Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Svechka »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Юлюньчик »

Келли писал(а):Юлюньчик, спасибо за рецепт! обязательно попробую ЛМ любит такую капусточку.
Пожалуйста. Кстати можно морковь натереть на терке и завернуть в маленькие кусочки капусты как голубцы, и залить такии же составом как пелюску, но поставить под пресс. Получается обалденно мы всегла на праздники ее готовим
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение mamaviti »

Бутерброды с колбасным сыром
Вспомним такой дешевый и, возможно, забытый многими продукт как колбасный сыр.
В чистом виде этот сыр, но мой вкус, есть невозможно. Но из него получаются обалденные бутерброды.
Берем колбасный сыр (грамм 300-400), лучше тот у которого темная корочка. Трем на крупной терке. В эту массу добавляем 1 яйцо и немного майонеза, плюс мелко порубленный репчатый лук (или зеленый). Можно добавить чуть-чуть черного перца или любой другой приправы по вкусу. Можно зелень. Массу намазываем на хлеб толстым слоем и обжариваем с двух сторон. Поверьте - получается очень-очень вкусно и много!
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение mamaviti »

И еще вспомнила очень дешевый салат и очень-очень полезный:
Салат с морской капустой:
Морская капуста - 1 банка
4 яйца
картошка
майонез
картошку и яйца режем как на Оливье, морскую капусту тщательно отжимаем и шинкуем ножиком. Заправляем майонезом. Все. Морская капуста в таком салате вообще не имеет своего характерного неприятного привкуса и запаха. А сам салат по вкусу напоминает оливье, только гораздо полезнее. А себестоимость вообще аховая.
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Na-ta »

биточки с грибами и сыром
0,5 кг фаршу
2 ст.л. майонезу
2 ст.л.крохмала
1 яйцо
150-200 гр. сыру
300 гр. грибов
1 небольшая луковица (перекрутить с мясом)
соль,перец

ингридиенты хорошо перемешать. противень застелить пергаментом, выложить в форме круглых котлеток нашу массу, слегка приплюснуть, сверху выложить обжаренные с луком грибы (можно шампиньойны), майонезная сеточка и в духовку на 35 минут на 170 град. в конце запекания посыпать тертым твердым сыром
Быстро, вкусно, полезно!
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Юлюньчик »

mamaviti писал(а):И еще вспомнила очень дешевый салат и очень-очень полезный:
Спасибо огромное, рискнула, попробовала и не пожалела, сынуля умял за обе щеки и постоянно большой палец верх поднимал, т.к. рот был набит салатом и сказать как вкусно смог только после того как тарелка стала пустой!
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
himbet
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 5:56 pm
Откуда: тамбовская область

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение himbet »

делюсь рецептом творожного пирога,который часто пекла моя мама,а теперь и я.получается очень вкусным и нежным.итак пирог творожный,,КРОШКА,, начинка: одну пачку творога смешиваем с стаканом сахара и 4мя яйцами.тесто: 3/4 пачки маргарина(холодного)режем пластинками,пересыпаем мукой и руками перетираем в крошку(беру на глаз,но,чтобы крошка и к рукам не липла и была не оч.сухой).на смаз.маргарином форму высыпаем половину нашей крошки,затем равномерно начинку и сверху оставшуюся крошку.в духовку на 170,мин.на 30-40.приятного чаепития.
я счастлива!!!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Юлюньчик »

Олеся, пирог творожный отличный, я такой в прошлом году делала сыну на ДР в садик с кремами не разрешают же.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
himbet
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 5:56 pm
Откуда: тамбовская область

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение himbet »

юлюнчик,ага.я его тоже очень люблю.а мой сынок,так вообще мало,что из выпечкй ест,но этот пирог уминает за обе щеки ).я его сегодня испекла,так его уже нет! :pya:
я счастлива!!!
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение mamaviti »

