15 минут

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Ninyla, правда здорово? Вроде бы и не устала, а работы много сделала ;-)
Лина, FlyLady вообще не согласна с теми, кто говорит, что у кого стол пустой, у того и в голове ничего нет. Когда рабочее пространство в порядке, то легче сосредоточится на самом главном, правда?
Гость

Сообщение Гость »

FlyLady.ru писал(а):Ninyla, правда здорово? Вроде бы и не устала, а работы много сделала ;-)
А главное сегодня на работу пришла - душа поет, и хочется столько всего сделать :P .
А главное, я под впечатлением выбрала себе вчера не обычные брюки и кофту (у нас в офисе свободный стиль одежды), а достала костюм (а его я с прошлой весны не одевала) :wow: . Сегодня с утра принимаю от сотрудником комплименты :D
Гость

Сообщение Гость »

Сегодня выкинула растоптанные шлепки, кот. иногда на работе одевала. Теперь только туфли :!:
Это настраивает на деловой лад :D
Гость

Не хочу...

Сообщение Гость »

Хочу попробовать с помощью волшебных "15 минут" делать работу, которую не хочу делать :D в результате скопилась целое море, нет... целый океан! :evil: :evil: :evil: невыполненной работы :wow:

Я работаю дома, поэтому всегда нахожу повод, чтобы отложить на потом :oops: :evil: поддержите меня, пожалуйста :lebedi:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

wuschelchen, я тоже пытаюсь дома работать! :D
Поддерживаю!!!! :wink:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

wuschelchen, у тебя все получится, если ты будешь себе ставить задачу не СДЕЛАТЬ, а ПОДЕЛАТЬ 15 минут.
Уверяю, ты справишься быстрее, чем думаешь.
почитай тут - http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=11
Татусик

Сообщение Татусик »

А я вот секретарем работаю, и дел у меня не так уж много. Иногда шеф дает какое нибудб письмо написать,а это дело пяти минут. А потом опять сижу часами делать нечего. Уже и в документах порядок и архив даже в порядок привела, и в компе порядок. Ну вот чем можно заняться на работе? Скучно все время в чатах и форумах сидеть :( , хочется почувствовать себя занятым и нужным человеком в офисе. Ведь когда работаешь и время бюыстро пролетает, а так сижу и время еле тенятся... :sad:
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Я тоже одно дело делаю по 15 минут в день. Полгода не могла заполнить эти формы, а теперь дело идет!
менять паденья на полёты, о-йе
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Татусик, изучай английский или другой язык. Осваивай дополнительную литературу по должности секретарь-референт. Можно освоить обработку фотографий.
Да будь у меня свободное время ....эх
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Разобрала свое рабочее место , теперь никакая бумажка не залёживается , стараюсь сразу сделать, ответить и убрать в папку. Правда с октября начинается отчётный период, а это "творческий процесс" и там уже небольшой "бардачок " образуется . Свободного времени и нет и есть ( в форумах сижу ).
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Должна признаться, что 15 минутки на работе меня тоже выручают...особено сейчас :evil:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Девочки,а как же быть учителям?У меня обычно 6 уроков в день по 45 мин. без перерыва практически.На последних уроках я валюсь с ног,голос садится,голова раскалывается....Кто что посоветует?
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Я тоже учитель, примерно тот же график. Меня спасает вечерняя рутина, в которой есть пункт "продумай рабочий день". Я стараюсь заранее подготовить уроки, включая в каждый из них самостоятельные задания на 5-10 минут. В это время я могу пройтись по классу (размять ножки :) ), зайти в лаборантскую и подкрасить губки :girl: или просто вытянуть ноги под столом и расслабиться :shy_2: . Иногда получается чередовать уроки стандартного типа с уроками-самостоятельными работами (дети работают с литературой, выполняют индивидуальные задания и т.п....) Это очень выручает, т. к. один урок можно говорить самой, зато четко знать, что на следующем будет возможность помолчать и заняться другими делами.:web:
Кроме того, я пишу в журнале все необходимые записи сразу же, на уроке, чтобы под конец периода не скапливалась куча бумажной работы.
Еще вспомнила: на переменах я закрываю дверь и никого не пускаю в кабинет(как бы милые детки ни ломились :bud: ), или ухожу прогуляться до столовой :pya: , иду к девчонкам в секретариат :beer: , короче, полностью абстрагируюсь от учебного процесса. :gaz: А то, как только останешься в кабинете за столом, сразу идет толпа с вопросами, пожеланиями или просто "пообщаться". На это уходит вся перемена, а отдыха так и не получается. :crazy:

Так что принципы получаются те же:
1. 15-минутки (ну и пусть слегка модифицированы)
2. Бэбистепс.
3. Радости для себя в обязательном порядке.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Люля,ППКС!Я делаю в точности также,но всё равно-устаю,а в конце полугодия работы в 10 раз больше...Видимо доля у нас такая,учительская... :lol:
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Ladunya, в конце этого полугодия у меня работы не увеличилось совсем.. :wow: Все ДКР и отчеты я сделала заранее бэбистепс, с двоечниками и прогульщиками начала работать тоже заранее, журналы заполняла регулярно, так что во время всеобщего гона я ходила по магазинам, радуя себя и выбирая подарки. :P
А доля у нас, согласись, очень приятная и благодарная!
ИМХО, ИМХО, ИМХО... :)
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»