BabySteps

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Моя Marie, Владрыбка, :P :P :P :P :P
И у меня с дверями именно беда! )))))))))) С самого начала никак не соберусь :P И не такое уж большое дело, но не идет - и все тут! :wink:
Но шажочками дойдет и до них черед, никуда не денутся!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Владрыбка, у меня такая же жверь как у тебя :P и мою я ее так же - сторону в зоне раз в месяц :wink:
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Владрыбка, прочитала о твоей межкомнатной двери и поняла,что у меня не все так страшно - стеклянных дверей нет :lol:
Опять 2 выходных прошли, помнила про двери,но не взялась. Уж хоть бы до НГ сподобиться. Теперь вот вы знаете о моих косяках (ха, каламбур), может,это меня подстегнет... :oops:
Аватара пользователя
Владрыбка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 6:19 am
Откуда: Самара

Сообщение Владрыбка »

Сегодня по таймеру работала в зоне. За 15 минут вымыла микроволновку снаружи, водоочиститель тож снаружи, протерла штангу с крючками и специями и протерла 2 стула из четырех. Как только таймер зазвенел, убила свой перфекционизм и оставила все до завтра. А ведь руки чесались...
Все будет офигенно!
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Владрыбка, умница! А я бы не выдержала - домыла оставшихся 2 стула :roll:
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re:

Сообщение Серединка »

ЦВЕТ*лана писал(а):Беби степс - это , по моему , главное , чему нужно учить начинающих флай... Не чистить раковину , а именно этому - умению четко контролировать время , которое мы можем уделить домашним заботам . Правы девочки , сгорают и останавливают полет все без исключения рано или поздно и вот тогда только эти самые 15 минут (10 или 5...) и помогают вернуться в строй и не впасть в отчаяние от своего несовершенства :wow: Рекомендуйте новеньким заглядывать в эту темку ОБЯЗАТЕЛЬНО .
Это точно. Для меня это самое трудное : удержаться в рамках 15 мин, и "не броситься на амбразуру"... В течении 3-х недель гладила с таймером здоровенную кучу выстиранного белья. Уговаривала себя : потихоньку, маааленькими шажочками... Почти одолела, но уже новая партия сохнет :D Ну да потихоньку и с этим справимся :P
И ещё оказалось сложно хвалить себя за эти маленьки шажочки. Вот если бы всю кучу разом - тогда ого-го!
Сейчас стараюсь себе всякие приятности говорить и даже по головушке гладить :D
Аватара пользователя
mimoza
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:41 pm
Откуда: Г.Рыбинск Ярославской области
Поблагодарили: 1 раз

Re: BabySteps

Сообщение mimoza »

Лично мне такая система больше по душе, чем аврал.Стала замечать, как дел становится всё меньше и меньше, так как убирать по чистому всё проще и проще.И не напрягает.Не сделать, а поделать.
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: BabySteps

Сообщение Горлица »

Я не очень четко придерживаюсь правил системы, но последнее время стала замечать, что у меня все меньше и меньше работы по дому. :o Все делается как бы само собой. Мой дом становится чище, светлее и уютнее. Действует бейби -степс! Теперь самая любимая моя вещь при уборке - таймер. Оказывается 15 минут - это целая вечность! :wink:
Мы лучше, чем о себе думаем.
tysi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва

Re: BabySteps

Сообщение tysi »

Я сегодня только на 6 шаге, но скажу откровенно мой дом за эти дни стал реально чище! При чем я не устаю, я не падаю в конце дня без чувств, а все благодаря маленьким шагам! Я не повторяю ошибок, которые допустила в первую свою попытку приобщиться к системе, освоить все за неделю! Медленно, да, но уверенно!
НЕТ хламу в доме, в теле и голове))))
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BabySteps

Сообщение Markovo4ka »

Жаль что я раньше не увидела эту темку, когда начинала проходить 31 шаг! Упала... Но теперь я все сделаю правильно!
Аватара пользователя
Радужная
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BabySteps

Сообщение Радужная »

в системе 11 дней, и это были первые выходные у меня, когда я не падала от усталости после уборки. Потому что из глобального мне оставалось только помыть полы в квартире и ванну( а ее моет муж у нас в доме). Очень много времени остается... да и по будням тоже не в напряг. Вот если бы еще семья не сопротивлялась жалеючи меня после работы....
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: BabySteps

Сообщение vergen »

Спасибо этой системе, которая напомнила, что и себя нужно останавливать, несмотря на то. что дел невпроворот и не убиваться из-за этого. Вот только не забывать себя уговаривать, что можно "поделать" - и всё!!! А потом ещё поделать. :P
Аватара пользователя
O.s.a
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: BabySteps

Сообщение O.s.a »

15 минут - это отличное время, за него реально не устаешь и летаешь. Самое главное не завести таймер сразу еще раз или не решить что еще 5 минуточек и все.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: BabySteps

Сообщение Anirina »

Система для меня находка!!! При моём здоровье и постоянном упадке сил только вот так маленькими шагами мне удается поддерживать порядок в доме. Сейчас начинаю такими маленькими шажками работать над меню...
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Аватара пользователя
Сёмушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 am
Откуда: 56RUS
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BabySteps

Сообщение Сёмушка »

вот сейчас, когда родился второй малыш и времени после родов прошло мало, всё и делается бебистепс :D Хотя и до этого старалась, но не очень получалось вовремя себя остановить :oops:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»