Юлюньчик писал(а): Спасибо огромное, рискнула, попробовала и не пожалела, сынуля умял за обе щеки и постоянно большой палец верх поднимал, т.к. рот был набит салатом и сказать как вкусно смог только после того как тарелка стала пустой!
Очень рада, что вам и вашему сыночку понравился мой салатик. Я его называю антикризисный. Картошка и яйца в доме всегда есть, а банка морской капусты - 11 рублей стоит. А польза-то какая! Йода нам в средне полосе очень не хватает.
Аватара пользователя
ktkz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:55 am

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение ktkz »

Хочу поделится рецептом фальшивой икры.На вкус получается,как икра минтая.
Кости от селедки
манка
масло подсолнечное
лук репчатый
томат

Чистим селедку.Мякоть оставляем и используем по своему усмотрению.Нам нужны кости.Из них варим насыщенный бульон.Потом кости процеживаем,а в бульон засыпаем манку и варим манную кашу.Репчатый лук измельчаем в пюре.Когда каша готова в нее добавляем кетчуп или томат и репчатый лук.Все заправляем подсолнечным маслом и фальшивая икра готова.Остынет и на хлебушек с маслицем,вкусно !!!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Юлюньчик »

ktkz писал(а):Хочу поделится рецептом фальшивой икры.На вкус получается,как икра минтая.
Вкус подтверждаю - вкусно! только мы брали рассол из под сельди, так на одно из застольев сделали,гости налегли сначало на икру, точнее на бутеры с нею. А мама моя возьми и скажи как мол гости хорошо манку кушают, а на мясо не смотрят. Все были в шоке, но все де доели, т.к. Это действительно вкусно!
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение goody »

Вроде как не встречала, но если такой рецепт все же был - звиняйте.
Биточки из крабовых палочек.
Крабовые палочки (~200г, не размораживать) трем на мелкой терке, сыр (~150-200г) трем на крупной, выдавливаем зубчик чеснока, вбиваем 2 яйца и все перемешиваем. Из массы формируем биточки, обваливаем в муке и обжариваем.
В холодном виде тоже вкусно, а запах - ммм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Olgaprib »

девочки, вот еще рецепт в копилочку, вроде такого не встречала, очень быстрый и недорогой пирожок получается

Пирог "Простой"
6 картофелин, 1 луковица, рыбные консервы. Тесто: 2 яйца, 0,5 чл. погашенной уксусом соды, щепотка соли, 1 стакан муки, 1 стакан кефира.
Дно сковороды для запекания смазать растительным маслом и уложить порезанный тонкими кружочками картофель. Подсолить его. Накрыть колечками лука. Сверху выложить фарш из рыбных консервов в масле (размять их вилкой). Залить тестом. Выпекать пирог в духовке 40-45 минут. Выкладывая пирог на блюдо, перевернуть его картофельныи слоем вверх
Аватара пользователя
Женюлька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 7:20 pm
Откуда: г.Рославдь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Женюлька »

goody спасибо! очень понравилось! :D
а мои мальчики любят крабовые рулетики: крабовые палочки осторожно разворачиваем, намазываем тертый ср перемешанный с чесночком и майонезом, сворачиваем и нарезаем. роавда мои ребята любят длинные рулетики) :D
и еще рецептик, вроде не видела
для меня экономно и вкусно
1 стакан негустого варенья смешать с 1 ч.л. соды
в полученную пенку добавить 3 яйца, муки чуть меньше стакана (я на глаз сыплю)
перемешать, испечь 2 коржа
(поднимается хорошо) можно каждый корж разрезать и пропитать сметынныйм кремом или вареньем, сверху тоже вареньем или кремом
suale
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 12:43 pm

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение suale »

не рецепт, но способ растянуть одну курицу на три дня)
курица весом 1,5 - 1,7 кг разделывается на запчасти. бедра, голени и крылья тушатся с рисом-овощами или картошкой - это один ужин, из грудки делаются котлеты с добавлением большого количества тертого отжатого кабачка, яйца, лука и панировочных сухарей - 6 штук приличного размера, 2 ужина, из спинки, кончиков крыльев и ножек, грудной кости варится бульон и заправляется ежедневно по своему разумению.
у меня сегодня были морковь кубиком, фасоль спаржевая, горошек и макарошки-звездочки.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»