитами, чтобы посмотреть на состояние кухни. А на электроплите я и сама готовила, когда в общаге жила.

Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»