Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Емелька »

на-дин писал(а):Емелька, у меня маленькая Бош, я таблетку делю на 3 части, но покупаю только такие таблетки, в которых нет капсулы с ополаскивателем внутри - Иплон или мне из Финляндии привозят, названия не помню.
спасибо за помошь
а средства в порошке для компактного боша подходят?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Емелька, да, конечно.
Санкт-Петербург
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Емелька »

на-дин писал(а):Емелька, да, конечно.
еще одно большое спасибо :rev:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

расскажите, пожалуйста, как решают данную задачу владельцы меленьких посудомоек?
Мы, как владельцы маленькой посудомойки, не пользуемся таблетками и поэтому никакой проблемы у нас нет.
Соль + порошок + ополаскиватель
Да и то, в последнее время, вместо ополаскивателя пользуемся раствором лимонной кислоты.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Curls
Liya
"встраиваемая с открытой панелью" - это узкая напольная машинка 45 см, дверца у которой закрывается фасадом частично. кнопки не на торце дверцы, а снаружи, на панельке.
Боши серии SKT это компактный настольные машинки. их можно убрать под мойку, но не встроить в гарнитур.
в серии компактных бошей сейчас выпускаются машинки на 6 комплектов. народ и противни туда ухитряется впихивать. ширина то 60 см. функционал там тоже побогаче.
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Liya »

furiya писал(а): их можно убрать под мойку, но не встроить в гарнитур.
А под мойку убирать - пользоваться потом, наверное, неудобно(низко?), а встраивать для меня не принципиально, места рабочего достаточно. Осталось только до магазина дойти и на месте определиться :wink:
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

это всё дело индивидуальное. можно под мойку, можно на стол, можно подвесить на стену. просто есть несколько классификаций, которых придерживаются и производители, и продавцы. и компактные настольные машинки это одно, а встраиваемые это иное. хотя, сименс делает компакты встриваемые, но я не уверена, поставляются ли они на наш рынок. мне кажется, важнее тот факт, что есть компакты на 4 комплекта, а есть на 6. вторые. естесственно, подороже.
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Емелька »

Аленка Иванова писал(а): Мы, как владельцы маленькой посудомойки, не пользуемся таблетками и поэтому никакой проблемы у нас нет.
Соль + порошок + ополаскиватель
Да и то, в последнее время, вместо ополаскивателя пользуемся раствором лимонной кислоты.
а без ополаскивателя никак? :wow:
Маринелла прекрасная
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:58 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Маринелла прекрасная »

Девочки, привет!
Мечтаю о посудомоечной машине, обязательно купим, когда переедем в свою квартиру.
НО: с кем не поделюсь, что мечтаю о посудомойке, все сразу начинают отговаривать. Что долго посуду копить надо, что плохо отмывается и "соседка тети Маши сказала, что вообще ерунда эти посудомойки". :D
А какие реальные есть минусы, что вам не нравится при использовании посудомойки? И сколько приблизительно в денежном выражении уходит на моющие средства для ПММ? Если обсуждалось где-то выше, дайте ссылочку, пожалуйста.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение legko »

Емелька, я ополаскиватель заменила разведенной лимонной кислотой, совсем без ополаскивателя можно конечно, но на части посуды может быть налет :roll:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Джоник »

Маринелла прекрасная писал(а): с кем не поделюсь, что мечтаю о посудомойке, все сразу начинают отговаривать. Что долго посуду копить надо, что плохо отмывается и "соседка тети Маши сказала, что вообще ерунда эти посудомойки". :D
угу, мне так свекровь несколько лет рассказывала, а посудомойку в итоге раньше меня купила.
Прям совсем огромадных минусов я не заметила. Да, бывает посуда плохо промоется, но там уж я сама виновата, или много напихаю, или режим не тот включу. Но протереть влажной губкой после посудомойки - это не такой большой труд, если вдруг что осталось. По финансовым расходам где-то выше в темке считали. У меня пм на 6 комплектов, порошка сыплю 1,5 ч.л, прекрасно отмывается. Мою 1 - 2 раза в день, и ничего с той посудой не случается, если она до вечера полежит в пм. В крайнем случае режим ополаскивания в течение дня включаю, чтоб не присохла еда.
Ну а плюсы и так все знают: свободное время, сияющая посуда, ухоженные ручки.
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Liya »

А хрусталь можно в посудомойке мыть?
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tvk »

А какие реальные есть минусы
У ПММ есть только один и очень большой недостаток! Она не расставляет чистую посуду по местам.
А хрусталь можно в посудомойке мыть?
Я мою уже больше двух лет.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Любасик »

Маринелла прекрасная писал(а): Мечтаю о посудомоечной машине, обязательно купим, когда переедем в свою квартиру.
НО: с кем не поделюсь, что мечтаю о посудомойке, все сразу начинают отговаривать. Что долго посуду копить надо, что плохо отмывается и "соседка тети Маши сказала, что вообще ерунда эти посудомойки". :D
А какие реальные есть минусы, что вам не нравится при использовании посудомойки? И сколько приблизительно в денежном выражении уходит на моющие средства для ПММ?
Я пользуюсь посудомоечной машиной чуть больше месяца, она у меня на 14 комплектов. Семья 4 человека(из них двое маленьких детей). Машина моет чаще всего 1 раз в сутки, иногда два. Ещё ни разу не пользовалась половинной загрузкой, так как заполняю её полностью. Тарелки-чашки-стаканы-ложки-вилки-банки отмывает прекрасно. Очень грязные кастрюли моет хорошо, иногда остаётся слабый ободок несмытой пищи, но он легко стирается простой бумажной салфеткой. Плохо то, что не всё можно мыть в посудомойке. Я не мою тефлоновые сковородки, ложки-вилки с позолотой и стеклянные кружки с рисунками. Время свободное появилось. Затраты у меня такие: соль(цену не помню) и 1 таблетка в день по 12,2 рубля.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Людочка »

Любасик писал(а): Я не мою тефлоновые сковородки, ложки-вилки с позолотой и стеклянные кружки с рисунками. Время свободное появилось. Затраты у меня такие: соль(цену не помню) и 1 таблетка в день по 12,2 рубля.
Полностью согласна. Я пользуюсь порошком. Его расход 1,5-2 ч.л. на мойку. Упаковки 2,5 кг (ок 500 руб) хватает примерно на 4-5 месяцев. Плюс соль 1 кг на 2,5-3 м-ца (70 руб) и ополаскиватель 1 л на 2,5-3 м-ца (100 руб). Зато сколько времени можно посвятить действительно приятным делам! А посуда у меня такая сверкающая была только из магазина. Свекровь меня тоже отговаривала, а теперь сама признает, что машина моет лучше.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»